Pull to refresh

Comments 10

Звголовок желтоват, создает впечатление, что NeDB — это просто обертка над SQLite, когда никакой связи с ним нет. Это скорее некоторый MongoDBLite… Но, да я понимаю, что заголовок из официального описания.
Но база интересная, спасибо. Жаль, что только для ноды…
Не только, для всего что умеет интерпритировать JavaScript
MongoDBLite done right :)

Более года пользую. Хорошая, mongo-compatible база данных. Умеет работать в режиме in-memory так и на файлах.
Удобно использовать как подручный кэш.
Еще больше люблю LokiJs. Отличная, хорошо себя показывает на фронтенде. Все остальные слились.
Есть forerunnerdb, но я ее не трогал еще.

Если у вас хороший devops, то можно безопасно ставить mongo в режиме in-memory на каждой ноде приложения :)

Один из главных минусов — она не поддерживает aggregation framework. Стоит это учитывать при выборе базы данных. А для простейших вещей она подходит идеально.

А какой смысл в AF для in-memory БД?

Я лишь сказал что AF не поддерживается, а нужен он или нет — решайте сами. Для меня было важно не городить огород с собственными велосипедами для выборки данных.
Посмотрел исходники. Я ошибаюсь или оно всё хранит в текстовых файлах? Если так то сравнивать его с SQLite как-то самонадеяно имхо.
(Ну да, индексы вроде ин-мемори)))

Пост был бы намного полезнее, если бы не заставлял устанавливать СУБД себе на комп, и результат транзакций (содержимое json файла) можно было бы изучить прямо из статьи.

Если эта БД запускается в браузере, возможно ли получить ссылку на её бинарный блоб, чтоб сохранить его на машине пользователя в виде файла? И наоборот, возможно ли передать в конструктор загруженный блоб, чтоб «развернуть» его в БД?
Sign up to leave a comment.

Articles