Pull to refresh

Comments 37

я прихожу на работу со своим Ноутбуком.
Я вообще-то фрилансер, но в данном случае проголосовал за НЛО:)
Выбрал "Вполне устраивает", потому я работаю удалённо и в офисе своего компа не имею. Однако работодатель покрыл часть расходов на домашний десктоп. Просто дал денег мимо отчёта. Соответственно, добавив энную сумму от себя я получил комп, соответствующий мим представлениям о нормальном компе :)

Но и в офисе у нас существует возможность получить нормальный рабочий инструмент взамен штатного серого ящика. Достаточно аргументировать в заявлении, что такая-то система будет способствовать большему КПД. И не особо зарываться. Грубо говоря, если нужно 2 монитора, 8 гиг оперативки, какая-то особая клавомышь - без проблем. Если нужен iMac, учитывая что мы пишем софт в основном под Windows и немного под Linux - скорее всего будет облом. Потому наши маководы за свой счёт меняют себе штатные клавы на маковские и уклеивают всё серыми яблочками :)
Выбрал второе, но "неправильно". Работодатель предлагает превосходные мощные десктопы с 19" мониторами, но большая часть сотрудников предпочитает работать на своих ноутбуках. Не было бы ноутбука - устраивал бы и тот, что есть.
Устраивает. Я лет с одинадцати работала в Ворде, помогала маме, потом летом стала ездить на работу, много лет у меня каникулы в офисе проходят и не жалуюсь ;) Сначала были 95-е, 98-е, причем обоудование на 95-м оказалось гораздо лучше и когда ему нашли смену, очень тосковала. Сейчас везде (и у меня дома в том числе) стоят ХРяки, сами машинки немного устаревшие, мониторчики еще "те", но меня все устраивает, лишь бы работало да платили ;)
Ну что за дела, призналась девушка, что ее и под Windows работать устраивает, как какой-то тупой псих минус влепил ей. Сам-то он вряд ли с 11 лет помагал маме работать в ворде под win`95, а гамал в CS и орал что подавай ему новый комп, а то fps`ов мало.
Не, заминусовали скорее за отсутствие внутренний мотивировки и безропотное смирение. "Те" мониторчики замечательно сажают глаза, плохие компы здорово портят нервы. Нельзя так низко оценивать себя и свое здоровье.
ЗЫ: минус не я ставил
Мой старый бывший комп каким-то чудом под ХР и Linux работал как часы, без всяких нервов. Прочие версии винды кроме ХР на нем были просто ужоссс и ящик валидола в день.
Кстати, у некоторых людей глаза "железные", им если 85 Гц дает моник, то черт их не берет, мне б такие глаза.
Я стараюсь относиться ко всему с пониманием. И к не самому лучшему оборудованию, и к минусам в том числе ;) Если это станет основной работой, позабочусь о хорошей ОСи. Но пока это лишь небольшая статья дохода и помощь близким, меня устроит любая исправно работающая машина.
Двухголовая канистра PowerMac G4 MDD сподвигла меня на пятый день работы купить личный МощныйМак домой.
Вполне. Не понимаю некоторых людей, которые плачут, что комп старенький, не могут запустить Photoshop CS3 (это для вёрстки-то или подготовки фотографий для сайта). Я понимаю, что это,наверное, круто, когда всё гламурненькое и при этом летает, но без этого на работе можно обойтись :)
Работник должен думать только о работе, я так считаю. А не о том, "когда ж уже этот *censored* фотошоп/билдер/вижуал_студио/etc загрузится".
Ну, вы видимо что-то недопоняли. Мне, как верстальщику, вполне может хватить и седьмого Photoshop'a, для резки картинок разницы между ним и CS3 нет. Я писал именно о тех, кто слишком привередничает и предъявляет какие-то непонятные завышенные запросы. Это как доставщих пиццы будет роптать, что ему выдали мотороллер или "Оку",а не крутой джип.
так до конца и не поняла логики повышающих-понижающих карму. Видимо, как Бог на душу положит. В целом, согласна)
вот и я сижу огорчаюсь :( ну, может оно и правильно, в следующий раз буду доступнее излагать мысли :)
Я на свои деньги докупил в рабочий комп памяти. У работодателя просить бесполезно - компания большая, мою просьбу в лучшем случае могут внести в расходы на будущий год. Да и врядли внесут - у коллег машинки и того хуже. А я просто привык запускать одновременно по три браузера, IDE, текстовый редактор, графический редактор (нет, не фотошоп, но тоже вес свой имеет), плюс еще несколько мелочевки (миранда, винамп, напоминалка и т.п.).
Терпеть? Нет! Пусть лучше он прогнется под нас (с) Машина времени
Да вы меня почему-то все не так понимаете. У меня же написано что плачут потому, "то комп старенький, не могут запустить Photoshop CS3". Это типа ирония. Работать можно нормально и в Photoshop CS, и в Photoshop 6. Я с вами полностью согласен, что работать, когда макет открывается по 10 минут - не круто, но и наезжать на начальство по поводу того, что у тебя в компе не "два ядра, два гига" - тоже не дело.
