Pull to refresh

Comments 117

Вот ну честно, моя первая реакция — символ в символ совпадает…
вааащенетслов!
А людей Google случаянно ещё не клонирует? Я б не удивился.
Скоро будут: https://www.23andme.com/
Эээ, только ФФ и ИЕ, так не честно, а как же опера?
Ну поглядим насколько это интересно ;) и когда появятся первые клоны...
Вам нужно всего-лишь запустить ИЕ, а мне вообще надо ставить винду... =(
ФФ еще никто не отменял.
Там только под виндец.
скорее это сборка клонов от чего-то другого)
зато видимо взяты не худшие части
Давно известно, что Гугль в сговоре с ФФ, и Оперу побоку пускает во всех сервисах.
Блин, как же он любит память этот флеш! 700 метров съел в простой комнатке и не поперхнулся.
Честно, говоря ожидал чего-то получше. А увидел некое подобие The Sims, которое страшно глючит и жрёт трафик. Но сама идея неплохая (пусть и далеко не новая). Если бы они сделали кокой-нить самостоятельный клиент, может даже и пользовался бы сервисом (перетянув туда некоторых знакомых), как неким разнообразии старой доброй аськи. :) А в такой реализации уж очень это напряжно - немогу представить себя пользующим эту штуку, и как обычно держа открытым десяток вкладок в браузере.

это, конечно же, моё личное мнение.
Думаю, клиент появитья. Как в случае, с Google Maps/Earth

Пока сам не смотрел - но задумка выглядит потрясающе. Google решила клепать конкурента Секонд Лайф. Последним я не пользовался, а вот продуктом Google c удовольствием воспользуюсь. Думаю, будет интересно работать с заказчиками/коллегами *_*
А можно грабить караваны?
Короче, очередной анимэ-бред для детей кислотников.
Хм, если туда можно скопировать Раза(?), то это было бы чудесным переселением!
Если увидете надпись esquire.ru - помахайте ручкой)
UFO just landed and posted this here
Значит не мне одному послышились слабые нотки диградации.
поддерживаю коммент, добавлю от себя, что где-то читал, гоогле позиционирует себя, как поисковик. Но что-то меняется... хорошо это или плохо покажет время. Есть еще хорошая фраза "нельзя объять не объятное"....
я тоже так полагаю. Всегда гугл ассоциировался с чем то передовым, но только не в области тупизма... лучше бы прорисовали карты свои, а то не весь мир прорисован... и потом открыли бы для использования gps чтоб по всему миру, не исключая глубинку можно было бы смело гулять, не боясь заблудиться... а так хрень сделали...
наверняка кто нить из команды просто решил реализовать свою творческую сущность, при чем без согласованности. надо оно или не надо? это дело пятое. главное - "слабать (сбацать) по струнам"... так и родились в эстраде всякие стрелки, блестящие, биланы и прочий отстой.
не поймите, что мне нравится эта затея. Но Гугл не передаёт же все ресурсы на визуальный чат, он всё так же будет прорисовывать свои карты, улчшать поиск, создавать новые сервисы, улучшать существующие. Вот это один из таких, новых, так сказать. Возможно для того, чтобы молодое поколение, которое трёться в чатах, с малого детсва уже проникалась Гугл.
UFO just landed and posted this here
Гугл в первую очередь - коммерческая компания, которая хочет влезть в ту нишу, на которой сейчас зарабатывают десятки миллионов долларов всякие секондлайфы, зере.комы, и прочие виртуальные миры.
Никто ведь не удивляется, что Гугл скупает социальные сети.

А любые комьюнити, в т.ч. игровые - это и подконтрольная площадка для размещения рекламы, и аудитория, которая будет пользоваться именно гугловыми сервисами.
UFO just landed and posted this here
Социальные сети, которые Гугл начал скупать - ещё более ранний шаг Гугла в этом направлении :)
UFO just landed and posted this here
Осталось им а google earth впихнуть возможность создать там себя =) и ходить через него за пивом, общаться, боюсь дальше думать.....
Ну по крайней мере начало этого положено... летать и ездить по google earth то уже можно :)
Да была уже куча подобных проектов. Ни один не стал особо популярным. Почему? Потому, что общение с помощью коротких сообщениий - идеальный способ общения. Вы не видите собеседника - он не видит вас. Вы не показываете своё лицо и эмоции другому человеку, он не показывает свои. Тут главное - предельная виртуализация, в результате которой диалог с собеседником ни к чему не обязывает. Любой подвижный аватар убивает свободу общения - другой человек начинает ждать от вас ответной реакции на свои жесты и визуальное поведение.
Чертовски верно.

