Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
500MB HDD and 96MB RAMСкажите, возможно ли использование этой ОС вместо Windows XP на очень слабом железе(0.9ггц, 256 мб ОЗУ)? Каковы ваши ощущения по работе с данной ОС?
Debian с простеньким WM и соответствующе подобранным софтом?
5) Устанавливаем “гостевую ОС”.Похоже, вы не понимаете фразу «Подключить образ диска дополнений гостевой ОС». Гостевая ОС — это ОС внутри виртуальной машины, в данном случае ReactOS. На этом этапе она, очевидно, уже установлена. А устанавливаете вы дополнения для гостевой ОС — драйверы и прочие штуки, улучшающие ее интеграцию с VirtualBox (например, динамическое изменение разрешения экрана гостевой ОС при изменении размера окна VirtualBox).
В VirtulBox активизируем образ “гостевой ОС”
производим установку “гостевой ОС”
Все эти пункты меню, стрелочки, далее. А есть уже готовые образы для QEMU/VB? Как, скажем, Ubuntu (https://cloud-images.ubuntu.com/xenial/current/). У них и qcow2 и vmdk, и ova. Бери что хочешь.
Спросонья показалось, что это какая-то операционка сделанная на ReactJS, лол. Надо меньше упарываться фронтендом...
1-й способ. Использовать специальный образ “ReactOS-0.4.2-live.iso”, с помощью которого можно запустить ReactOS на реальном ПК, не устанавливая его.
За кнопку "Пуск" от Микрософта претензий нет?
Предоставляемая настоящим Законом правовая охрана не распространяется на идеи и принципы, лежащие в основе программы для ЭВМ или базы данных или какого-либо их элемента, в том числе на идеи и принципы организации интерфейса и алгоритма, а также языки программирования.
Релиз ReactOS 0.4.2 и запуск в VirtualBox