Pull to refresh

Comments 42

Очередной твит на хабре.
П.с
у них компоненты, вроде отменного качества.

Тоже покупали у них компоненты только для веба и это страх и ужас.
P.s.s
Это новость для твитера, а если так хочется поделится твитом то лучше уже на geektimes.ru
По-моему, там компоненты не только для веба не ок. Но то, что они их открыли даёт шанс исправить ситуацию.
Спасибо за критику. Просто я подумал, что место для компонентов для разработки именно на хабре. Это не информация о компании, а новость о том, что можно бесплатно пользоваться компонентами. Возможно стоило немного подробнее рассказать о них, но, как мне кажется даже в этом виде новость полезна для разработчиков.
Не обращайте внимания на критику, критика отдельных юзеров — это вовсе не показатель! Спасибо за новость, не знал. Недавно у меня с Telerik-ом вышел неприятный случай; было весьма интересно услышать вашу новость — imho, говорит о многом (как минимум о том, что продажи у них идут не так хорошо, как им бы этого хотелось).
Да, новость полезна. Просто на хабре больше ценятся статьи. Я бы добавил, например описания компонентов, которые попали в open source с примерами их использования.
Кстати насчет страх и ужас — не знаю как эти, пока не пользовался по причине дороговизны, но компоненты для windows phone отличные. Есть с чем сравнивать. По крайней мере они точно не хуже, например, syncfusion или девехов.
В свое время скачивал демоприложения и Telerik и Component One и Syncfusion - все они тормозили на новой тогда 1020.
Вот уж что-что, а их демки всегда работали отлично. Проблемы начинались при попытке «шаг влево — шаг вправо — считается побегом, конвой — aka QA — стреляет без предупреждения» ;)
Мой субъективный опыт с вами не согласен
«Твое кунг-фу хуже моего кунг-фу!» (с)

У меня под рукой сейчас с десяток различных Windows Phones, на всех Telerik-овские демки работают плавно и красиво. У меня был их самый дорогой пакет (Ultimate, или что-то в этом роде) два года назад, и год назад UWP пакет (когда они были платными). Правда, воспользовался я их контролами только один раз, в приложении «Эхо Москвы» для Windows Phone; там были определенные «косяки».

P.S. Для справки: я разработчик приложений для Windows Phone/UWP с миллионами закачек…
Хорошо, если они сейчас работают нормально. Количество ваших скачек никак не говорит о производительности телерика в 2013м году.
Говорит, ибо я с Telerik-ом познакомился гораздо раньше. А вот ваше мнение мне действительно ни о чем не говорит…

P.S. Мои приложения ищутся в windows store по «senssoft» ;)
На вскидку, в ваших приложениях минимум кастомизации и стандартных контролов и телериковских. Т.е. используете вы их из коробки, как есть и не факт, что можете полноценно оценить их качество. :)

Большая часть контролов для UWP из тех что они предлагают — довольно примитивны и их проще реализовать самому (выйдет, как минимум, гибче и без лишнего стафа — рейтинги, например). Из полезного есть радиал-меню и чарты. В любом случае открытые исходники контролов — неплохое подспорье не особо большому комьюнити UWP/WP разработчиков. :)

P.S. Не использовал в проектах ни Телерик, ни конкурентов.
Ну, почему же так сразу, «не могу оценить»? ;) Открою «секрет»: американский офис Telerik-а расположен в полутора милях от моего дома, и, в 2012-14 они спонсировали регулярные митинги девелоперов Windows Phones, и проводили кучу мероприятий, на большинстве которых я бывал.

Их контролы не примитивны, а, скажем так, чересчур технологичны, в чем, для меня, собственно, и проблема. Чтобы эффективно использовать их код, нужно, что называется, идти «Telerik way», то бишь делать свое приложение по их шаблонам и использовать их компоненты «на полную». Естественно, использование одного компонента — не самая лучшая идея; практически любой их контрол «тащит» за собой с десяток «метров» зависимостей :(

В «Эхе Москвы» я «пошел на поводу» модного тренда, «pull to refresh» (хотя и кнопка на bottom bar тоже работает неплохо ;) ). На тот момент просто не было готовой бесплатной реализации; писать самому — можно, но занимает время. У меня «на руках» пакет за $2799 — почему бы хоть раз и не использовать? Ну, а результаты — см. выше по теме ;)
Ну, а результаты — см. выше по теме ;)
 Криво свёрстанное приложение, которое скачивают из-за названия?
Вот уж что-что, а их демки всегда работали отлично. Проблемы начинались при попытке «шаг влево — шаг вправо — считается побегом, конвой — aka QA — стреляет без предупреждения» ;)

