Pull to refresh

Comments 76

Спасибо Mail.ru за возможность снести одну ставшую ненужной программу с компа:

Вряд ли она полностью удалится, а потом остаток натащит ещё добра с их сайта.
Будем справедливы: эта программа вполне честно себя вела — никакого говна к ней не прилагалось, и удалилась она вполне честно.
Будем справедливы. Майл.ру, как и Яндекс давно не пытаются поставить кучу левого софта, который хрен удалишь. Но вот только осадочек-то остался.
Посмотрите в %username%\AppData\Local\Mail.Ru\Cloud, у меня там 1,5Гб после удаления осталось.
Проверил — всего 80 метров было.
Как-то использовал Linux-версию. Один бинарник, папочка с хламом там где положено — рут не нужен для установки/удаления.
Проследил за ней — кроме браузеров ни за чем не следит, отправляет только статистику открываемых страниц, в прямом эфире.

Удалил ее сразу же, но на удивление она не нагадила нигде кроме специально отведенного для этого места. Во всяком случае в папку браузера и остального софта на запись она не лезла, логи молчат — так что в мэйлру всё же есть ребята с совестью.
Прикольно, а я все думал в чем подвох, что бесплатно раздают.

А вы, случайно, не наблюдали за Яндекс.Диск и Google Drive — они тоже отправляют что-то лишнее, или нет?
Разве что по WebDav, так что не представляю какими «щупальцами» эти сервисы могут вытянуть с харда что-то лишнее.

Кстати касаемо клиента Dropbox — пока это единственное чему по-моему можно «доверять» в плане самого приложения. Никакой активности за пределами отведенного места не нахожу, в связке с шифрованием содержимого нативными средствами можно быть спокойным за свои файлы. Вообще, облачные сервисы от поисковиков и компаний, так или иначе зарабатывающих на рекламе, имеют вескую причину совать нос куда не следует, так что пока Dropbox единственный универсальный дружелюбный к пользователю облачный вариант для связки между устройствами.
Google Drive по WebDav не подключается, к сожалению. Плюс иметь копию файлов локально часто удобнее — т.к. и доступ быстрее, и можно работать оффлайн.

За информацию спасибо.
2 Гб? А как-же бытовое HD видео? 4к уже на подходе. Какие 2 Гб. Вы что товарищи…
Mail.ru считает, что вас таких меньше 1% и поэтому на вас можно забить, ура-ура.
Теперь таких будет 0% и статистика у mail.ru сойдётся. Нет пользователей — фича не нужна
Это при том, что статистика не очень объективна потому, что многие не захотели доверять что-то ценное/важное бэта версии.
Ага я вот тоже в этом 1% — у меня там 4 гиговые файлы с камеры лежат =( — хорошо хоть закаченные не тронули
И кстати уже 3 аккаунта по 1Тб там почти полностью забил…
Придется под видео яндекс диск тогда юзать, благо у меня там есть пара аккаунтов где больше 1Tб места =)
Это печально. Ограничение, я так понимаю, распространяется и на старые аккаунты?
Да. Я его так и заметил, собственно.
А сервиса по разбитию файлов на части по 2 гига у них пока нет?
Что там слышно про webdav? Или как еще можно прикрутить в linux-сервер для бекапов?
Уже два года слышно одно и то же. Тестируют webdav они. Очень старательно.
Потому этот Тб использую на 10%… Не удобно… Маркетинг, такой маркетинг… История с тестируемым webdav имхо о том, что они не готовы розданные объемы реально предоставить ВСЕМ, кто их получил! Реальное использование просто тормозится отсутствием вменяемой технологии.
Я не понял, 1 Тб отбирать-то будут или пока повременят?
Мы благодарны всем бета-тестерам, которые присылали нам баг-репорты, для них и была организованна акция 100ГБ и 1ТБ. Для тех, кто успел воспользоваться акцией и получить 1 Тб всё останется неизменным(читай внимательно) Следите за новостями в нашем блоге.
Хотел сказать Вам спасибо, за предоставленный объем. Пару раз реально пригодилось, и уже тогда заметил это ограничение в 2гб (не знал что оно для веб-загрузки только было).
В любом случае Спасибо!
Только что через клиент (Mac OS) удалось залить .iso около 4 Гб. Веб-интерфейс по старинке отправляет пользоваться клиентом.
Аккаунт старый, на 1 Тб.