Эдак можно и журнал на семигодовалом Селероне сверстать, но если работодатель не понимает всего счастья, связанного с этой затеей, в нём что-то не так.
Неужели вы хотите сказать, что чтобы было удобно верстать (я имею в виду странички для веба), просто необходим Photoshop CS3 и Dreamweaver CS3? Если версии старее (или, упаси Господь, какой-нибудь Notepad++), то работа не в радость?
Эмм... Тут мы разную верстку имеем в виду. Верстать в Pagemaker и верстать в InDesign — это совершенно разные трудозатраты.
Ну так вот и я не хотел никого обидеть и никоим образом не настаиваю, что все должны работать на дешёвом барахле. Я к тому, что завышать потребности некрасиво, капризы.
Как раз таки дело. Из-за слабого слабого и не способного к апгрейду компа приходится мучаться.
Поскольку хоть и 2 гига памяти, но на все приложения, что должны быть запущены их совершенно не хватает, все начинает свопится, тормозить.
Во первых процесс проистекает гораздо медленнее, ибо из-за великого свопа между окошками переключение достигает 15 секунд, а оно происходит довольно часто.
Во вторых некоторые проги начинают вылетать именно из-за нехватки памяти. Решарпер например этим делом грешит, ибо у него таймауты на выделения памяти маленькие стоят видимо.
Реально подумываю о том, чтобы разорится на четыре ядра, 8 гигов и не страдать понапрасну. Глядишь и премию больше сделают и нервы сберегу. Здоровье оно важнее.
Поскольку урезать софт с которым приятно работать совершенно неуместно. Теряется функциональность и удовольствие. Если мне неприятно работать, то моя эффективность резко снижается.
Ну я понимаю, что в некоторых случаях, на некоторых работах вполне может и 2 гигов мало и 4. Я вам конкретный пример привёл просто. Вот реально нет разницы между 7ым и CS3 для того, что я делаю и ещё несколько моих знакомых. Я не понимаю, чем им мешает работать 7ой Фотошоп, не понимаю. Они не супер-дизайнеры, которым надо какие-то там фичи, им эти приблуды, типа редактирования видео и 3D-моделей из Фотошопа CS3 не нужны. Но нет же! Ноют.
У нас должны быть запущены - текстовый редактор, несколько браузеров и Фотошоп. Ну, ладно, почтовый клиент. Это реально всё, что надо для работы.
Я не возражаю, что инструмент должен быть достойным и не тормозить работу. Если оно оправдано. Я просто хотел отметить, что во многих случаях имеют место быть капризы.
Миранда с винампом Вам тоже для работы нужны?
Миранда вполне нормальный рабочий инструмент, так же как и скайп и msn, не гоните.
А винамп, винамп может тоже для чего-нибудь понядобится. Например музычку немного пережать, выход настроив, чтобы меньше весело...
В любом случае работать он также не мешает.
А как же, неприменный атрибут. Мы пользуемся внитрикорпоративным жаббером (про аську скромно умолчу). Музыка вообще помогает работе, чтож мне весь день слушать как коллеги по телефону разговаривают?
Для рабочих целей - мне предоставленного компа за глаза. Оперативки много. Винт большой.
Ну про игрушки, естественно, можно забыть =) Ибо видюха никакая.
а про игрушки на работе и не надо думать.
Комп (системник) устраивает, монитор - не очень
Комп шустрый, видео мужики подсуетили мощную (мы на обедах бывает играем), монитор 21" - все, что надо. Зато ближе к промыслам видал и Win98, на котором бедная женщина работала с документами и пыталась смотреть фотографии.
Зато для серверов на QNX v.4 новейшее железо саааавсем не нужно :))
Знакомый вебпрограммист рассказал, как ему лишний гиг оперативы подбросили на работе.
Дело было так:
Сидит он, кодит, комп подтормаживает, свопит неприятно.
Идет этот программист к начальнику и говорит: "Мне нужен день на переустановку винды и всего полагающегося и настройку, а то винда уже затормозилась, работать неприятно".
А так как программист этот очень ценится у них на фирме, и день его работы стоит денег, а проект срочно нужно выполнять, то начальник берет, и без лишних слов достает из стола планку оперативы, бери мол, работай, пусть у тебя не тормозит ничего.
Вот такая итория была.
Полностью устраивает - 22' широкоформатный монитор, двухголовый проц, гиг памяти. Я инженер-проектировщик, компас и программы для вычислений летают, больше мне ничего и не надо ) Кстати когда только устроился, компьютер был старенький, тормозило просто жуткой, большие чертежи с подложками открывались по 5 минут, я показал все это дело работадателю и буквально на следующий день моя заявка на новый комп была подписана ))
полностью устраивает!
если конечно убедишь, всё в рамках разумного естественно!
c2quad 4gb 8800gs 20"
Для скромного сисадминенья — избыточно.
Sign up to leave a comment.

Articles