Pull to refresh

Comments 13

и кто… или что… будет его контролировать.

Реклама в интернете стала намного умнее, и… Большой процент активных интернет пользователей начал устанавливать плагины блокирующие рекламу.
У нас множество статей о пользе интернет вещей, которые по сути датчики сливающие приватную информацию о нашей жизни куда-то в облако, но… Весьма мало людей реально покупают такие вещи. И так далее.
Может не всё так мрачно с контролем всех через 15 лет?
А детям понравится интернет вещей. Не через 15, так через 50. Сути это не меняет.
Я извиняюсь, прочел всего часть этой статьи, но у меня сложилось впечатление, что автор втирает мне какую-то дичь.
Куча мелких ошибок (вроде непонимания маркетинговой сущности закона Мура) плавно перетекают в некие предсказания, при этом никаких выводов нет. Прогресс — это хорошо. Изменения — это естественно. А о каком контроле речь идет — понятия не имею. Если что, среднестатистический человек обладает крайне малой степенью контроля действий государства в целом и любых других людей в частности.
Господи, ну прячьте пожалуйста такие картинки под кат. Я не слабонервный, но видеть такое — неприятно.
UFO just landed and posted this here
Провал искусственного интеллекта. Еще в 80-х была популярна область, называемая искусственным интеллектом, основной идеей которой было выяснить, как эксперты делают то, что делают, свести эти задачи к набору правил, потом запрограммировать компьютеры используя эти правила и эффективно заменить экспертов.
Уважаемый автор,
я понимаю, что IT — огромная сфера и не возможно быть специалистом во всех сегментах этой сферы, поэтому посмотрите, пожалуйста, про AI хотя бы в википедии — это не долго. Если Вы это сделаете, то не будете говорить об этой области в прошедшем времени, хотя бы потому, что туда входит и такое, нпр., направление, как распознавание образов. Это оцифровка книг и прочих бумажных источников, это и распознавание речи, и распознавание автомобильных номеров и т.д. и т.д. Может не все работает так хорошо, как хотелось бы, но работает!
PS Я вижу, что это перевод: м.б. стоит выбирать для перевода источники получше?
Или дать ссылку на оригинал. Как минимум.
На Хабре ссылка на оригинал всегда находится под статьей.

Мир будет контролировать антихрист, который выйдет из Руси, станет царем и будет править миром.
Основная идея тут в том, что виновато нечто другое, а не сами люди. Он найдет виноватых — выдумает лекарства и прочее.


Правильно тут найдена основная мысль — создавая удобство — поощряют лень.
Создавая возможность легких, несправедливых денег — провоцируют жадность.
Создавая врагов, провоцируют трусость и продажу воли.


Если интересно могу рассказать что и как тут устроено на самом деле.


На самом деле часть духовных сущностей во главе с сатаной решили что не им гениальным и великим обслуживать каких-то людишек. И стали манипулировать через свои стези.


Стези:
Жадность, провоцируют образами легких денег, шальных, нечестных.
Малодушие (трусость) провоцируют запугиванием через СМИ и бесноватыми с их безумными выходками.
Чревоугодие: если потакать плоти, а не разумным и понятным целям, то только ради кайфа — кайф — чтобы наградить человека за добрые поступки, но они предлагают без меры: либо много еды (туманит сознание, концентрация на ощущениях плоти), либо наркотики, либо лень — когда плоть хочет поспать а не делать дело.
Похоть, для меня тут все понятно и вопросов нет — если у кого есть вопросы — значит этот кто-то не тем делом занимается и плюет на судьбы женщин.
Осуждение, это судя по Библии сам сатана, применение в рекламе и маркетинге — надо делать такую рекламу чтобы внутреннему обвинителю людей не было за что цепляться. Если вы покажете образы похоти — то привлечете блудников, если образы денег то жадных лентяев — что от них можно ждать полезного? Поэтому надо по суди и не провоцировать духа обвинения в людях. Суть обвинения — обвинить нечто кроме себя самого в своих едах — но темные могут бить лишь должников, по закону справедливости.


И так далее...


Все это направлено на то, чтобы ввести человека в долги. Силы зла ограничены Божьими законами, например закон справедливости не позволяет им бить тех, кто не виноват, если он добровольно не возьмет на себя чью-то вину или не поступит нечестно с кем-то еще.


Вводя в долги они водят всех за нос. Запугивают мирским злом: что будет если у тебя не станет денег? Что будет если тебя выгонят из дома, что будет если скажешь слово поперек нехорошему человеку?
Если человек пугается, а пугаются все, то дальше они водят за нос и держат в постоянном страхе.


Очиститься от них можно. Тогда мир выглядит совсем иначе, нежели люди привыкли его видеть...

Не думал, что кого-то этим задену за что-то.


