Pull to refresh

Канадский школьник создал сервис, отслеживающий динамику развития стартапов

Reading time 1 min
Views 6.5K

Фото: TheNextWeb.com

Соруш Годзи, 13-летний школьник из Канады, реализовал сервис Slik, отслеживающий информацию о стартапах из разных стран. Этот сервис собирает информацию о состоянии стартапов, о привлечении ими инвестиций, изменении количества сотрудников и другие данные, пишет Siliconrus. Сейчас ресурс работает в режиме закрытого beta-тестирования.

У сервиса — обновляемая база данных, по которой можно осуществлять поиск различных стартапов. Результаты поиска можно фильтровать по различным данным, включая объем полученных инвестиций, количество сотрудников и пользователей.

Основатель сервиса утверждает, что Slik может быть полезен для трех категорий пользователей: инвесторов, которым небходимы новые ниши для вложения средств; создателей стартапов, стремящихся отслеживать своих конкурентов; журналистов, пишущих об инвестициях в ИТ, стартапах и работе в Сети. Для получения информации о стартапах Slik ведет мониторинг миллионов информационных ресурсов.

Также автор проекта сообщил, что содержание сервиса обходится ему в несколько сотен долларов в месяц. Сейчас Годзи еще не обращался ни к инвесторам, ни к друзьям с родителями — он старается быть независимым для обеспечения эффективной модели работы Slik.

Первоначальный капитал школьник собрал благодаря успешной торговлей на бирже (начать трейдинг помог отец-финансист). Отец обучил Соруша работать с биржевым терминалом Bloomberg и продавать/покупать акции. Через некоторое время автор Slik изучил основы программирования, разные языки, и задумался над реализацией интересного проекта. Одним из них и стал Slik.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 5
Comments Comments 5

Articles