Pull to refresh

Comments 73

>>...или создание отдельного профиля для использования данного дополнения...

А как создать отдельный профиль в файрфоксе, а то я давно хочу разделить броузер для работу и броузер для повседневного пользования.
Пропишите "-p" в ярлык лисички —
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p

При запуске получите возможность создавать новые профили, удалять их и т.д. =)
А запустить два Firefox'а так чтобы один использовал первый профиль, а второй - второй ? Без этого не очень удобно: проще для разных целей разные browser'ы использовать...
Здесь обсуждался этот вопрос — http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3249
firefox -ProfileManager
Там разберётесь...
Да. А я все думал, куда это у меня память все девается... грешил на касперского, а все оказывается проще...
UFO just landed and posted this here
я бы не сказал , что Firebug грузит процессор, использую его уже почти год. Сначала под виндовс потом под mac os x tiger, теперь под leopard, все вроде успешно)
UFO just landed and posted this here
Полностью согласен. У Opera есть синхронизация с myopera.net, но до Google Sync пока далеко - не умеет сохранять хотя бы cookies, а сохранение паролей было бы еще лучше :).
Если Вы используете Googlr Browser Sync для синхронизации закладок, то рекомендую попробовать Foxmarks Bookmark Synchronizer.
Лучше поставить гугл.тулбар
А разве Google Toolbar синхронизирует закладки?
С www.google.com/bookmarks/ - да.
Однако IE Tab, FasterFOX, Forecastfox одни из самых популярных.
UFO just landed and posted this here
Firebug приводит к излишней нагрузке на проц, про память тут ни слова. Это раз..
Второе, делает он это только когда включен, причем не средствами Лисы, а своим собственным (у меня это Инструменты — Firebug — Disable Firebug). И это самое верное решение, ведь он точно не нужен на всех страницах.. Ну а те, где нужен добавьте в Allowed Sites.
Как же можно без FireBug жить, это же лучший плагин для FF.

Я под впечатлением от поста решил посмотреть, как там в IE7 работается, до этого в нем только тестил. Сейчас в нем сижу, первым делом, пошел посмотреть посты с большим количеством комментов, был в шоке, где FF отрисовывает их поодному , раздражая своей медлительность (из-за этого лишний раз не хочется смотреть пост если в нем много комментов), IE рисует все сразу, причем мгновенно, нужно попробовать FF без плагинов, может они виноваты, хотя их у меня 5 штук всего.

В Google Analytics IE тоже побыстрее рисует, видимо рендер IE быстрее фоксовского, но раздражающе дергает при прокрутке скотина.

Грузиться FF значительно дольше.

Блин видимо до апгрейда компа FF буду использовать только, если нужен FireBug, посмотрел на Developer Toolbar, смехотворное г...
Насчет Firebug, почти повторюсь..
Firebug грузит проц, только когда включен, причем не средствами Лисы, а своим собственным (у меня это Инструменты — Firebug — Disable Firebug). И это самое верное решение, ведь он точно не нужен на всех страницах.. Ну а те, где нужен добавьте в Allowed Sites.
И да, Firebug изрядный тормоз при отрисовке, особенно он тормоз на страничках с приличным кол-ом JS — а на хабре ее порядком.
Выключил FireBug (Disable Firebug) потестил, никаких изменений, комменты рисуются по одному и очень долго (относительно, конечно) в Opere все сразу, в IE7 все сразу, даже в IE6 все сразу и быстро, что за х...

Ага, отключил все плагин, работать стал заметно быстрее, но комменты все равно рисуются дольше чем в других браузерах и по одному.

Раньше я к этому привык и как-то мирился теперь, просидев пол дня на IE7, мне это не нравиться, придется ждать FF3, долго еще?

