Pull to refresh

Comments 27

Вопрос возник в свете повсеместных проверок фирм, которые сейчас больше похожи на показательные бойни. В принципе, картина с лицензиями на софт вполне предсказуема, на мой взгляд. С помощью этого опроса было бы интересно еще и выяснить, имеет ли место тенденция к переходу на лицензии, и на сколько она выражена. Комментарии в комментариях приветствуются.
1) Нет варианта: "Сейчас пиратский, но собираемся на лицензию"
2) Нет варианта: "Мы не такие дураки и у нас MacOS"
1) Подходит вариант 3 ("Нет, но собираемся покупать лицензии в обозримом будущем")
2) Ну где в вопросе слово Microsoft? :) Mac OS, купленный с компьютером Apple - это лицензионное ПО, которое стоит своих денег. Просто его цена не оплачивается отдельно, а обычно включена в стоимость компьютера. Поэтому такой вариант полностью подходит под первый пункт.
3) Нет варианта "Мы не такие дураки, винда стоит в VMware"
VMware - это не индульгенция на пользование пиратским софтом. А что касается конспирации, можно ещё установить ОС и пиратским софтом на съемный винт, который при необходимости быстро вынимается и выкидывается в окно :)
Беня знает за индульгенцию.

Про съемный винт, надеюсь, шутка? Под окном уже ждут.
А где галочки? У нас к примеру используется лицензионная Windows и Linux. И что мне выбирать?
Галочки бы все усложнили (смешали результаты голосования), поэтому вместо них радиобатоны. По сути, вариант с Linux - это частный случай первого ответа. Лицензионный софт - это софт, при эксплуатации которого соблюдены условия лицензии. А коммерческая ли это лицензия или нет - другой вопрос, который вполне достоин отдельной голосовалки.
Не стоит возмущаться. посмотреть профиль dreikanter простой землянин. Ему не извесно какой прекрасный софт стоит на наших НЛО.
Операционная система UFOS — не для продажи на планеты Солнечной системы!
UFO just landed and posted this here
Стоимость плагина Enfocus PitStop для Acrobat Pro составляет около 29000 руб. Плюс сам Acrobat Pro, Illustrator, Photoshop, Quark, Corel, InDesign.
Конечно, в нашей организации лицензионный софт не используют! ))
Вы в Кварке себе верстаете? Думаю, по сравнению с железками стоимость софта - мизер.

Но сейчас шмонают на предмет Windows-Office-1С, так что Вам пока что не о чем беспокоиться ;)
Ага, бухгалтерия уже шутит, что график работы сменный — год через пять ) А в Кварке я верстаю не для себя, не для души — для детей. Мы для детей работаем.
UFO just landed and posted this here
Нет, более благозвучная. Василий Непойман, главный военный психиатр земного шара.
Ржал. Юрий Деточкин.

Вообще некоммерческим конторам скидка должна быть? Вона, МС до 80% скидку учебным организациям дает, по слухам?.. Позвоните в Адоб ;)
Наверное, есть, но у нас абсолютно коммерческая организация. Мы зарабатываем на детях деньги. К сожалению, руководство весьма слабо понимает, что Photoshop стоит 1200 долларов (могу ошибаться) и не может стоить 200 руб. «Легальный? А как же, у нас и чек на двести рублей есть!» Ужс.
UFO just landed and posted this here
И сколько авторов Вам ответят честно??
UFO just landed and posted this here
Поэтому лучше тогда уж провести опрос не среди авторов, а среди голосующих. На тему того, как часто вы отвечаете на вопросы нечестно. И варианты: ~10%, ~25%, ~50%, почти всегда.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles