Pull to refresh

Comments 18

По поводу технической безграмотности и всеобщего copy-paste — это еще что… Недавно везде была куча новостей о том, что «Wordpress отказался от PHP и переписал все на Node.js», благо на хабре это не всплыло:)
> А вот умрет ли браузерный флеш?
В моём браузере он давно умер.
Ну я могу лишь Вас поздравить с этим. Надеюсь, что Вы не один из тех, кто отключает Flash плеер раз в месяц, чтоб об этом сообщить на хабре? :)
P.S. по умолчанию у меня Flash тоже выключен. Включаю исключительно на игровых сайтах.
забавно наблюдать весь этот марлезонский балет, происходящий в вебе. Сначала выпилили npapi. Пытаются убить флеш. Теперь вот пытаются сделать WebAssembly, который по сути тот же swf только кастрированный, без анимации. потом прикрутят к webasm студию для разработки игр. т.е. лет через 10 мы увидим новый флеш, который работает не как плагин а как часть стандарта. Только стоило ли тратить на это 10 лет?!
Все куда веселее. В Хроме выпилили NPAPI в пользу PPAPI, но там уже давно есть Flash Player PPAPI. Firefox заявили, что в марте 2016 года прекращают поддержку NPAPI, но Flash Player работать будет (по заверению самих ребят из Firefox проекта)
поэтому никогда не завидовал веб разработчикам. постоянно что-то меняется. какие-то стандарты новые и куча хомяков, которые радостно улюлюкают удалять флеш, не пользоваться IE9, не сидеть под линухом, не обновлять браузер. а мы как писали на плюсах, так и пишем)
«не пользоваться ИЕ9» и «не обновлять браузер» — взаимоисключающие параграфы. А тех кто кричит «не обновлять браузер» я вживую даже и не видел. Видать они — вкрай обленившиеся корпоративные админы с мегатоннами протухшего легаси, которым даже улюлюкать, видимо, влом.

А вот по поводу «не пользоваться ИЕ9» соглашусь, и даже добавлю — «не пользоваться ие вообще». Как минимум — из соображений безопасности, да и вообще — там всё плохо, и костыли нужны будут, наверное, всегда: http://caniuse.com/#compare=edge+13,firefox+42,chrome+47

З.Ы. Плюсы — круто. Сам люблю. Но пишу сейчас на ES6 и PHP (уже хочу 7). Хотел бы на NodeJS, но не получается в связи с требованием заказчика.
Хотел бы на NodeJS, но не получается в связи с требованием заказчика

Все ли сервера поддерживают NodeJS и так же ли они стоят, как обычные, которые разрешают гонять только PHP?
Все. За исключением копеечных и протухших шаред-хостингов, которые если и используются сейчас — то исключительно для примитивных сайтов-визиток. Там не то что NodeJS, там даже и PHP не особо сейчас нужен.
Глупо было мой вопрос минусовать :) Я ведь интересуюсь, а не утверждаю. Или на вопрос «Сколько стоит хлеб» надо сразу бить в лицо?

Что касается сайтов-визиток. Что мне как показалось — это тренды сейчас и таких 99.9%. Одна страница с текстом и колесиком «листай ниже» :)
Это вы еще про видео в браузере упомянули, вот где полный бардак.
И первый пример — Youtube. Так кричали о паскудности Flash, что допустили 2 косяка:

— когда заходишь с мобилы на ютуб (по ссылке, например), то видео хрен посмотришь. Либо открываешь приложуху, либо не смотришь видео :) Странный html5 плеер на ютубе, что практически невозможно ютуб посмотреть с мобилы без приложения.

— когда надо улучшить видео после загрузки, то идешь в edit > enhancements. Там куча крутилок и видео делится на 2 части, где результат до и после. Эта штука на флеше.
Дааа… «Ютуб»…
Узнал автора по статье. Спасибо, кто-то должен нести справедливость в этот мир.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles