Pull to refresh

Comments 16

Нет самого главного.
Дизайнер != художник, но чтобы стать крутым дизайнером, художником надо всё-таки быть. Можно иметь отменный вкус, уметь объяснить задумку, но нарисовать самому не получится.

Есть сферы дизайна, где художественный опыт не требуется, но требуются некоторые профессиональные знания, например дизайнеры интерфейсов

А самосовершенствование — это прекрасно!
UFO landed and left these words here
На первой второй иллюстрации либо звезды летят справа-налево, либо Энтерпрайз летит кормой вправо.
Всегда с уважением относился к подобной целеустремленности. Есть хорошая пословица, которую я постоянно вспоминаю «Не нужно быть лучше всех, нужно лишь быть лучше, чем на прошлой неделе.»
И когда, в очередной раз, ты понимаешь, что занимаясь спортом/изучением языка… много месяцев, ты понимаешь, что ты не стал совершенен, от этого становится грустно и падает мотивация. Однако, воспоминаешь пословицу и смотришь на свои фотки пару мес назад, на свои познания — видишь изменения, пусть и не большие, но это толкает вперед.

С другой стороны знаю много людей, которым постоянно что-то мешает, то правительство, то не та обстановка, то компьютер слабый, то предубеждения что программистом/дизайнером/… нужно родится. В конце концов они не имеют ничего. У каждого свой выбор.
UFO landed and left these words here
Все приведенные в статье примеры иконок (кроме анимированных, с ними я просто не сталкивался) можно без особых ухищрений рисовать мышкой в Adobe Illustrator. Для растровых иллюстраций все-таки планшет очень желателен.
UFO landed and left these words here
Ну чисто по анимации сказать я не могу, но сложного в ней вообще ничего нет. Инструменты для такого типа анимирования есть как последних версиях Иллюстратора, так и в PS или в чем-то более специфическом
Скажу по своему опыту (я не художник и не дизайнер). Если рисовать не умеете в принципе и интересует именно цифровая рисовка, то лучше сразу на планшете и учиться. По тем же книжкам, что и на бумаге рисуют, но на планшете. Просто чтобы сразу приучать руку и глаза. Мне было довольно сложно смотреть на экран, а не планшет. И техника рисования всё-таки несколько будет отличаться, особенно если не самый дорогой планшет, без чувствительности к наклону и повороту пера, например.
Но! Есть же компьютерная графика «без рисования». В том же иллюстраторе вы не рисуете кистью, а размещаете векторные объекты, двигаете контрольные точки для кривых. Мышью это делать ни чуть не сложнее (мне удобнее, потому что не сильно к перу привык).
Т.е. не обязательно, но лишним точно не будет. Плюс выглядеть понтовее будете.
UFO landed and left these words here
10 000 часов — это когда с нуля.
Но ведь нигде не сказано, что он с нуля начинал. Да и если вы не поленитесь, прокрутите вниз до самого конца и посмотрите на его самые первые работы в этом проекте, вы увидите, что их делал может быть и начинающий, но вполне уже свершившийся дизайнер.
Так что на самом деле заголовок следует воспринимать как «как из хорошего стать классным дизайнером за 365 дней».
Ерунда, всё очень субъективно. Одному потребуются годы, а другой за неделю станет создавать шедевры изучив технику.
Идея, вдохновение, навыки и целеустремлённость – это залог хорошего результата. Я бы посоветовал ещё почитать статью Matthieu Aussaguel «Guide (& tips) on Creating Quality Material Design Icons».
Sign up to leave a comment.

Articles