Pull to refresh

Comments 10

А текстуры не могут накладываться? Для сокращения размеров атласа/количества файлов неплохой идеей было б нарисовать отдельно стрелку и отдельно отдельно отблеск.
Второй момент — зачем так много бесполезных gif? Не думаю что кому-то интересно как вы тычете мышкой по полям. Либо сделали б дополнительно видео-туториал.
Спасибо за совет.
Для видео, контента слишком мало, а вот идея с текстурами хорошая.
Для сокращения размеров атласа/количества файлов неплохой идеей было б нарисовать отдельно стрелку и отдельно отдельно отблеск.

Собственно, в Юнити так и сделано в компоненте кнопки: есть компонент-контейнер с фоном, и внутри него компонент-содержимое. В дефолтной кнопке в Юнити содержимое — это компонент-текст, но его можно легко поменять на что угодно.
Кнопки криво/неправильно обрабатывают мультитач.
Image — лучшее решение в данном случае.
Не замечал, если честно, хотя еще не делал игр, где требуется больше двух нажатий одновременно
Второй момент — зачем так много бесполезных gif? Не думаю что кому-то интересно как вы тычете мышкой по полям. Либо сделали б дополнительно видео-туториал.

НЕТ!!1
Гифки с текстом намного лучше!
Так намного быстрее просматривать, легко можно проскроллить в нужное место, можно пролистать что-то и так понятное, вернуться назад, найти что-нибудь в тексте.
Смотрю сейчас много разных видеоуроков, очень достаёт медленная подача информация, без возможности просто перескочить к следующему пункту.
Там, где было бы достаточно обойтись парой скриншотов и двумя абзацами текста, приходится смотреть минут пять видео о том, как лектор набирает с опечатками код в редакторе, ну или осторожно перематывать к концу набора и ставить на паузу.
Некоторые лекторы к тому же говорят очень медленно, видимо расчитывая на индийцев и китайцев — хорошо, если можно регулировать скорость воспроизведения, тогда ставлю 1,5 или 2.

Единственное, чем можно улучшить гифки с длительной анимацией — это приделать какой-нибудь прогрессбар, чтобы было видно, где начало, а в конце сделать паузу, чтобы последний кадр повисел несколько секунд, прежде чем перепрыгнуть на начало.
Невероятно полезная анимация
image


А тут
image
наверное вы без анимации в жизни не догадались как ввести минус единицу.

чтобы последний кадр повисел несколько секунд, прежде чем перепрыгнуть на начало.

Как по мне, так стоило сделать большую часть гифок статичными картинками со стрелками, подчеркиваниями и прочими выделениями.
Спасибо за gif, мне, например, так гораздо удобнее воспринимать информацию чем видео-туториалом
Присоединяюсь, гифы гораздо удобнее, слава гифам!
Ну и за туториал спасибо, новичкам очень полезно :)
Спасибо.
На подходе новая стать «Меню паузы» на моб. устройствах.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings