Pull to refresh

Comments 132

Отличные видео, особенно понравилось «Super-Duper Mart». Жду игру с нетерпением!
UFO just landed and posted this here
Я долго ждал третью часть, и наконец посмотрел эти ролики. В начале все было хорошо, до того момента, когда ГГ не вытащил пистолет и не начал стрелять как в каком-то там кс-е. Увидев атаку в рилтайм, я понял: возможно это и будет хорошая игра, но фаллауты 1, 2 которые я любил и в которые я играл — это другое.
Не думаю что стоит связывать этот бетседовский ф3 с первыми двумя частями игры. Он не то что-бы лучше или хуже, но совершенно другой.
Хотя будет приятно поиграть в качественную игрушку с постядерным киберпанковским сюжетом, но отношение к первым двум частям у меня совсем другое.
посмотри внимательно. там были моменты когда ГГ прицеливался в определённые части тела. как старом добром Фолле.
Да, что правда то правда. Но лучше чем Van Buren всё таки, т.е. если новые Геймеры увидели бы Fallout3 в исполнении Black Isle, они бы плевались, в том числе и на нас, а так хоть не стыдно.
На мой взгляд TES CS лучший движок именно для Fallout'а, вспомните сколько дополнений было для возрождённой (Когда там у нас Арена и Баггерфол был? лет 15 назад) серии TES. Ту игру давно позабыли после неудачных адвенчурок, а Fallout не совсем забыт.
Поток самоделок будет превосходить Oblivion и Morrowind вместе взятые. Будет у нас и вид от 3 лица и привычный интерфейс.
Самое главное чтобы для перевода привлекли хорошию команду, тогда возможно превзойдём и английский вариант.
Вид от 3го лица и так есть.
Я про классический вид, да это не так сложно зафиксировать камеру в TES CS, но тоже кирпичик геймдизайна.
Если переделывать под Fallout 1,2, можно добится вполне хорошей степени схожести, другое дело что если поставить камеру так же отдалённо как в оригинале, то возникнут проблемы с обработкой возростающих массивов местности, а к indoor нужно что-то особенное придумывать
При словах «Мы переделаем эту игру с шикарной 3d-графикой под старый добрый пиксельный фоллаут» геймдизайнеры бетезды хором кричат от ужаса.
Ну, а что получим Crimsonland-решение только с квестовой сеткой из первой/второй части, можно даже оставить realtime, добавить побольше выпивки и эффектов связанных с её принятием, а так же с радиацией, женитьбой… И прочее.
А хорошая была игра…
Пожалуй, это главный холивар года в индустрии )
да. даже не верится, что я дожил до этого момента. помнится когда-то в нете подписи собирали в поддержку разработки 3го Фола :)
UFO just landed and posted this here
логотипы внизу сайта говорят о том, что сначала все дело выйдет под приставки. поэтому не спешите ставить винду =)
Винду стаивть можно действительно не спешить, но только потому, что игра <a href= «www.gamershell.com/companies/bethesda/484924.html>выйдет в Европе 31 октября. Выход будет одновременно на Xbox360, PS3 и PC.
я уже поставил)
пока простаивается, но скоро нагружу по полной ее =)
а под маком будет фолаут?
UFO just landed and posted this here
Разве что под Cross Over. Поскольку на Mac OS используется open GL, а Fallout 3 выходит под DirectX, то без кардинального изменения движка не обойтись. А это- очередные баги и падение производительности. Имхо проще временно поставить рядом с Mac OS на мультизагрузку Винду и спокойно играть. Или купить консоль :)

