Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Вместе с тем Вы защищены в от мошенничества и "неувязок" в той же степени, что и скованны в возможностях.
Простите, а какая разница стоит ли Keeper у меня на "родной" или виртуальной машине?
Причина блокировки мне лично не ясна.
Мне тоже, но у сервиса есть на это свое мнение, а раз я хочу им пользоваться, я вроде как должен их мнение принимать как истину в последней инстанции. Наверное. Благо, есть масса других не менее удобных платежных систем, к примеру тот же яндекс.
Рано или поздно, они из-за своего свинского отношения к клиентам, которые им приносят деньги, загнутся
вы с условиями пользования webmoney при установке кипера соглашались? тогда к чему это нытье - там черным по белому написано чем грозит ввод заведомо неправильной информации.
В соответствии с п.5.1.b "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками" каждый пользователь системы WEBMONEY TRANSFER принимает на себя обязательство "предоставить достоверные данные о своей личности при регистрации в системе". Если это требование было проигнорировано и пользователь ввел фиктивные (умышленно искаженные) данные, то ему предоставляется возможность изменить их на достоверные. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе еще раз, получить в центре аттестации на вновь зарегистрированный WM-идентификатор персональный аттестат и предоставить в центр аттестации лично или выслать по почте заказным письмом нотариально заверенное "Заявление физического лица об изменении регистрационных данных". Текст заявления можно получить на странице https://passport.webmoney.ru/docs/Application001.aspx
Хм... указание ложных данных о себе — это называется ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино, если кто не в курсе). Точно также можно пенять, скажем, на ГАИшников/ГИБДДшников - дескать, не выдают права, потому что в паспорте одно написано, а права должны выдать на совершенно другое имя.

В общем, я вижу пост человека, который жутко зол из-за того, что не удалось вовремя проплатить (проебал сроки оплаты домена, да?)... и злиться в данном случае надо исключительно на себя.
Я так считаю.
А правда ведь интересно, чтобы бы вы сделали, оказавшись на его месте?
Ещё интереснее что бы вы делали если бы на рынке нашли диск с базой данных со всеми своими платежами, если бы этот диск нашла налоговая или конкуренты. Или вас задержали бы за неуплату кредита которого вы не брали.
Работая с деньгами указывайте правильные данные - и радуйтесь что вас нет в списке террористов, например, как меня (там есть полный клон по ФИО) благо работаю в банке и знаю что и как и всегда веселюсь когда вижу большие глаза девочек кассиров в чужих банках, пару раз даже успевали на тревожную кнопку нажать...
Это не Вы?
http://www.fbi.gov/wanted/terrorists/terbinladen.htm
Мдаа... А чего вы хотели? Все ваши "откровения" давно известны. И то, что WebMoney Keeper - это, по сути, троян и то, что деньги могут быть потеряны "с концами" и с этим остаётся только смириться (собственно этим WebMoney, PayPal и прочие отличаются от банков). А уж про то, что не стоит при работе с деньгами использовать выдуманные ФИО - так и это само собой разумеется.
Вы бы для начала PayPal попользовались, а потом писали.
А кто вам сказал что я не пользуюсь? Пользуюсь. Хотя и осознаю степень риска. Другое дело что передавать через PayPal кому-то тысячи долларов я не буду - ибо когда пропадают $50-$100, то всегда можно сказать "ну и шут с ними" (не так часто это случается если деньги сразу с PayPal в банк перебрасывать), а когда несколько тысяч... жалко...
Аккаунт верифицирован? К банковской карте привязан?
paypal специально сделан таким образом чтобы максимально обезопасить ваши транзакции.
Хм, ну чтобы данные не утекали используйте Webmoney Keeper Light.
А то что указали некорректные данные, это вы уже сами виноваты (:
Крис Касперски в журнал хакер не так давно писал о wmkeeper

http://www.xakep.ru/magazine/xa/094/062/1.asp
Мда, серьезные обвинения. Если это правда, то "кипер" фтопку.
угу. а еще есть МК бульвар, там тоже пишут всякое-разное :-)
пользуюсь лайтом. одна проблема - не работает в Опере (по крайней мере у меня;). Мне пользоваться классик как-то непривычно
Безопасность WMKeeper Classic сильно завязана на железо. Об этом предупреждают. При установке новых дров или смене железа требуется реактивация кошелька. В виртуальной машине можно либо подделать состав оборудования, либо (как например в qemu) он будет один на всех. Надо объяснять, что это практически убивает один из способов обеспечения безопасности? А ещё ведь и проверка по IP у большинства отключена, нет у них «белого» IP.
Про личные данные в любой платёжной системе пишут: «указывайте верные». Так нет же, всё равно кто-то обзывается «Добрым Эльфом», а потом начинает доказывать, что он Иван Иваныч Иванов.
Но автор поста инструкций не читает, верно?
Для всех пользователей wm: откройте для себя GSMKeeper и EnumStorage.
P.S. WebMoney удобная система, попенять можно только отсутствие Kepper Classic для чего либо кроме Windows.
следуйте их совету и получите персональный аттестат.
это сделать очень не сложно, но гарантий у вас будет больше.
>> не сторонник распространения личной информации в интернете,
>> естественно указал то, что первое пришло в голову

а какого хера, извините?
по условиям лицензионного соглашения вы обязаны указывать правдивые данные.
чего теперь ныть?
Следовало бы назвать тему: "Осторожно, читайте лицензионное соглашение"... для программ, которые работают с деньгами.
1. Вэбмани как средство анонимных платежей не годится — есть шанс потерять все деньги

А кто сказал, что WebMoney это анонимные платежи?
Ну если только топикстартер сам так решил. Нет в инете анонимности.

Я думаю можно в качестве более-менее анонимного варианта использовать PAYMER (чтоб было понятно любая WebMoney-карта - это частный случай Paymer-а)
- оплачивать только Paymer-ом или WM-картами (Merchant.WebMomey принимает их)
- принимать только Paymer или WM-карты
- полученные Paymer-ы можно объединять со своим

2. Личная информация "утекает" на сервер вэбмани без вашего ведома в неизвестном вам объеме

А еще WebMoney знает сколько у вас на кошельках и кому вы делали переводы.

3. В один "прекрасный" день, когда вам срочно нужно будет заплатить кому-то денег или получить от кого-то, вы можете оказаться в блоке без уведомления.

На выбор: персональный аттестат, Keeper Mobile, e-num - и не болит голова.
Самый анонимный способ оплаты — бумажной наличкой без чека.
Все, больше вариантов нет. Сервис берет на себя обязательства (и вы с них спросите в нужный момент) обеспечивать перевод ваших средств, но вы отказываетесь указывать свою личность… так чьи деньги они переводят? В честь чего они должны выполнять условия в отношении человека, которого они даже не могут идентифицировать? И каким образом аноним пытается доказать свои права?

Давно пора уже взрослеть, анонимность в интернете — опасный миф. Личность можно вычислить, а нежелание ее показывать часто приводит к формальным проблемам.
Sign up to leave a comment.

Articles