В ожидании чуда…
Ещё месяц назад удалил это недоразумение, ибо после одной из обнов они сделали немыслимое: клиент логировал ВСЕ диски и подключенные хранилища в то время, когда мейлу была назначена всего одна папка. Это звиздец, товарищи.
При мониторинге четко было видно как оно грузит все локальные диски по очереди (загружая из практически на 100%), потом обращается к флешкам и софт массивам, а потом заглядывает ещё и в сетевые расположения. Не знаю точно что оно делало, провел пару тестов чтобы убедится и снес со злости вместе с акком. Однако связь была очевидная, как буд-то считаются хеши всех существующиъ файлов. Диски по очереди грузились на 100% и шел активный сетевой обмен мелкими пакетами с мейлом.
Очень интересно, почему никто не сделал расследования на эту тему?
Похожая проблема с ним, уже несколько суток оно использует диск на 100% сообщая при этом что «Идёт синхронизация», при этом у меня файлов на 50Гб из 1Тб. Но самое интересное, что даже если разлогиниться — оно продолжить использовать диск.
Писал им в тех поддержку — ответили что моя проблема передана разработчикам (видимо используют методику гадания по скриншоту, т.к. логов\etc не запросили). После этого вышла новая версия клиента (15.04.0019)

См скриншот: prntscr.com/5nno7p
ну зашибись, только я решил что можно домашний файлсервер отправить на пенсию, как тут подарочек.
Домашний файл сервер никогда нельзя отправлять на пенсию по одной простой причине — он 100% ваш (при условии что нет закладок в прошивке и прочей фигни конечно же). А любое облако — это аренда места на некоторое время, при том что реально вы никогда не узнаете что с вашими файлами происходит и кто и как их просматривает, да еще и может кому то отправляет интересные моменты.
так-то да, ничего личного или пресонального там не лежит — тупо как файлообменник, когда нужно кому-нить переслать десяток-другой гигов фоток.
Чуваки молодцы, однако. Зарывают свои конкурентные преимущества.
Mail.ru не переношу, но использовал облако.Mail с бесплатным терабайтом для хранения папки с фото и видео (150+ gb).

Кто еще из конкурентов предлагает 200 ГБ бесплатно? и без ограничений на размер загружаемых файлов. Будем уходить
При подписке на офис 365 активируется OneDrive на 1ТБ. До 4гб точно загружает, больше надо узнавать. По слухам они хотели и безлимитное облако сделать клиентам любых подписок, но включить ограничение скорости после определенного порога ГБ.
то которое безлимитное тоже не совсем безлимитное, есть лимит на количество загруженных в облако файлов
Уже 10 ГБ максимальный размер отправляемого файла
Подписался на 365, дали 10ТВ! Спросил, где обещанный безлимит, ответили, как заполните пишите, увеличим. Пока залил все что хотел… осталось 7 ))) Никаких других ограничений не заметил. Очень доволен. Как веб интерфейсом, так и локальной версией.
А там как-то можно переназначит папку для синхронизации? У меня файлы синхронизируются с внешним терабайтным HDD, удобно.
Конечно можно. И симлинки на папки работают отлично.
Да но когда выбираешь папку для синхронизации диск не даёт выбрать, в поддержки ответили, что нет такой функциональности. С симлинками примерно догадываюсь, сделать симлинку на диск и потом её выбрать? Спасибо за идею.
подозреваю у вас windows 8. В ней в систему интегрирован onedrive клиент. Остаётся симлинками пробовать. На 7ке можно указать папку.
Извините я вас запутал, и себя. Предыдущий комментарий писал думая о mailru cloud. Да домашний пк на win 8, а так таскаю и работаю на mac os.
This PC — слева в дереве папок на OneDrive правой, properties — и там закладка Location, там можно указать другое расположение («move»). У меня работает на 8.1, сменил расположение папки на другой диск вообще.
yunpan бесплатно дает 36 ТБ (после установки приложения на комп и на телефон).
Но это очень специфичное облако:
* интерфейс только на китайском (есть неофициальная русская локализация от доброго человека)
* очень медленная скорость загрузки в облако (редко 1-2мБ/с, чаще 100-200кБ/с)
* как плюс, есть дедупликация (файл читается на компе и, если такой есть в облаке, сразу появляется без загрузки) (хз, в пределах аккаунта или всего облака)