На THG читал статью Тесты Apple Mac в играх, посвящена проблемам портирования игр, довольно интересно. Рекоммендую почитать :)
UFO just landed and posted this here
«Я Солженицина не читал, но осуждаю».
Графика из xbox360, она похуже будет чем на PC. А касательно минирования и всяких фишек, то я вообще не в играх (может просто не помню) такого чтобы все было продумано в идеале, притом что если все продумывать — игроку может стать не интерестно копатся во всех премудростях (как в том же случае при хаке компьютера, приведена простая и веселая игра быки и коровы), пользователь в реальности не нуждается в знаниях Disassembler либо устройства компьютера…
даже и не знаю, плохо или хорошо то, что безесда объединила воедино две мои любимые серии игр.
the elder scrolls: oblivion+fallout
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
какой-то крайсис получается, а не фаллаут
Даже не знаю, что подходит лучше:
Stalker 2: Fallout или
TES 5: Fallout?
Но головы-руки-ноги отлетают шикарно!
по-моему, это уже не тот фоллаут и лучше, чем 2ой ему не быть никак
Ну и чёрт с ним, со вторым. Пусть он лучше для кого-то. Для меня интересней этот, на движке Обливиона.
Сделают фаны на новом движке версию… Я думаю.
чего-то при выстреле из Магнума с оптикой отдачи вообще нет.
Это единственное, что вас удивляет в игре про постядерный мир?
вот-вот, все остальное можно объяснить ядерной войной +)))
За что я точно не волнуюсь, так это за атмосферу будущего шедевра от Бесезды.
Надеюсь, озвучку русскую 1С сделает сразу, и не придется ждать «Золотого издания».
Если судить по их практике, 1С выпустит сначала с русскими сабами, а потом уже и «Золотое Издание» подгонит. Так они убивают двух зайцев:
1. Типа опережают пиратов
2. Делают деньги на повторном выпуске того же продукта.
С последними игрушками было именно так, по крайней мере.
UFO just landed and posted this here
Сомневаюсь, т.к. затарились фоллаутом 3 они давно, помните вышел преведённый Fallout, вот примерно тогда.

Они покупают право выпускать новую игру и в качестве бонуса получают лицензию на выпуск всех старых игр.

А это говорит о том что они могут тесно сотрудничать с студией, получая в процессе разработки тексты и прочие ресурсы ну и переводить их потихоньку.
И опять озвучат одного персонажа разными голосами? Нет уж, я лучше в оригинальную.
уж лучше, чтобы 1с также оставила оригинал. фоллаут по-русски — это курам на смех
а по мне так и сабов с диалогами хватит
Такие игры, не в оригинале — теряют половину атмосферности.
у вас еще есть время подучить английский, оно полюбому того стоит :)
Слава богу мне расхотелось в него играть после этих роликов, а то ведь реально времени бы убил вагон.
как мой братишка в своё время, после прохождения c&c:
— вот и вышел redalert, прощай универ.
Прям сталкер какойто.
— чтото мне пластмассовая графика не нравица
Меня больше всего крабы-мутанты прикололи, забавно смотрятся.
UFO just landed and posted this here
пусть они хотябы попробуют — а там будем решать, линчевать\повешать\расстрелять — или наоборот, даже наградить :)
UFO just landed and posted this here
она не будет такой душевной как ТОТ fallout… но по-моему то время уже ушло и безвозвратно =\ как и наше детство, как и наша школа, как и деннди, и много чего остального. это грустно, но куда деваться? )

сейчас президент приглашает к себе на корпаративы пинк флойд, а через 20 лет будут проводить турниры по старкрафту и фаллауту. и пылинки сдувать с раритетных 166х с пожизненной гарантией от Вист :)
«The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder»

Pink Floyd
Pink Floyd на корпоративной президентской вечеринке? Страшный сон? Они вообще выступали последний раз в 2005.
Может Deep Purple?
Вполне себе Fallout, пусть это и shooter/rpg, а не изометрическая rpg, вся линейка традиций данной вселенной сохранена и спасибо за это Бесезде. Возможности движка Обливиона себя вполне оправдывают в его использовании.

