Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
Тут всё не так однозначно. Правительство прекрасно понимает, что «всё» они сделать не смогут, а значит нужны готовые решения запада. Но, можно перетащить производственные линии в Россию, заодно создать здесь рабочие места и обучить/трудоустроить собственных специалистов.

Прошу заметить, Китай привлекает в свою страну дешёвой рабочей силой и условиями «сделаем всё». Заодно использует (заимствует/ворует) предоставленные технологии и внедряет их у себя. Это если коротко и грубо. Так как мы сильно отстали во многих направлениях, нам нужно примерно тоже самое.
перетащить производственные линии в Россию, заодно создать здесь рабочие места и обучить/трудоустроить собственных специалистов
В России нет никаких проблем с собственными специалистами.

Проблема в России в том, что когда приходит новая компания и пытается сделать что-то хорошее, на неё налетает куча ведомств типа минсвязи/роспотребнадзора/пожарных/санэпидемстанций/налоговых/таможенников/гаишников, чиновники каждого из которых хотят взятку.

Далее либо компания не соглашается, и её бизнес давится на корню,
либо пускает на «разрешения» и «согласования» средства, которые предназначались на развитие. Например, не разрабатывает свой софт, а покупает готовый немецкий и добавляет нескучные обои.
можно перетащить производственные линии в Россию

Производственные линии немецкого проприетарного программного обеспечения?
UFO just landed and posted this here
«Те компании, которые раскрывают исходный код своих программ, ничего не скрывают», отмечал он. По мнению Никифорова, отказ выполнить такую просьбу может означать, что продукты имеют скрытые недекларированные возможности – так называемые закладки.


Мне кажется, это вполне естесственное желание не открывать коды продукта, который стоит больших денег. И дело вовсе не в закладках. Возможно если бы коды, открыли, то и разговора про совсемстное предприятие бы не было даже) Через пару лет, просто попросили бы уйти, а на предприятиях сап заменили бы рассово верной ERP системой)
Sign up to leave a comment.

Articles