Вот с вебом такая же ситуация, но кроме тормознутости еще куча багов которые выходят при попытки как то расширить компонент, а иногда и при базовой конфигурации.
По производительности они недалеко от DevExpress ушли: страх и ужас.
А что не страх и ужас?
Вот тоже интересно, а что для вас не страх и ужас? Поделитесь опытом.
Графики — SciChart, остальное сами делаем. Недавно вот сделали редактор нод как в Unity/3DS Max
Использую телерик для веба. Производительность, конечно, не на высоте, но компоненты отличные
На работе закупали телерик для веба. Для быстрой разработки вполне сносно. Нашему отделу часто приходится делать функции в короткие сроки и без ТЗ. А скорость работы конечного пользователя не волнует. Поэтому телерик является вполне себе приятным вариантом.
Я думаю для UWP открывают, потому что заработать на них что-то вменяемое не получилось, платформа редкая
Скорее не сама платформа, а её пересечение с множеством ЦА Telerik. У последнего контролы в основном либо для корпоративных приложений, либо те, что и так можно найти бесплатно/сделать самому.
Пример того, что вы сделали сами, можно?
Ох, если вы так жаждите помериться п...

То по контролам, когда-то давно делал htmlviewer для wp7 на основе ReachTextBox

Позже делал кастомный DateTimePicker на основе того, что Microsoft.Phone.Controls.Toolkit, но так, чтоб дату можно было выбрать только из конкретного набора временных промежутков.

Не так давно делал адаптивные контролы для WinRT (win8/wp8) для одного сотового оператора. В приложение с 8000 пятёрок в сторе.

Пойдёт?
Что пойдет, убогий проект на codeplex-е с полутора тысячью закачек за три года, в котором, почему-то, в куче файлов есть
// Copyright © Microsoft Corporation. All rights reserved.
?
Самому не стыдно такое показывать?

Покажите ваше личное приложение в Windows Store или App Store, а не чужое или сворованное.
Ну простите, в таком случае все мои приложения скомунизженные, потому что в конечном итоге состоят из контролов написанных MS, Apple и Google, да ещё и сделаны на заказ, поэтому мне не принадлежат.

Но мне приятно, что все что к чему вы смогли придраться в моем студенческом Silverlight проекте с около 9000 закачек это ссылки на копирайт публично доступного кода, который я позаимствовал.
То есть, как я правильно догадался, показать просто нечего? ;) Ну, это было понятно; как всегда, наблюдается четкая обратно-пропорциональная корреляция между квалификацией «критикана» и его attitude.

P.S. Вот делать мне нечего, как пристально рассматривать мелкие убогие студенческие проекты!

Посыпаю голову пеплом и признаю победу за великим и скромным гуру не хейтинга

С удовольствием посмотрел бы на исходники ваших проектов.
Приложения не впечатлили, может под капотом лучше? :)
Вас не впечатлили, а 120 тысяч ежедневных пользователей (из 2.4 миллиона загрузивших) впечатляют :)

Да сравните кто-нибудь уже, у кого из них — больше. И мы все дружно успокоимся и, наконец-то, пойдём спать :-)

т.е. вы два дня уже уснуть не можете, думая о наших?
Отвечу и я, если вы не против, т.к. в целом согласен с Дмитрием.
Онлайн-кинотеатр ShowJet: https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/showjet/9nblggh1zj5n, к примеру.
Из кастомных контролов, аналоги телериков в том объеме что нужны были: рейтинги, бизи-индикатор, гридвью с кастомным лэйаутом. Из кастомных контролов, аналогов которых нет у Телерика: косой фид (мобильная версия), пинтерест-стайл гридвью и гридвью с регулярной сеткой элементов разного размера — оба с самописной виртуализацией (десктоп), круглая кнопка со встроенным в нее коубом (в обеих версиях), пивотоподобный листвью для списка актеров/режисеров и т.п. (мобильная версия). Плюс к этому набор универсальных бехэвиорс для всяких полезных вещей, типа затенения бэкграунда при скроле и т.п…
Т.е. Телерик со своими контролами для не корпоративного сектора практически бесполезен, как правило.
Весьма странный вывод: этот ваш «кинотеатр» (который и не установишь), можно было сделать полностью на Telerik-овских контролах, и выглядело бы куда лучше.
Ахах, вперед, попробуйте повторить хотя бы круглую кнопку с видеороликом на бэкграунде в WP 8.1. :D Ну, т.е. из за региональных ограничений вы даже и не установили приложение, и чисто по скриншотам делаете такие заявления? Всё ясно. :)
В странную сторону вы куда-то ушли. Новость хорошая, а вы тут какие-то разборки устраиваете… Зачем?

Мне вот лично совершенно неважно кто из вас круче. Мне важно что то, что стоило денег теперь доступно и бесплатно. Надо — пользуемся, смотрим. Не надо — ну так полный хабр всего другого полезного.

Я очень попросил бы «ближе к телу», если это возможно.

Мало того, что бесплатно, так еще и open source. DataGrid пригодится энтерпрайзу в UWP его нет. Найти нормальные графики, тем более за бесплатно, это на всех платформах постараться надо.


Собственно, как писал выше, поправят там все и все будут в плюсе.

Sign up to leave a comment.

Articles