Уже давно перестал считать сколько раз прошёл оригинальный Fallout и вторую часть (Tactics только раза 2, но не потому что он плох), и думаю разачарования в третьей части не будет. Всё-таки это лишь закономерная эволюция игры, а не «Oblivion с пушками», как некоторые полагают. IMHO
Ну, не знаю, не знаю… Меня в Falloutе привлекала и групповая такттческая составляющая, когда у монстров явный overkill из за ТТХ или количества, но более слабо вооруженной группой с более продвинутой тактикой можно было с ними пободаться. В трейлере оказано нечто, похожее на активную пвузу (при прицеливании), но групповых действий я не увидел. Похоже потерялось ((
да, было бы очень обидно…
Многим игрокам очень утомительно возится со всей коммандой сразу (в том числе и с тактическими аспектами). Именно поэтому один из разработчиков следующей части Dungeon Siege заявил, что будет сделан шаг к тому, что бы заострить внимание именно на глав. герое, т.к. вторичные отвлекают и банально утомляют. Всё-таки RPG — это RPG и одна из причин неуспеха Tactics была именно в том, что приходилось возится со всей командой и одним персонажем игру было пройти невозможно.
По моему, его мнение о Fallout Tactics не верно. По крайней мере для меня. Дело не в тактике, а в потере связности сюжета РПГ. Отдельные миссии, не связанные, или, если хотите, слабо связанные с очень невнятной сюжетной линией. Тактика ради тактики, скука.
Поддерживаю. А что касается «одним пройти невозможно» — очень даже возможно. Я вначале по привычке ходил толпой, придумывал «тактику». А потом вдруг попробовал скушать 3 психо — и весь уровень проходится в рил-тайме как в убогой стрелялке. Это был конец. Положительным эмоциям. Естественно все одним главным героем.
Там просто есть банально миссии, которые нужно проходить толпой, особенно, где нужно одновременно валить генераторы в 4-х разным местах.
Ясно, что причин неудачи там список большой, но это лишь одна из них. IMHO, если хотите.
По моему, его мнение о Fallout Tactics не верно. По крайней мере для меня. Дело не в тактике, а в потере связности сюжета РПГ. Отдельные миссии, не связанные, или, если хотите, слабо связанные с очень невнятной сюжетной линией. Тактика ради тактики, скука.
и, в жопу, как говорится, ваш сталкер :)))
наконец-то появится игра, которая заставит меня сделать глобальный апгрейд :)
я ради 2х игр свой комп купил =)

1. Сталкер (лучше бы не покупал:) )
2. Fallout (Надеюсь эта игра оправдает покупку компа за 2их)

=))
У меня друг ради этого собирается покупать приставку ) Ну конечно не только из-за фола, еще парочки проектов. Имхо выгоднее выходит, если комп совсем уж кхм… )
Получается то, чего ждали от первого сталкера.
Неа, на машинах покататься не дадут.
Зато дадут поиграть без вылетов и бАгов.

Автор плиз добавь картинку
g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/videogames/features/se_items06-small_v2.jpg

Это подарочный комплект для фанатов, есть разные наборы:
Fallout 3: Amazon.com Exclusive Survival Edition (120$)
www.amazon.com/Fallout-3-Amazon-com-Exclusive-Survival-Pc/dp/B0017QFX30/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=videogames&qid=1220203024&sr=1-1

— Набор, который преднозначен для продажи только на Amazon, насколько мне не изменяет память. Обычный Collector's Edition + часы в виде PipBoy 3k ( g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/videogames/features/pip_boy_3000.jpg)

Fallout 3 Collector's Edition (70$)
www.amazon.com/Fallout-3-Collectors-Pc/dp/B0016BVYDY/ref=sr_1_5?ie=UTF8&s=videogames&qid=1220203024&sr=1-5

— Этот набор доступен для всех ритейлеров, но не включает часиков.
Альбом, Диски, Фигурка Vault-Boy (не удивлюсь если качает головкой =)), жестянка (алюминий правда) куда всё это положить.

Процитирую AG.ru:
«Ждем Fallout 3 Vault Dweller Edition с сине-желтым комбинезоном, бутылочкой Nuka Cola и набором G.E.C.K. Ведь, как известно, настоящий фанат платит трижды.»
Спасибо sHinE — моя душа спокойна.
А вот виды коробок могут и изменить, так что особо они не нужны, к тому же UPD's имхо не должны отнимать 40% авторской публикации.
UFO just landed and posted this here
Никакие преграды не помешают завезти сотню другую в Россию, другие страны, другое дело если это будет слишком дорого.

Ну лучше то что сделано своими руками =) Возможно в инете можно найти фэнов которые делают стаф функциональнее и красивее коробочного, ну и дешевле возможно.
Да и Bethesda в стороне не будет стоять будет выпускать и выпускать.))))
Футболки, нюка-колки.
pipboy.fallout-archives.com/fallout3/standby.jpg
ой, 120 баксов, слава богу. а то я не в кусе цен на современные игрушки, а коробочную гта4 в медиамаркете на днях видел за 15к, ужасался тому, что железную коробку фаллаута могут так же оценить =/
А у меня одного мысли в голове крутились, что всё это очень на нашего СТАЛКЕРА похоже?

