Pull to refresh

Comments 20

Так что выбор остановился на Ubuntu Server 16.04 LTS
— гуй устанавливался какой-либо?
Нет, gui не устанавливался — так как по моему на сервере gui нужен только в каких то пограничных случаях острой необходимости.

Рад, что Monitorrent ещё кто-то кроме девелоперов пользуется :)


По поводу хардлинков и автосортировок я тоже написал свой: github.com/werwolfby/hardlinker
Всё никак не допишу к нему описание.
Он с помощью guessit понимает куда нужно класть скачанные файлы.

линка: https://github.com/werwolfby/hardlinker
ктобы ридми написал…
Спасибо за отличный инструмент. А образ от nawa мне не понравился кажется тем что в нем в php.ini была захардкожена таймзона, Решил поправить, и как то одно за другим…
snawa с удовольствием примет пул реквест, ему понравились некоторые улучшения.
Просто его образом уже много кто пользуется, и смысла плодить другие я не вижу, а внести улучшения в то что уже есть всегда полезно, пусть другие тоже воспользуются.
Отлично. Тогда я сделаю форк, и оформлю в виде пулл реквеста.
Супер, ещё одна победа опен сорса )
И я за то что бы не плодить сущности :)
В общем я сделал отрефактореный пулл реквест. Ну и пока snawa его не замерджит в мастер обновил свой образ. Когда смерджит — поправлю статью.
А почему выбрано не управление трансмишеном через ТМ, а просто складирование в директорию?
Не знаю как именно работает FileBot, но в логове у меня складывается что если запихать его в скрипт на выполнение после обновления раздачи — он может переименовать и переместить файл и обновить его расположение в торрент-клиенте, при этом он продолжит раздаваться (в статье ничего не сказано по этому поводу после перемещения)
На самом деле выбрано и то и другое. ТМ работает с трансмишеном через RPC. А складирование в директорию оставлено для одноразовых закачек, которые не нужно сидировать.
По поводу FileBot, вариант с автоматизацией был отброшен так как он не всегда корректно переименовывает файлы, особенно если релизеры сделали какое либо замороченное имя, или например просто указали что то вроде [01_of_13]. А вместо перемещения был выбран вариант с хардлинками. По сути у меня один и тот же файл но с разными именами лежит и в директории с которой идет раздача, и в медиа библиотеке.
Вариант xpenology как ОС не рассматривался?
Являюсь счастливым обладателем Synology NAS, и всем советую.
Рассматривался. Но хотелось максимального контроля.

Так что в итоге лучше оказалось TorrentMonitor или MonitorTorrent?

Еще не выбрал. Пока что живут оба.

Развернул из вашего конфига TorrentMonitor, Transmission и Plex на своем NAS, спасибо! Единственная проблема, Plex отказывается работать, захожу на порт 32400, там WebUI который мне предлагает подписку на PlexPass и скачать Plex Media Server, сбоку идет поиск сервера, но ничего не находит :(

Да, тут есть нюанс. У меня используется образ plexinc/pms-docker:plexpass Вы можете использовать plexinc/pms-docker:latest
И еще. При первом запуске он действительно будет писать о том что сервер не найден. Для того чтобы этого избежать нужно добавить в docker-compose.yml переменную окружения PLEX_CLAIM

PLEX_CLAIM The claim token for the server to obtain a real server token. If not provided, server is will not be automatically logged in. If server is already logged in, this parameter is ignored. You can obtain a claim token to login your server to your plex account by visiting https://www.plex.tv/claim

После этого plex заработает.
Sign up to leave a comment.

Articles