Ещё я бы порекомендовал посмотреть в сторону платных тарифов.
У google drive 100 ГБ всего за 2$/мес.
А в OneDrive 100 Гб за 72 р в месяц, т.е. почти в два раз дешевле.
Подписка на 5 лицензий Офиса 365 стоит 2500р (208р в месяц) и к нему прилагается безлимитное облако OneDrive 1ТБ+, однако есть некоторые ограничения.
Даже 10 Тб. О каких ограничениях речь?
По новой информации — никаких. Они написали, что как закончится — напишите, добавим.
Речь об ограничениях суммарного суточного трафика после использования которого скорость доступа к облаку значительно снижается + 1 файл до 10гб. Про трафик точной информации нет, лучше написать в саппорт, может что поменялось.
В юнпан можно загружать 2 гига в день, так что 36тб можно забивать годами. не распространяется на дедупликацию, фотки и мелкие файлы до 100кб.
Забыл сказать, там можно указывать url в интернете для закачки в свое облако.
Поднимаете у себя http сервер, пробрасываете на роутере порт и он качает с вас на хорошей скорости.
Это подходит когда надо закачать десяток-другой крупных файлов, а когда у тебя пара сотен файлов по 400-600мб (храню там аниме), то такой вариант не очень практичен.
Меня всегда удивляла эта логика. Раз больше 5Гб никто не хранит, то давайте уменьшим лимит с 100Гб до 25Гб. Казалось-бы, если никто не хранит много, то почему-бы не поднять лимит, ведь все равно много люди не хранят, а реклама хорошая. Но нет. Лимиты уменьшают, получают антирекламу и теряют 1% пользователей, которые вообще ни на что не влияют и никому не мешали.
Ага, тем более если учесть, что облачные сервисы одинаковые файлы хранят только в одном экземпляре. Видимо решили начать экономить на жестких дисках «малой кровью». Есть подозрение, что крупные файлы чаще бывают уникальными для облака.
Крупные файлы чаще бывают не уникальными для облака?
Как раз уникальными. Грубо коворя на кривой распределения файлов чем больше файл, тем у меньшего количества людей он есть. То есть шанс, что небольшой (в пределах гигабайта) загрузит больше одного человека довольно велик в сравнении с крупными файлами. Самые крупными файлами в облаке, подозреваю, были образы жестких дисков. А они как раз почти всегда уникальные. То есть нельзя «сэкономить» пространство, сохранив только один экземпляр для нескольких людей. Это конечно чисто субъективное предположение. Но указанная мейлом статистика, что людей с крупными файлами — меньшинство, это скорее подтверждает.
Т.е. люди не хранят блюрей-версии видео в ознакомительных целях? Хотя, если учесть ЦА (1%), то скорее правы Вы, чем я…
Как мне кажется, то файлы больше 2Гб — это образы DVD, Blu-Ray, фильмы в HD и т.д.
Образы HDD — это от 100Гб. Ну, хотя-бы от 20. И таки при ограничении в 25Гб всего это довольно жестко ограничивает наличие образов HDD вообще.
Ну а если исходить из статистики, что в среднем всего хранится 3-5 Гб, то там образами HDD и не пахнет.

Ограничение в 10 Гб я-бы еще понял. Это уже реально крупный файл, наличие которого в облаке не очень оправдано. Хотя оно все равно довольно смешно, учитывая, что разбить раром файло без компрессии на куски по 2Гб можно за минимальное время. Так что ход по-любому получается исключительно маркетинговый и хреновый маркетинговый.
UFO just landed and posted this here
видеотека из 50-60 фильмов?
Это много или мало?
UFO just landed and posted this here
Я сразу не понимал как можно повестись и поверить Mail.ru
Ну мы пытались дать им шанс.
Облако Mail.ru выходит никогда не выйдет из бета-версии.
Веселее будет, когда терабайтники отменят, Скажут что всего 1%, кто использует больше 100 гигов. А так как и 100 гигов использует меньше чем 1%, то и все аккаунты порежут до нынешних 25 гигов.
Мне просто страшно было использовать 100 ГБ. Когда только всё стартовало, я попробовал залить в Облако архив документации и прочего разного, потом попробовал синхронизировать на разных компах… что-то пошло не так и всё перепуталось. С тех пор я бросил эту затею и на своём мелком предприятии использую старый добрый dropbox. Места меньше, зато работает он адекватно (синхронизация для пользователя выглядит более понятной).

Возможно, что многие, как и я, обожглись вначале и смотрят на эти 100 ГБ с подозрением. Да и каналы не такие уж и широкие, чтобы можно было эти 100 ГБ рационально использовать. Кучу мелких файлов будет вечно синхронизировать, а архивы или iso мне в облаке и так не нужны.
Это сделано для того, чтобы вы не загружали большие криптоконтейнеры. Им нужны ваши файлы незашифрованными.
можно было ввести ограничение на типы загружаемых файлов. например видео можно большие, а архивы нет…

Hive.im так и работает
Разве криптоконтейнеры не могут быть разделены по двухгигабайтным файлам? Те, кому это нужно, всегда найдут выход
А кто-нибудь туда пытался заливать файлы по 32 Гб? Я вот пытался, никаких ошибок вроде не было, а файл в облаке не появлялся. Техподдержка этот вопрос так и не решила (а точнее — просто на него забила, перестав отвечать на письма). Так что — имхо, это и не работало нормально.
я загружал туда файлы под 32 Гб, порядка 30 Гб. Работало, по крайней мере, никаких ошибок не возникало, файл появлялся в облаке.
Очень глупое решение, и совершенно необъяснимое с точки зрения обычной логики — уменьшить размер файлов до такого же, что позволяет использовать веб-клиент. Зачем тогда вообще нужно приложение? Просто бред какой-то.
Мда… А я-то на тебя наделся, mail.ru! Я даже поверил что вы исправились и доверил вам кучу ценных файлов… Всё, переезжаю!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings