Pull to refresh

Comments 8

Не совсем понимаю. А какой толк тогда от этого решения, если никто не обязан его придерживаться?
Интересно. Может объявят воздушную операцию против Британии и Швеции? Ну там бомбы, ракеты…А скорее это решение окажет очень сильное влияние на решение шведского суда.
У каждого решения будут последствия. Если Великобритания не будет придерживаться мнения ООН, то общественность может не так всё понять.
Да и для Великобритании это отличный шанс закончить этот спектакль без последствий. Им самим поди уже надоело тянуть эту лямку.
Возможно, что дело в разных юрисдикциях, поэтому и не обязаны. Совет по правам человека ООН не имеет силы влиять на действия силовых структур, но, вероятно, самому Ассанжу нужно заключение этого Совета, чтобы уже потом (в официальном судебном порядке) для своей защиты ссылаться на это заключение Совета, как на нормы международного права.
ООН уже давно чисто болтологический орган, даже решения совбеза исполняются через раз, хотя казалось бы — Совет Безопасности же. К сожалению, когда находится государство, считающее себя вправе на болту вертеть в т.ч. междунарожное право, все эти ваши ООНы ничем помочь не могут (по крайней мере, ничего не делают).
Итог: сидят там человеки, которые выносят, реализовывать которые никто не будет. Какой толк? Да никакого

К слову сказать, предшественник ООН, Лига Наций, был ликвидирован именно из-за такой дисфункции. Что-то мне текущая ситуация напоминает
Ну это как публичное одобрение или порицание мировым сообществом. Есть мнение, что во время суда это решение может оказать давление на судей и присяжных, что в итоге закончится оправдательным приговором.
ООН поддержала Ассанжа в разбирательстве с Великобританией и Швецией

Комиссия ООН приняла сторону основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в судебном разбирательстве с властями Великобритании и Швеции, сообщает AFP.

По словам министра иностранных дел Швеции, в ООН признали, что заключение Ассанжа незаконно.
via
ООН оставила за Ассанжем право добиваться компенсации за незаконное преследование

Комиссия ООН официально объявила о том, что считает заключение основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа незаконным. Об этом сообщается на сайте комиссариата ООН по правам человека.

Коллегия из пяти судей также сочла, что Ассанж имеет право добиваться компенсации за незаконное преследование.
via
Sign up to leave a comment.

Articles