Pull to refresh

Comments 12

Чаще всего в проектах кто-то один составляет палитру цветов при общении с заказчиком (enum или что-то вроде этого). Далее, все остальные используют лишь саму палитру и в большинстве случаев даже не знают реальных цветов. Удобно ли будет составителю палитры использовать color literal? Скорее всего да, а может и нет! Самым важным моментом будет возможность просмотреть текущий цвет и, при несовпадении с требованиями заказчика, быстро его поправить. У нас цвета представлены hex кодом. Вы пишете о возможности просмотра цвета RGB, а можно ли посмотреть hex?
Безусловно, такая возможность есть, все возможности стандартного color picker там присутствуют.
Мыши кололись, но продолжали есть кактус. 60 лет… =)
В этой статье всё кричит и прямо указывает, что текстовое программирование крайне неудобно для человека, и любые визуальные элементы прям глоток свежего воздуха.
Появляются новые текстовые языки в надежде, что ну вот этот-то точно будет лучше, когда на самом деле все топчутся на тупиковой ветви, которую надо бы уже давно срубить и вернуться к самому началу и переизобрести программирование заново.
Вначале были сигналы, потом биты/числа, потом появились машинные коды. Потом появились языки высокого уровня. И вот после этого уже десятки лет застой, изобретение костылей типа сборщика мусора, виртуальные машины…
Наверно, Apple нужна свежая кровь, не скованная полувековыми стереотипами о программировании.
Вот только не надо увлекаться лишней экстраполяцией. Удобны именно что элементы визуального программирования — это как смайлики в комментариях. Когда мы с вами тут перестанем общаться текстом, тогда и программирование будет меняться, а сейчас всё в порядке.
Текстовое общение со смайликами — это костыль или альтернатива естественному голосовому общению. Из вашего ответа можно решить, что программирование — это разговор, общение. Но разве программирование — это лишь не список действий на определённые условия?
Видели hiAsm? Я не говорю, что это будущее программирования, но это говорит о том, что некоторые таки понимают, что визуальное программирование может иметь значительно больше преимуществ.
Программирование — не тортики! (с) Шрек

Например,
Комиксы давно изобретены, но умные люди предпочитают почему-то авторский текст…
Авторы авторских текстов не умеют рисовать =)
Еще как умеют. Особенно поэты. Просто гении стесняются…

… если вы на минуту задумаетесь, то вспомните, что текст появился позже, чем рисунок.

В этой статье всё кричит и прямо указывает, что текстовое программирование крайне неудобно для человека

Эээ, что? В этой статье видно, что настройка дизайна в текстовом виде неудобна.


(пробовал я визуальное программирование, сказать, что это было "неудобно" — это ничего не сказать)

Последнее время используем в проектах именованные цвета из палитры Material и как-то не паримся про непонятность при чтении. Сказано Amber500 — все понимают, что это, и где на него можно посмотреть. А для кода они вообще сделаны как enum, чтобы в написании не ошибиться. Главное — работает кроссплатформенно и во всех IDE.

Я понимаю желание Apple сделать лучше, но, по-моему, для индустрии в целом они не с того конца заходят.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles