Нам вроде около 4000 программ обещали, а там едва 400 неберется, если пройтись по всем категориям и одинаковые отсортировать. В бесплатных приглядел себе AIM и RSS.
«New Features and the App Store
The iPhone 2.0 Software Update for iPod touch includes the App Store and all the new features described on this page for just $9.95.»
Хорошая и неожиданная новость! Сколько было разговоров о том, что Россия совсем пролетит... А тут такое :) Теперь есть надежда и на появление "iPhone".
если есть карточка, привязанная к PayPal, можно зарегистрироваться, например, в американском iTunesStore, и покупать всё в неограниченных колическтвах, пока сумма на карточке позволяет, конечно. :)
Почему же не отличается? Отличается. Microsoft больше свободы даёт. То есть и в одном и в другом случае ты становишься их рабом (прочитайте 20й пункт лицензии - до этого даже Microsoft не додумался), только у Apple поводок короче.
Microsoft додумался извещать в течении 30 дней и обрубать доступ, если вы не согласитесь с новыми правилами (пункт 19). Вы точно захотите терять доступ ко всем сервисам Live, которыми всё это время пользовались?
Более того, они могут не предупреждая отключить любую часть сервиса (пункт 22). :)
думаю, что нет. Apple в ту сторону не смотрит и врят ли когда начнет коситься. Разве, что Linux заменит Windows (по масштабности распространения) =) Тогда даааа.
Не забывайте добавить IMHO. Так как лично для меня просто сравнения нет. Я работаю на всех трех системах. Была бы возможность работал бы только на Mac OS.
А на счет ради денег - сами хотели такой мир - рыночный. Вот и получили.
Вы еще про бесплатность linux напишите, если вы на дектопе сидите и радуетесь жизни, это никоим образом не говорит о реальном положении дел. Точно также как и вопрос о свободности того же самого gnu/linux.
Тем более, раз уж вы на linux сидите, почему бы не воспользовать wine(его переделках) или виртуальной машиной для itunes, раз он вам уж так очень нужен?
Я равнодушен к любому государственному строю, как и к государству вообще. Зато я могу понять Apple, которым не интересно портировать ПО на такую платформу десктопов, как Linux.
Объясняю.
Тут есть аудитория и любителей обеих компаний, и нейтральная аудитория. То же касается IM (хотя, на мой взгляд, на Хабре преимущественно любители XMPP).
Apple обычно любят из-за приятных продуктов и сервисов.
ICQ обычно не любят из-за протокола OSCAR.
Вас могут не любить за однобокость суждений.
Иногда. Когда между данным банком и сервисом есть договоренность.
В данном случае, я сомневаюсь, что между Apple Inc. и каким либо банком в России есть/будет такая договоренность.
Подождём пару дней. Если так и останется - хорошая иллюстрация тенденции покупать софт подороже, не особо заморачиваясь на функциях.
Примеров тому масса, на том же Handango.
что-то упорно не хочет регистрировать, пытаюсь уже около двадцати минут - а все без толку, "the itunes store could not process your request". русские пользователи набежали?
Что-то напрягают они при регистрации в Store: контрольный вопрос, по-видимому, можно написать только по английски.
И вообще честно говоря не понял в чём преимущество того, что там появился русский раздел - он что-то всё равно весь на английском! Или я что-то не понял?
Не знаю связано ли это с открытием itunes в России или это просто изменение последних версий itunes. Но раньше у меня была возможность зарегистрироваться только по приглашению и обязательно нужно было вводить кредитку. Сейчас этих проблем нет.
Ну и данный сервис как фундамент к будущему появлению iphone и полноценного itunes store.
Странно что при регистрации, для административного субъекта
возможно выбрать только из Province( Область ), а как же 21 республика, 9 краёв, 1 автономная область, 4 автономных округа?
Проще бы просто сделали разделение по федеральным округам.
Проще было бы сделать всё на русском... надоело такое отношение Apple к российским пользователям. Цены непомерные, а сервисы на русском сделать не могут.
Предвидя, что меня сейчас заминусуют и начнётся холивар))), хочу сказать что сам являюсь счастливым обладателем iPod nano и очень им доволен...
AppStore открылся