Pull to refresh

Comments 6

Опять ролик ни о чем, всю суть можно было 2 предложениями текстом — где можно пройти тесты…

По magestore — качество их теста под большим сомнением, пробовал пару месяцев назад — есть явные неточности в вопросах и ошибки в тесте.
Так же и утверждение что ребята молодцы сомнительное — качество кода их расширений (по крайней мере с которыми мне доводилось сталкиваться) оставляет желать лучшего. Варнинги и нотисы, а местами фаталы в их коде это норма, и это в бандле модулей, который стоил 400 или 500 американских президентов. В общем тоже один маркетинг и ничего толком путного
Привет, спасибо что добавил комментарий. Немного не согласен с тобой, сейчас объясню почему.

Я выбрал именно такую форму представления информации, потому что мне так удобней) Люблю я по разглагольствовать у микрофона)

Касательно magestore. То какой у них код в экстеншенах, мне все равно. Этих ребят я уважаю за то, что они выпускают в электронном виде книгу «Как пройти сертификацию за 30 дней» (последняя редакция в феврале 2015) + они сделали площадку для тестирования навыков по мадженто, что согласись тоже круто (хорошая она или нет я не знаю. А неточности о которых ты говоришь могут быть из-за того, что их тест построен на более ранней версии мадженто, хотя утверждать тоже не могу). Да и по существу, не так много мест существует где можно пощелкать тесты по magento. Если знаешь какие-то еще кроме озвученных в ролике — пиши в комментарии, ознакомлюсь и с ними.

И небольшая ремарка. Когда я начинал заниматься маджентой, мне особо ничего не подсказывали и до всего я приходил сам. Я не знал что есть такой сервис как Elance, я не знал как писать экстеншены и с чего начинать. Было мало нормальной информации на русском, хотя ее и сейчас с гулькин нос. По-этому считаю, что мои видео пригодятся тем кто начинает изучать движок и они потратят на изучение меньше времени чем Я) Так что, чем возмущаться что в ролике нет ничего путного, пиши лучше где можно узнать путную инфу) Учится и узнавать новую инфу очень круто. Так что я буду рад путним ресурсам и статьям)
Книгу не видел, не знаю что в ней.
Учится и тестироваться на неправильных заведомо вещах — это только вред, но никак не польза (вспомним былые времена когда было мало информации по маженте, а то что было — по большей части было как раз примерами как не надо делать. До сих пор вижу код с логикой во вьюшках, повсеместно непродуманное/не правильное кеширование и т.д.)

По ресурсам — даже не знаю что подсказать, давно не читал ничего особо… Из того что вспоминается
1. Однозначно stackoverflow — там на многие вопросы можно найти ответы
2. https://inchoo.net/blog/ — иногда проскакивают позновательные и интересные статьи
3. Курс (сам не смотрел, но коллеги начинающие говорили что очень сильно помог) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4027861
4. Вот тут по моему тоже можно найти что-то интересное http://www.aschroder.com/category/magento

Если хорошо погуглить думаю еще парочку толковых ресурсов можно найти
Вот еще в копилку
5. http://alanstorm.com/category/magento
6. https://www.gitbook.com/book/robkent/magento-front-end-developer-test-questions/details

Касательно теста на upwork — не знал что там есть, восстановил акк и попробовал пройти
Результат плохой, через месяц пройду повторно (2,7 out of 5 = Beginer присудило, при этом не дало ответить на все вопросы, хотя время еще было. Видимо там есть некий механизм доп. вопросов на высокий рейт)

В свое оправдание и в дополнение статьи напишу о тесте там:
1. Только на середине теста увидел и понял, что есть вопросы с несколькими вариантами ответов. Внешне они ничем не отличаются от вопросов с одним вариантом, так что будьте внимательны
2. Некоторые вопросы я не совсем понял и не знал что отвечать в них, а так как проходил тест ради эксперимента — выбирал почти от балды. Не стоит так делать — лучше сконцентрироваться и подумать, т.к. только после прохождения понял что смогу повторно пройти только через месяц )))
3. Вопросы в этом тесте вперемешку и back и front и вообще не знаю к чему относятся (например вопрос: Какие из модулей относятся к CRM: Poll / Contacts / Еще что-то там)
4. Попадались и неоднозначные/противоречащие на мой взгляд вопросы, хотя возможно мое знание английского не позволило правильно понять вопрос (Пример: Браузер ругается на PHP ресурс некого модуля в шаблоне . Как сделать чтобы браузер принял данный ресурс? Варианты ответа для него: 1. Никак! Браузер не может принимать в качестве ресурса php файл; 2. Просто передать ему статический css файл; 3. Отправить в нем заголовки header...; 4. Еще что-то
Вот это уже основательный комментарий. За что вам огромное спасибо. Кстати курс, ссылку на который вы добавили, очень похож на содержание книги о которой я говорил чуть выше. Но похоже что курс урезанный, текущая версия книги выглядит внушительней. Так что переведем, озвучим и будет отличный современный курс по первой версии мадженто)
Курс этот от самой тогда еще magento inc. и стоил он приличных денег — вот тут про него писали на хабре http://habrahabr.ru/post/142298/
Т.е. книгу писали гораздо позже и думаю что курс вполне мог лечь в основу
Sign up to leave a comment.

Articles