В текстовых пейджерах ещё важно то что никто (в основном) не ждёт мгновенной реакции от других и часто не спешит реагировать сам. В контакт листе может «висеть» знакомый человек, но с ним не обязательно общаться каждую секунду — попробуй-ка вести себя так же когда на тебя глядит пара чужих глаз :) или слушает пара чужих ух (скайп)

Вот они, силы IM'а:
* виртуальность
* instatnt'ность (не нужно никаких синхронизаций между конверсантами)
* распределённость общения во времени
* допустима любая скорость общения
чертовски не верно, т.к. second life таки популярна
Second life не стал популярным?
SL - стал популярен в узких кругах (какими бы широкими они ни были). Он не стал средством общения для подавляющего большинства.
Это Хабба-то непопулярна?
Что это и нахрена это? Кто может внятно объяснить?
Хм, по-моему Гугл улавливает один из трендов будущего.

Люди все больше работают, и у них остается меньше времени на общение. Не все могут позволить себе посещать места, где они могу без стеснения общаться с разными людьми, например дискотеки, званные вечера, ходить по гостям. Интернет предоставляет возможности для общения, всякие чаты, форумы, социальные сети. Но согласитесь, что это все какие-то урезанные варианты. Только текст, иногда картинки.

Создание и внедрение подобных сервисом позволяет все больше сблизить виртуальную и реальную жизнь. Одно дело сказать в аське "Я тебя люблю" и поставить смайл, другое дело обнять и поцеловать свою виртуальную подружку своим же виртуальным альтер эго. Конечно, совсем другое дело осуществить то же самое в реальности, но мы не об этом. Такой сервис позволит добавить еще больше эмоций в виртуальное общение. А уж какой потенциал в сфере сексуальных услуг!

Сейчас сервисы типа Секонд Лайф и этого гугловского кажутся диковинными и не нужными, но уверен, что лет через десять они станут такими же популярными, как аська сегодня. А уже наши внуки буду с удивлением спрашивать "Ты с Бабушкой познакомился в реале? О_о"
"Ты с Бабушкой познакомился в реале? О_о" - если вообще не будет дико знакомится... А риал, настолько переплетётся с не реалом, что будет трудно отличить...
Если вы обратите внимание даже сегодня... многие едут как минимум с плеером в ушах, еще часть пишет смс-ки, играет в игры, или сидит в нете если есть доступ по вай-фай (или тот же мобильный). Так где те, что это делаю в реале? Видят экран, слышат музыку...
Вы "Лабиринт отражений" С. Лукъяненко читали? Если вкратце, там про провиртуальную реальность, которую трудно отличить от реальности, со шлемом, костюмом и пр. Суть в том, что общество в этой виртуальной реальности получилось уж очень аморальным. Можно же убить безнаказано и т.д. Помню пресса шумела когда один китаец убил другого из-за виртуального кибер меча в какой-то онлайн игре. Я к тому, что ИМХО опасно стирать границы между виртуальностью и реальностью. Я очень скиптически отнашусь к таким проектам.
Мне, кстати, тоже про ЛО подумалось. А еще вспомнил сцену с виртуальным баром в футураем, где все меняли свои тела и изображали других людей. Будущее стучится в наши двери, не откроем - выбеет кирзачом.
А не проще провести это же время, в реальной жизни!? Обнять живую подружку, сделать признание не в аське, а в жизни!?
Не только о подружке речь. Живая подружка конечно лучше виртуальной! Вот часто вы переписываетесь со своими девушками в аське? А в то же время в Lively можно не только писать, но и обнять ее и потанцевать с ней. Плохо, если виртуальное общение заменяет реальную жизнь, но хорошо, если оно становится более насыщенным.

Я все к тому, что этот сервис Гугл не такая уж чушь, как кажется на первый взгляд.

