Pull to refresh

Comments 14

Подскажите, пожалуйста, адреса аптек, в которых лекартсва с декстрометорфаном продаются свободно. Очень другу нужно, у него кашель сухой уже неделю!
UFO just landed and posted this here
Попробуйте лекарства с кодеином. Они тоже хорошо помогают от кашля;)
Детский сироп от кашля на основе кодеина Codicaps перестали продавать в Германии буквально несколько месяцев назад. До того — по рецепту от педиатра.
Очевидно, аптеки эти находятся там, где «продаются свободно» называется over-the-counter. См. первую ссылку:
Dextromethorphan (DXM) is a cough suppressant found in Vick's NyQuil Cold & Flu Relief, Triaminic Multi-Symptom Fever, Dimetapp Children's Multi-Symptom Cold & Flu, Tylenol Cold Multi-Symptom Nighttime, and similar over-the-counter cold medicines…
Им бы на него навесить что-то, чтобы гематоэнцефалический барьер не проходил, а то знаем мы эти средства от сухого кашля. Алкоголь, кстати, тоже блокирует NMDA — от этого собственно голова и кружится, может диабетикам бухать нужно просто.
бухать нужно просто

Воистину, универсальное лекарство!
Хех, диабетикам как раз бухать не рекомендуется, потому что спирт разрушает глюкозу и можно, не рассчитав, выхватить гипогликемию. И не заметить её в бухом состоянии. Так что бухать нужно больше, но бухать нужно меньше.
Спирт не «разрушает глюкозу», не создавайте городских легенд.
Гипогликемия у диабетика при употреблении алкоголя действительно может возникнуть, однако механизм этого явления совершенно другой: алкоголь блокирует способность печени расщеплять гликоген, и потому печень не может в нужный момент выделить в кровь глюкозу из депо.
Спасиб, я точного механизма не помнил, поэтому написал в формате городскоы легенды. Врачи, кстати, тоже обычно говорят формулировками попроще если их дополнительно не спрашивать :)
Справедливо только для диабета 2 типа
Из последней фразы можно сделать вывод, что метформин «имеет негативные последствия применения в виде гипогликемии». Это совершенно неверно: метформин не вызывает гипогликемий.
Sign up to leave a comment.

Articles