А пока попробую новую Opery, а что с Google Toolbar для Opera, нету?
А что - для Opera есть хоть какой-то Toobar ? У меня вообще сложилось впечатление что Opera она, хоть и многое умеет, но с расширениями - пшик: вещь в себе...
Странно, у меня не то чтобы сразу, но шустро.. Фактически, я не страдаю совсем от притормаживаний лисы.. При этом у меня аж 32 расширения сейчас включено. Так что, ничем помочь не могу:(
Вообще-то постепенное отображение страницы уже по мере её загрузки является преимуществом движка Firefox (Gecko). IE же, напротив, любит отображать страницу (или сразу большие её части) после её полной загрузки. Вероятно, конкретно вам просто психологически легче долго подождать и потом увидеть всё сразу, нежели не ждать, и видеть постепенную прорисовку страницы за аналогичное в целом время — ведь скорость загрузки страницы зависит от канала, а никак не от браузера. ;-)
Постепенная прорисовка действительно раздражает, возможно это и преимущество на очень длинных страницах, но на обычных постепенное строительство страницы раздражает, нет ли возможности отключить это спорное преимущество? Я как то заходил на страницу настроек фокса, закладку не сохранил, теперь не могу вспомнить, может подскажет кто-нибудь?

Канал то у них один и тот же, а IE полностью отображает страницу значительно быстрее FF (засекал по часам, так что дело не только в том, что мне так кажется), причем чем больше в посте комментариев тем больше преимущество IE, видимо тут дело не в загрузке, а в скорости рендеринга, что вполне ожидаемо ведь отрисовать все сразу можно быстрее чем по частям.
У меня FireBug включен только для пары сайтов. Хабр отрисовывается мгновенно. Возможно, проблема в других расширениях?
а "рисует" по кусочкам лиса потому, что на ходу компилит файл, не дожидаясь загрузки всей страницы, ИЕ наоборот ждет, пока все загрузится и только потом отображает

насколько я знаяю в ФФ3 даже умудрились XML парсить на лету научить =)
Кстати, а в FF теперь есть встроенный Firebug, так что для простейших применений Firebug можно и вынести.
Хорошо бы еще написать про настройки файрфокса, уменьшающие потребление памяти.

PS. А что слышно про прожорливость третьего файрфокса?
На удивление менее прожорлив, но дело может быть и в том, что большая часть расширений в нем не пока работает.
Не, ну вроде бы разработчики говорили, что прожорливость убрали из фич
Забыли DownThemAll (downthemall.net) - встроенный менеджер загрузок, который обязательно надо внести в черный список расширений.

Удивительно, что рекомендуют TabMix, на старых машинах это одно из самых тяжелых расширений. Вместо этого намного удобнее поставить Tab Kit - простой и легкий: http://jomel.me.uk/software/firefox/tabkit/
UFO just landed and posted this here
А какой Вам нужен источник? Такой пойдет http://gluek.info/2007/07/05/downthemall/ ?
Я устанавливал в надежде на лучшее 1.0b1, но проблема осталась на месте. Если машина мощная, это незаметно, а вот на более-менее слабых (Celeron 1.7, например) DTA непозволительно прожорлив
Еще StatusBars. Мало того, что создает несколько процессов FireFox, так еще и увеличивает время загрузки в 10 раз (на моей машине).
Нет, этот создаёт несколько переключаемых статусбаров.
Спасибо за советы.
Немного оффтоп, но должен заметить что с Safari под Win после последнего обновления, стала вполне стабильной и совершенно юзабельной.
Не могу не согласиться. Лично я - давний поклонник Файрфокса, но под виндой уже почти полностью пересел на Сафари (хотя версия стоит даже не последняя - 3.0.2). Пеперь, как и многие, жду третью лису в первую очередь в надежде на оптимизацию как скорости загрузки, так и ресурсопотребления самого браузера. Хотя к тому времени уже и Сафари может из беты выйти, так что не ясно - чья возьмет ...
UFO just landed and posted this here
У меня FF c подключенным yandex toolbar через некоторое количество времени перестает открывать страницы, а затем остается висеть в процессах, даже после закрытия, каждый раз занимая около 90 мегов в памяти. Никто больше не сталкивался?
У меня такое умеет делать "голый" Firefox. Если закладки открывать и не закрывать - то где-то после 300-400 (в нескольких окнах в сумме) Firefox сойдёт с ума описанным способом (открывать новые страницы не хочет, переключается на другую закладку секунд по 40-50 мышкой и 3-5 с клавиатуры, etc). Если есть "текущие" extension'ы - то это может случиться быстрее, я так понимаю...