К слову, зашел на остров, поговорил с каким-то китайцем, который тоже считает, что Гугл с жиру бесится. А еще там же встретил хабровчанина из Израиля =)
С женой довольно часто, но только во время работы, и когда другой способ контакта (телефон) неудобен или нежелателен. При этом стараюсь минимально отвлечь её и отвлекаться самому. А вся эта гугловская затея наверняка будет отжирать кучу времени. И это её самый большой минус: пользователю придется отдать часть реальной жизни, чтобы пожить жизнью виртуальной.
Я ближайшее светлое будущее вижу несколько другим: lowfair авиалинии стали настолько дешёвыми, что в любую точку мира зайти можно на самом деле.
Учитывая тот факт что они в последнее время дорожают... я не думаю что это будущее будет ближайшим - и есть сомнение что оно вообще будет...
На самом деле я присмотрелся к Секонд Лайфу серьезней, после новости о том, что домохозяйка выставившая на аукцион свою квартиру в центральной локации получила за нее несколько сотен тысяч. Этакая электронная недвижимость.
Я вообще не любитель он-лайн игр и подобных сервисов, но если посмотреть на Lively со стороны зарабатывания $, то почему бы и нет)

Можно уже начинать делать аукцион для Lively недвижимости XD
Виртуализация человеческих отношений. Боже, куда катится этот мир?! Мне грустно...
скачал плагин, установил. Функционал простой и нет, тыкал куда попало, зашел на остров, типа не обитаемый, где на кусочке 2х2 тусило около 6-10 человек.
Познакомился с челом с хабра :)) Который спросил есть ли тут кто с России.
Вообще забавный сервис...
Как я понял, вещи будут продавать за деньги... Ну кроме набора фрии.
Подсядет на эту тему народ или нет... Трудно щас сказать, но фанаты точно будут, особенно среди 15 летних.
После 2-3 минут, плагин затормозил и повис :(
Дебаг и еще раз дибаг... удачи разработчикам :)
Ха-ха-ха, вот с тобой-то мы и болтали :D
Писец нашлись :) Хабраэффект.
Кстати! Была уже подобная тема на хабре. ТОлько на флеше чат, с персонажами разными, лдетать можно было. Прикольно ведь.
Анимашность не впечатлила - сервис похож на детскую игру.
Это некий аналог Home от Sony, я правильно понял?
да уж есть Second Life, там уже как-то боле развито и так не зависает, как этот Lively у меня повис через некоторое время :(
скоро этот сервис превратится в MMORPG, можно будет прокачивать героев количеством сообщений, кармой :)
новый конкурент Хабре... :-p
Lively is not ready for your platform.

Lively requires Windows Vista or XP with Internet Explorer or Firefox.

оперу не любит :)
Последняя картинка: хоть так, но таки прикрутили конференции к GTalk. :)
Ну все товарищи, осталось Гуглу еще разработать виртуализацию, как в романе Сергея Лукьяненко "Лабиринт Отражений", тогда все встанет на свои места. Наступит новая эпоха интернета.
Ну это эпоха уже очень приблизилась благодаря Second Life
Или благодаря русским Active Worlds, которым уже черти-сколько лет :)
1996 -го года. Только почему "русским"? Когда я там был, это была зарубежная поделка.
ошибся, простите, 1997-го
http://www.activeworlds.com/info/index.asp
UFO just landed and posted this here
Идея хорошая и интересная, но расчитана на узкий круг людей
да им и от этого узкого неплохо =ъ
вообще не войти туда
Не, люди, мне кажется речь идет совсем о другом. Как мне показалось, гугловоды создают не еще одну виртуальность типа секонд лайфа или там, вовки, а своего рода социальную сеть 3.0 Понимаете в чем разница? Представьте тот же фаэйсбук но в таком визуальном трехмерном виде. То есть это не игра, а коммуникация все же. А комнаты - это как сейчас профайлы, и в этих комнатах будет примерно то же, что и сейчас - фрэндленты, мои фотки, мое видео и пр. А персонажи - реально трехмерные аватарчики и не больше. Если на самом деле делается что-то подобное, то да - это на мой взгляд реально шаг вперед, потому как нынешние социалки свое уже отживают. И тогда это очень по гугловски :)
введут обязаловку на максимально точный аватар и пропадут все эти кавайности и супергерои
А как апрувить будут? Замерять тело? :D
И тогда надо говорить о запуске принципиально новой социальной сети, а не виртуального мира.
Если они туда прикрутят Google SketchUp (а он так и просится) - вот тогда эта штука развернётся как следует.