;-)

Спасибо Рахим огромное за перевод и выбор материалов и автора для перевода.
Большие данные (некоторые аспекты больших данных существовали гораздо дольше, чем мы можем представить.)
Большие данные — они кругом и всюду. Каждый из нас внутри обладает огромным количеством паралельных процессов. Очень много внутри нас систем.
У нас есть физические составляющие и есть тонокматериальные составляющие. Микро и макро космос воедино.
Вокруг нас не меньше Больших данных.
Все между собой переплетено и живет и действует развивая жизнь внутри и вовне. Жизнь — беспредельно глубокое таинство. И я как человек каждый миг соприкасаюсь и являюсь частью этих больших данных.
Эта связь взаимнообратна и гармонична во всех моментах.
Все гармонично полезно — те же ошибки в жизни человека или чанка в кластере дают фидбек или логи мастеру и эта инфа дублируется на реплики, создаются и внедряются новые алгоритмы. Все ошибки полезны в плане построения структуры обработки и управления данными. Все это копится как и опыт нашей жизни и дает уже другие алгоритмы и цели. Это жизнь.
Темная сторона больших данных
Темная сторона настолько же полезна. Деньги играют значительную роль в жизни человека. И большие данные должны накопиться прежде, чем будет качественный скачок на новые алгоритмы жизни.И мыльные пузыри крупных корпораций тоже нужны как часть больших данных. Все мы учимся жить на земле. с каждым годом все быстрее мы учимся пользоваться, понимать, управлять, обрабатывать данные. И вектор в виде рынка, прибыли, линии денег концентрируется все сильнее только лишь на пользу того, чтобы был качественный скачок. Очень крупные ошибки, не покрытые риски, банкротство это с точки зрения компании минус, а с точки зрения земли, человечества это колоссальный источник (прибыли) для построения новых алгоритмов анализа данных, для раскрытия потенциала отдельного человека, фирмы.
Процесс развития жизни непрерывен — Google, Яндекс, Bing, корпорации лидеры индустрии железа, ПО, основатели фирм, люди — у каждого есть место под Солнцем, свой объем изысканий, вложений, исследований, внедрений.
И вычисления станут ещё дешевле даже не потому что закон Мура (закон был следствием из анализа, а потом мы его используем в качестве аксиомы), а потому что тенденция развития жизни которую мы создаем и она на нас влияет — гармоничная система жизни жила, живет и будет жить и проявляться.
Служба разведки — контролирует все и вся. парадокс в том, что каждый из нас разделяет это я, а это ты, это они. Это негр, а это белый, это русский, а это хохол или еврей. Эти границы стираются, когда глубже понимаешь и видишь человека, его мотивы внутренние, стирание границ связано с раскрытием там внутри себя для самого себя, понимание себя. Это взаимные процессы. Понимаешь мир, когда понимаешь себя. Взаимность проникает без шифра данных. Учишься управлять и обрабатывать поступающие данные невидимого характера. Но этап контроля нужен как одно из направлений накопления больших данных. Новые алгоритмы паралельных исследований, опыта использования больших данных. Очень много направлений для управления и обработки больших данных — бесконечно много. Видимо пришло время накопления и качественный скачок начал формироваться.
Могут ли компьютеры взять на себя работу человеческого разума? Я отношусь к той группе людей, кто полностью поддерживает то, чтобы механический мозг взял на себя работу человеческого ума.
то, что мы называем человеческим умом — биокомпьютер. В наш мозг можно внедрить гораздо лучший компьютер — гораздо более эффективный, гораздо более разумный, вместительный, всеобъемлющий.
Есть люди, которые боятся всего нового. Эгрегоры, группы людей порой неистово противятся любому нововведению, потому что любое нововведение изменяет всю структуру человеческой жизни. Например, компьютер может изменить всю ту глупость, которую проявляет человек в течение всей истории. Как вы думаете, компьютеры захотят создать войну, или компьютеры будут эксплуатировать людей, или компьютеры будут дискриминировать чёрных и белых, мужчин и женщин, лидеров и исполнителей?
Более того, человек всегда остается хозяином, не компьютер. Всегда можно изменить железо и программу компьютера. Компьютер — это просто неоценимый инструмент, дающий безмерные возможности, которые биологически нам недоступны. Компьютер может в тысячи раз превосходить гениально одаренных людей. Компьютер делает науку гораздо более основательной, реальной. Компьютер и конечно программы — уникальный инструмент жизни людей.
Это механический продукт, созданный человеческим сознанием. И, в свою очередь, он может помочь человеческому сознанию достичь наивысшего потенциала.
На сегодняшний день практически в каждой фирме есть компьютер, все больше производств управляются роботами. Они никогда не устают, никогда не уходят на пенсию; они не просят зарплаты или повышения. Это самые приятные люди, которых только можно найти. И они работают двадцать четыре часа, день за днём. Их эффективность совершенна, стопроцентна. Но это пугает порой людей, потому что люди становятся безработными.
Проблема возникает, потому что человечество не может воплотить на сегодня приемлемое решение — оно формируется, созревает. Пишутся статьи, книги о заговорах десятки, двадцатки, массонов. Создаются партии, секты, каждое направление использует и проявляет большие данные. Каждый может выбирать как и где ему творить свою жизнь.
И то, что сделал человеческий интеллект, — очень мало. Как только ему на смену придут компьютеры, можно сделать гораздо больше. И мы сами это желаем как человечество, как каждый отдельно взятый человек — и это будет оборачиваться и злом и добром только для того, чтобы учиться рулить по жизни. Это гармония жизни.
Спасибо Рахим, мне нравятся переводные статьи со мнением автора о паралельных вопросах жизни воедино.

Спасибо за перевод. Кто нибудь может посоветовать книгу про болшие дание?
Sign up to leave a comment.

Articles