Pull to refresh

Comments 19

Интересно, за что минусуют? По-моему типичный портрет малоопытного стартапера. Мы и сами такое проходили ))
Может быть и малоопытного, зато по статье сразу видно — с деньгами.
За подачу наверное.
Каждый совет, взятый по отдельности — вредным не является, по сути.
Надо рассчитывать нагрузки до релиза, чтобы не получился хабра/лепро/чтотоещё-эффект, когда после статьи в «Я пиарюсь» сервис падает, можно срезать углы на автоматизации и мониторинге (держа всё же задачи в бэклоге), да и облачные сервисы совсем не так плохи до определённого момента.

Статья родилась после того, как в нескольких проектах закончились деньги, а на самоокупаемость так и не вышли — и мне пришлось перетаскивать всё из разных мест на один VDS. То ещё удовольствие.
Большое спасибо! У Вас прекрасные статьи!

Как раз тут обсуждаем как важно хвалить друг друга в сети и в жизни на примере иностранцев, поэтому исправляемся)
UFO just landed and posted this here
Не о том ли писал автор, как любят иностранцы благодарить других в отличии от нас? Статья из трех предложений, из них 50% — это перечисление комментариев, которые они обычно оставляют. Может быть у Вас какой-то свой Хабр? Я хочу с ним ознакомиться, чтобы не быть в неведеньи.
P. S. Если в обсуждении участвуют несколько человек, то на «вы» обращаются ко всем участникам этой переписки, тогда как к отдельному человеку в этой переписке — на «Вы». Понятно, что Вы таким образом пытаетесь показать свое отношение ко мне, однако это еще раз подтверждает, что в той статье поднята действительно актуальная тема.

Однако я все еще жду приглашение на Ваш собственный Хабр, где даже статьи читаются по-другому.
Благодарю. Вопросов больше не имею. Однако я всегда удивляюсь, насколько человек может ставить во главу угла свое мнение и даже пытаться увидеть его в статье, в которой содержится всего одна совершенно ясная мысль, еще и выраженная всего в паре-тройке предложений.
Кстати, давно хотел спросить: каким образом у статей отключают рейтинг? Говорят, что ее минусуют, смотрю, а он вообще отключен. Администрацию просить надо?
каким образом у статей отключают рейтинг? Говорят, что ее минусуют, смотрю, а он вообще отключен

У статьей рейтинг не отключен, но пока пользователь не проголосует ему не показывается рейтинг этой статьи (видимо, чтобы голосование не было предвзятым).


А у вас недостаточно кармы, чтобы голосовать за статьи поэтому рейтинг статьи вы сможете увидеть только после окончания периода голосования (3 дней). Хотя это секрет полишинеля, так как в "Самое читаемое" рейтинг отлично отображается.

Но ведь между стрелочек голосования можно нажать на дефис и увидеть текущий рейтинг статьи. Или вы о чем то другом?

Если кармы для голосования за статью не хватает, то нажать на дефис тоже нельзя. По крайне мере, на geektimes у меня нет положительной кармы и я не могу нажав на дефис узнать рейтинг статьи (сейчас перепроверил — не могу никак ни голосовать, ни просто нажать на дефис).

Хм, у меня с кармой тут небольшая беда, но на дефис я нажал и вижу +14. Странно всё это…
Все чаще и чаще у юзеров встречаю такого рода «небольшую беду» с кармой. Казалось бы, революция — это когда верхи не могут, а внизу не хотят, только низа вот очень мало для этой революции, очень( Это так, мысли в слух, не более)
Ого! Удивительно, но слышу об этом впервые. Благодарю за ликбез.
Да, столкнулся с такой ситуацией с позиции основателя стартапа (хотя это может и громковато сказано). Так ведь хочется всего-всего самого хорошего, больше серверов богу серверов, сразу позаботиться о будущих тысячах миллионах пользователей, чтобы все компоненты на отдельных машинах, да не VDS а железных, или наоборот во всяких разных облаках (а под это еще и что-то новое для себя изучить). Приходится бить себя по рукам.

Когда для одного конкурса грантов составляли презентацию с планируемым бюджетом, посчитали два варианта — «все включено» по максимуму (если дадут много денег) — много серверов и облаков — и «необходимый минимум» (чтобы показать что проект сможет жить и с минимумом денег) — все на одном выделенном сервере. Разница в цене получилась чуть ли не на порядок. При том что объективно никакой необходимости в первом варианте нет. Но хочется же!

Видимо не всегда получается свои желания обуздать (особенно когда с неба падают дармовые деньги от инвесторов, расплачиваться за которые предстоит еще не скоро).
> больше серверов богу серверов

Спасибо за фразу, распечатал и повесил на стенку перед глазами :D

> Когда для одного конкурса грантов

Вот тут я бы просил «по максимуму», если честно. Дадут всё равно меньше, чем просишь — зато как раз хватит на реальные потребности.
Хм… если исключить тон, по всем советам — да, на самом деле. Говорю как человек, познавший темную сторону.

Дело в том, что когда оно скакнет — если при этом денег не приносит (которые решают все обозначенные проблемы) — то имеет смысл озадачиться вопросом, а стоит ли оно затрат, в принципе? Облачность и другие обозначенные плюшки прежде всего дают возможность сэкономить, а для быстрого старта при малом бюджете это важно. Если заработает — можно и масштабировать.

Запас мощностей в 2 раза нужен всегда. Этот подход используется в гугле.
> если исключить тон

О, а что не так с тоном? А то там минусовали поначалу, возможно как раз это.

> Запас мощностей в 2 раза нужен всегда. Этот подход используется в гугле.

Этот подход используется в гугле в настоящее время, когда они уже не попадают под определение «стартап» в том значении, которое имеется ввиду в статье. У меня речь про самых-самых маленьких, скажем так.
Sign up to leave a comment.

Articles