Простое размещение на своём сайте, простое создание контента - что ещё нужно? Мож и TCL приделают, для создания собственных игровых комнат (seriously, why not). Ждём с нетерпением, короче.
Очень интересно. Гугл продолжает удивлять. Думаю из Lively может вырасти очень интересный сервис (вроде Active Worlds, только красивее).
UFO just landed and posted this here
Во-во! Я о чем и говорю! Это социальная сеть нового поколения! Попомните мои слова - это будет бомба. И это один из гвоздей в крышку гроба фэйсбуков и майспейсов.
UFO just landed and posted this here
Здорово, теперь я создам свой маленький мирок и буду в нём жить))
Прикольно было бы, если там можно была б возможность поставить телевизор в комнате, и на нём показывать присутствующим ролики с Ютуба. :)
UFO just landed and posted this here
А потом говорят: "он украл идею моего стартапа!" :)
Как я понял, это что-то типа SecondLife, только от гугля?
Если так, то это интересно. Ведь гугль, я уверен, выпустит какое-то API к этому делу, и тогда могут появиться довольно интересные проекты.
Еще какие. ютюб в виртуальном телеке, gmail в виртуальном компе и поиск от гугла в виртуальной библиотеке.
UFO just landed and posted this here
Всем, кто еще не читал, срочно (рекомендую) прочесть "Лавину" Нила Стивенсона про наше с вами будущее.

Все эти миры от wow до second life будут в зародыше, пока остаются де-факто 2D.
Если Гугль выпустит API, а так я думаю и случится, то это будет действительно бомба!
ээээмс, вроде как Second Life? Интересно денюшки за это будут брать или нет... Или как теперь модно веб шмотьё за тру деньги покупать.
Кто-то смог заджойниться в комнату?
У меня всё останавливается на Joining room...
UFO just landed and posted this here
Уже не раз пробовал, и не в одну комнату...
нужно зайти в каталог на сайте и сменить там аватар. После этого все нормально. Бывает лаг при создании аватара в клиенте и после этого нельзя зайти.
Уже же были попытки создать виртуальные миры для общения на vrml, большого распространения это не получило, посмотрим что получится у гугл.

По сути это симс онлайн получается, только обрезанный.
Добавьте меня кто-нибудь ildarn@gmail.com или дайте свои адреса, а то ваще чё-то глухо как-то (
А не, извиняюсь, понял всё :)
Google походу реально решил захватить весь мир: переписка, история поиска, состояние здоровья ....
Стиль женских персонажей очень напоминает мульт 16teen. Раздражает.
В целом что-то вроде очередной попытки сделать симс онлайн. Думаю оно провалится так же, как и предыдущие.
Это клон Habbo Hotel, который никак не назвать провалом.
UFO just landed and posted this here
"Забадяжить" нечто подобное для вконтакте.ru и всё, школы опустеют.
Вот все говорят MS — зло, монополия, долой, а при этом то что "творит" "большой G", вроде всех устраивает???
Виснет постоянно, что в фф3, что в ие8. скорость 1мб
да уж... просто слов нет. какой-то нездоровый проект.. ладно, ММОРПГ - это все-таки игры, соц. сети - лажно, есть вних какой-то толк (найти знакомых), но делать симулятор общение - имхо черезчур.
Предположим, в Lively реализуют возможность добавлять собственный контент. Google выложит в свободный доступ редактор объектов для Lively. Как результат, новый всплеск популярности этой сети, ибо появляется реальная возможность начинать извлекать выгоду. Думаю, на это Гугл и рассчитывает. Наверняка догадываетесь, что в таком случае персональные комнаты Lively могут стать серьезным средством маркетинга. Появятся виртуальные магазины, выставки, аукционы, рекламные площадки с визуализированными объектами из реального или виртуального мира которые будут продавать… Но для этого в Lively должен сначала появиться приличный трафик.

Если дать воображению еще немного разыграться, то уже видятся картины, как пользователи Lively в поисках какого-либо товара для реальной жизни перемешаются из комнаты в комнату, общаются с аватарами продавцов-консультантов работающих в режиме 24/7. А это совсем другая концепция, нежели интернет-магазин. Так как появляется возможность спросить по интересующей позиции именно-то, что нужно, не ограничиваясь описанием на сайте. Появляется новый вид занятости для пользователей Lively: работа в качестве продавцов и консультантов в торгово-выставочных залах новой социальной сети от Google…

Конечно, это только мои предположения, планы Google относительно Lively мне не известны. Но, если Lively останется просто 3D сетью для общения, и пользователям не будет дана возможность монетизировать время проведенное в этой социальной сети, хотя бы косвенно, проект не станет популярным, имхо.

Чтобы составить впечатление о Lively я взглянула на эту сеть изнутри. Создала персонажа. Сделала и обустроила свою комнату. Пообщалась с другими участниками. И по результатам своих экспресс исследований написала небольшой обзор о некоторых особенностях Lively на своем блоге блоге www.zimbara.ru

Пока русскоязычное комьюнити в Lively очень малочисленное, однако, увеличивается с каждым днем. В популярных комнатах бывает пока не более 10 человек.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles