Pull to refresh

Comments 43

Что делать, когда ребенок вырастет? Есть возможность заменить потом это детское кресло на Lounge Console?
Как вариант: сделать ещё одного ребёнка.
К тому времени проще поменять автомобиль.
Каждый год менять автомобиль?
Каждый год делать ребенка!
Я слышал, что дети растут гораздо дольше одного года.
Вот из того кресла ребёнок точно за год вырастит. С двух-трёх лет ребёнок будет жестко протестовать против движения задом-наперёд, т.к. ему надо видеть то, что происходит за окном. А уж в 3-4 года я вообще не знаю как усадить ребёнка для езды задом-наперёд и чтобы он при этом не выворачивался из кресла и не смотрел вперёд. У меня младший уже в 6 месяцев так начал делать из кресла-люльки с 3-точечным ремнём.
Странно. У меня ребенок высокий, но что происходит за окном он полноценно не видит. У вас дите на переднем сиденье что ли ездит, или окна настолько низкие? На фото с бустерами хорошо видно что даже шестилетка едва видит то что находится за окном
У меня старшего ребёнка кресло на подставке с изофиксом, кресло стоит как бы на этой подставке, там же регулировка кресла по наклону (это штатно у кресла так). Окна не так высоко, как в машинах «со стремительным дизайном», где задние окна очень высоко и маленькие. :) Nissan Tiida.
В общем, ребёнку всё видно. Второй ребёнок против хода сидит тоже сзади в кресле 0+. Ему только потолок, да часть багажника (хетчбек) видно. Когда стал посильнее, стал выворачиваться в кресле, чтобы посмотреть вперёд по ходу движения.
Да и сообщении выше я писал именно про то, что детки хотят смотреть вперёд.
Это всё индивидуально. Я видел, что годовалые сидят в таких креслах спиной к движению совершенно без проблем и не пытаются выворачиваться.
В 2-3 года это уже да. В этом возрасте точно пора менять.
Всё это, должно быть, на тех же болтиках держится, что и обычное сиденье. Скоро, может, появится что-нибудь универсальное для остальных.
Да, было бы круто увидеть именно складывающееся сидение, с обратной стороны спинки у которого крепления для люльки и т.п. Пусть даже без отделения для обуви
Я задумался о таком рабочем месте, с креслом и подставкой для ног. Может, ещё как-нибудь превращающимся в удобное спальное место.
Без дверей картинка красивая, а как это будет выглядеть с дверьми? И есть ли возможность разложить это кресло, чтобы ребенку можно было поспать?
Чтобы ребенок в случае аварии в торпеду превратился?
Как вы себе представляете работу ремней безопасности в лежачем положении?
Как вы себе представляете работу ремней безопасности в лежачем положении?
Никак. Было бы хорошо, если бы это придумали в Volvo.
Обратите внимание, люлька установлена боком. Это другая ситуация.
В смысле, другая? Во-первых, это пример, как «разложить это кресло, чтобы ребенку можно было поспать». А, во-вторых, то, как я себе представляю «работу ремней безопасности в лежачем положении».
Тут есть несколько возражений:
1. Положение лёжа на спине на плоской поверхности существенно менее физиологично для неходячего ребёнка, чем С-образно согнутый позвоночник.
2. Расположение ребёнка поперёк хода движения не решает основную проблему безопасности таких мелких детей — критически высокую нагрузку на шейный отдел позвоночника.
3. В стандартном полулежачем положении, которое сейчас предлагают автолюльки, дети прекрасно спят, так что вообще непонятно, зачем это всё нужно :)
3. Мой нефига не спит в нём. Вот вырывается и всё. А в подобной люльке — милое дело, если козырьком закрыть. И старшая также в люльке спала горизонтально.
Если честно, похоже на реакцию на просто непривычное положение. Насколько большой опыт езды в этом положении у ребёнка? Либо надо внимательно смотреть, что ему мешает: может, одежда неудачная, или там конструкции пряжки, вот это всё.

Ну и вообще это спор из серии «без ремня ездить удобнее, но с ним безопаснее».
Такая же люлька есть у Jane, эта же люлька и для коляски. Очень удобно, правда ребёнок быстро из неё вырастает.
Я бы представил себе висячую люльку, как маятник.

Ускорение отклоняло бы люльку, чтобы в критический момент ребенок оказывался в вертикальном положении и вектором силы, направленным от груди к спине, как у космонавта.
В критический момент машина легко может сделать пару обротов вокруг произвольной оси.
Так что люлька на подвесах не вариант.
Дети замечательно спят и в неразложенных креслах, особенно тех, которые предназначены для младенцев и детей до 1.5-2 лет. Они в них не сидят, а полулежат.
Занятно, в самолетах одно время планировали как раз все кресла ставить «спиной вперед», но отказались из-за дискомфорта пассажиров и опасности того, что при торможении любой незакрепленный предмет летел прямо в лицо.
У взрослых нет проблемы, что шея не выдерживает веса головы :) Ну и, опять же, в машине проще проконтролировать отсутствие незакреплённых предметов, чем в салоне многоместного самолёта.
[irony] Нравится это предложение: «По данным исследования Volvo, дети всех возрастов должны иметь специальные сиденья.» А какой еще результат должно было дать исследование Вольво или любой другой компании во имя маркетинга? [/irony]
Няшная люлька, не менее няшно она работает как подставка для ног.
Russian haters gonna hate
Замена подиума из рабочего стола, подставки для ног, телевизора и шкафа для обуви на люльку для ребёнка навевает депрессию, по-моему. Слишком уж жизненно получается: молодым родителям ребёнок заменяет много развлечений)
Молодым родителям, могущим себе позволить новый Volvo XC90 с опцией Lounge Console, ребёнок развлечения не заменяет, а дополняет. В остальное же время он заменяет много развлечений наёмной няне.
Думается мне, что при езде задом наперед ребенка будет еще больше укачивать.
Ещё больше, чем как? Все люльки 0+ устанавливаются против хода, и не просто так. Шведы вон требуют в обязательном порядке минимум до двух лет ребёнка против хода сажать.
Замечу, что если мама отстегнется или будет держать в руках какой-нибудь предмет, например, планшет или мобильник, то при резком торможении ребенок может получить травмы. Полагаю концепт не идеален.
Ну, отстёгиваться на ходу нельзя никому (см. краш-тесты с полной машиной пассажиров, когда один из них не пристёгнут), а вот насчёт предмета в руках — очень верно.
UFO landed and left these words here
А хорошая идея — вообще выкинуть переднее пассажирское кресло. Часто едет один человек, редко двое, почти никогда трое.
Зато какой комфорт для пассажира, сколько сразу пространства в салоне!
Одного не могу понять, по многим исследованием наименее безопасным является пассажирское сиденье справа от водителя, а наиболее — позади предыдущего.
Исходя из этого ребёнок и мама на картинке из поста сидят совершенно наоборот.
В случае ДТП — несколько это безопасно, чем обычное сиденье вперед лицом.
Для детей такого возраста не используются сиденья «вперед лицом».
Дети в обязательном порядке перевозятся в положении против хода машины как минимум до возраста самостоятельного сидения; в некоторых странах законодательно закреплён минимум в 2.5 года — как раз из соображений безопасности. В этом возрасте голова слишком тяжёлая относительно остального тела, а шейные позвонки ещё слишком слабые, чтобы кивок головы при столкновении не закончился тяжёлыми травмами.
Sign up to leave a comment.

Articles