Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!

Вспомнив про W.I.T.C.H. в конце 2014 года после хайпа W.I.T.C.H. vs Winx в твиттере, решил пересмотреть сериал, который запомнился мне прежде всего вроде бы простым, но выделяющимся сюжетом, и был очень динамичным и интересным в целом, особенно в сравнении с WinX, выходившим примерно в то же время. Он оставил яркие впечатления на меня 10 лет назад, когда я был примерно такого же возраста, как и героини сериала. У меня было желание посмотреть сериал на английском языке из-за оригинальных шуток, потерявших свой шарм во время адаптации для русскоязычного зрителя (хотя, должен отметить, местами игра наших переводчиков заметно превосходит всех других вместе взятых), и, к моему удивлению, все, что я нашел в интернете — TVrip'ы с ужасающим качеством видео и аудио. Не знаю, что на меня нашло, но я потратил около 3 месяцев на поиск DVD в интернете, затем, поняв, что большинство ссылок уже давно мертвы, в eDonkey и DC++ есть только те же TVRip'ы, а torrent-раздачи висят по месяцу без сида (но с 4 пирами!), на заказ DVD разных регионов (что тоже было непросто).
К сожалению, сами диски далеко не идеальны: интерлейс внутри progressive-контента, алиасинг, бандинг, артефакты кодирования, рассинхронизация аудиодорожки и другие прелести. Пришлось потратить значительное количество времени на просмотр и исправление огрехов, но, надеюсь, результат вам понравится, по крайней мере, я им доволен.
Очень жаль, что на дисках выпускали только UK-версию видеоряда, поэтому DVD-версии интро, итальянского, французского и английского опенинга просто не существует.
В релиз включены все качественные аудиодорожки, которые удалось найти, независимо от их происхождения. Некоторые части чешской озвучки оказались повреждены и были заменены на английский вариант.
Польские DVD, на которых есть недостающие польские и венгерские аудидорожки и украинские субтитры, найти целиком довольно сложно, но если я их найду, вероятно, будет выпущена вторая версия релиза. Если у вас есть какие-то диски или любые аудиодорожки, которых нет в релизе, пожалуйста, напишите мне на почту iam@valdikss.org.ru
Надеюсь, вам понравится.
ValdikSS, 2015.
Как я делал Torrent-Box на Raspberry Pi