P.S. Особенно веселит то что он этом "промороженном состоянии" долго реагирует на клик по закладке и быстро - на Ctrl-Tab/Shift-Ctrl-Tab. Пытаешься переключиться на закладку с помощью мыши - нет реакции, начинаешь закрывать закладки по одной, просмотривая их - вдруг бац: тебя куда-то перекидывает: оказывается Firefox среагировал на клик, сделанный минуту назад...
Forecastfox мне долго жизнь портил, пока я не понял что в нём проблема :(
> Adblock
> Проблема: сбой браузера при попытке использования Google Chat.
Никогда такой проблемы не возникало.
Аналогично. Не заметил проблемы.
А что именно используешь? Adblock или Adblock Plus?
Adblock, на FF2. Да и, емнимс, с ним не было проблем и в FF 1.5 в более старых версиях Adblock'а. Или под Google Chat подразумевается нечто иное, чем встроенный GTalk в GMail?
ну что же, остается сослаться на отмазку автора в третьем абзаце, о том, что описываемые проблемы необязательно у вас возникнут :)
FireBug действительно грузит брайзер чрезмерно. Приходится отдельно для работы профиль иметь и отдельно для серфа. Но это МЕГАнапряжно (где-то пол года так делаю, реально напряжно), поэтому моя мечта - сделать возможность запуска с отключенными некоторыми дополнениями (так же я бы отключил отслежку хедеров и веб девелопер при серфе).


Ну и конечно полная мечта - чтоб можно было несколько профилей одновременно запускать, но это будет, думаю, не скоро (но будет обязательно!!!).
>Ну и конечно полная мечта - чтоб можно было несколько профилей одновременно запускать, но это будет, думаю, не скоро

без проблем запускаю несколько пользователей
firefox -ProfileManager
Firefox 2.0.0.6, Ubuntu 7.04/Gentoo
Спасибо. Под вендой не получается, загружусь под линухом - попробую обязательно.
-no-remote -P

Все работает под вендой прекрасно.
Эм. После P - имя профиля. (хабр посчитал за тег. =( )
Ну это не обязательно, просто выбираю нужный профиль и все. Так даж удобнее.

(пошел удалять firebug и проч из серф-профиля!)
Спасибо огромнейшее! Это просто мегакруто!!! Тысяча нет миллион спасибо!)
Зря забыли FoxTorrent, о безблагоджатности которого йа ругался на секлабе.
Перевод статьи автоматический, не качественный мягко говоря.
Этому бояну не меряно времени....
http://weblogs.mozillazine.org/ben/archives/009749.html смотри дату - и версию фф

ЗЫ
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1625123
И чо? Где там перечислены "текущие" дополнения? Пост ведь именно об этом, а не о том что FF "тёчет" вообще.
А флуд на ЛОРе вообще к чему?
Да так, напомнило :-)
1. Всем тем, кто пользуется старым АдБлоком в любом случае стоит обновиться до АдБлок Плюса. Он и работает быстрее (вроде бы) и функционал у него больше. И с Fx3 идеально совместим. Стоит поставить хотя бы для того, что бы потом при переходе на Fx3 не устанавливать себе набор абсолютно новых расширений, не зная как они себя поведут и как с ними работать.

2. Расширение FasterFox не рекомендую использовать никому. Это банальная настройка над "about:config". Ничего нового она не вносит, а только позволяет отредактировать несколько параметров этого самого конфига, связанных со скорость. Если возникли баги при работе, то, скорее всего, вы работаете через прокси-сервер, не поддерживающий pipelining. Зайдите на страницу "about:config", наберите в поиске "pipelining" и выболните операцию "Сбросить/Reset" для всех отмеченных полужирным шрифтом строк.
Всем же, кто не хочет себе ставить это недоразумение, но хочет попробовать пайплайнинг — зайдите туда же, и поменяйте 2 булевских значения с false на true.

3. Фаербаг... А чего вы ожидали от девелоперского расширения? Ранее говорилось, как его останавливать не выключая. Всем, кто не заметил, перечитайте.

4. ForecastFox... Честное слово, до сих пор не понимаю смысла данного расширения. Товарищи, вы за окно смотреть пробовали? А узнать прогноз на неделю вперед можно где угодно. У меня, например, для этого контакт-листе квипа адрес есть. Воспользовался 2 раза за 2 года ибо ненужен. :)
UFO just landed and posted this here
Интересно услышать мнение того, кто мне минус влепил...
Мне действительно интересно, в чём же я на столько заблуждался. Очень прошу отписаться, мне действительно интересно ваше мнение.
И извините, что слово "Ваше" написал с маленькой буквы.
Sign up to leave a comment.

Articles