У меня смешанные чувства, с одной стороны великие 1-2, с другой — я хочу и в 3 поиграть. Но умом понимаю, что это будет совсем другое впечатление.

Но, думаю, что фоллаут 3 в изометрической графике многие бы современные геймеры просто не поняли.
Народ возможно и не знает, что игрушка с изометрической графикой может быть интересной. Они просто не знают, пока им не покажут.

Все, что можно узнать, спрашивая мнение людей, — это то, что они знают сегодня, до того, как новый продукт появился на рынке.
Скажем так, я не представляю сейчас что такого можно с изометрией сделать, чтобы игрушка хорошо смотрелась. Для диаблоидов лучше вида не найти.
Но сейчас я не представляю, как можно сохранить изометрию+походовый режим и аддаптировать это к новому времени.
Я вот в Сайлент Шторм сыграть уже не смог (если говорить о чем-то turn-baser в изометрии, сделанных в последнее время).
А Санитары подземелий — совсем не то, хотя близко по духу.
Последние кадры пятого ролика просто шикарны. Fallout конечно не тот, но выглядит все очень атмосферно.
Учитывая пространства предоставляемые движком можно предположить что на просторах можно будет встеретить сценки или миссии, отсылающие игрока к предыдущим частям, было бы приятно.
Вспоминая сколько же было весёлых случайных встреч.
Если и будут, то предельно мало — Bethesda специально перенесла действие на восточное побережье, дабы не сильно задумываться о сюжетных связках :)
Незнаю кому как, а мне уже надоели нюни по всему рунету — что «это не тот фол который мы знали», «это уже другая игра и приравнивать ее к 1 и 2 — нельзя»…
Блин, народ, да вы что хотели, чтобы разрабы сделали фалаут 3 с такой же примитивной графикой как в 1 и 2, и выпустили ее только для фанов? — помоему ответ очевиден.
Они сделали все по друому, и я представляю как бы выглядела игра, если бы с видом от 1ого лица надо было бы ходить по расчерченым квадратам на локации :).Было бы уродски — 100%. Я считаю что то, что сделали разрабы — будет очень и очень хорошая игруха, пусть и другая, главная ошибка разработчиков — То что они названли его Fallout 3, а не Fallout: Rise of Mutants, к примеру.
Ты прав, и проценты приблизительно правильны, учитывая самую последнюю часть —Fallout: Brotherhood of Steel — а так же Van Buren (Fallout 3 BlackIsle Edition =) ).

Fallout: Brotherhood of Steel (PS2, Xbox)
fallout.wikia.com/wiki/Fallout:_Brotherhood_of_Steel
ru.wikipedia.org/wiki/Fallout:_Brotherhood_of_Steel

Van Buren(на выбор):
fallout.wikia.com/index.php? title=Van_Buren
ru.wikipedia.org/wiki/Van_Buren
Извиняюсь, ох уж эта wiki.

Fallout: Brotherhood of Steel (PS2, Xbox)
tinyurl.ru/45h — on english
tinyurl.ru/45g — на русском

Van Buren(на выбор):
tinyurl.ru/45f — on english
tinyurl.ru/45e — на русском
Оладушек, опять не вышло, ладно закидайте 10 минусами чтобы скрыть эти 2 сообщения, буду благодарен.
Спасибо что ознакомили, не слышал о этих проекта. Возможно хорошо что они не состоялись…

Оладушек вам и варенья)
Кто-то давно сказал о тогда уже вышедшем Unreal 2, что эта игра очень хорошая, но была бы лучше, если бы на её коробке было бы другое название. Мне кажется с fallout 3 выйдет тоже самое.
В 4 ролике. Очень классно сделали взлом компьютера )
+1. Паверфист и та чумазоидная парапанковская пушка-с-гудком жгут ооочень =))). Присоединяюсь к тем, кто ждет не фоллаут3, но добротную гамесу во вселенной фолла =)
Графика впечатляет. Очень понравилось. Спасибо, автору.
Я сам себе и небо, и луна
Голая, довольная луна
Долгая дорога, да и то не моя!
+1

Первый раз именно в ту пиратку играл. До сих пор эта песня с Фоллом ассоциируется.
И я присоединюсь:)) до сих пор благодарен пиратам за эту песню!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Нееее, у Фаргуса был ГЭКК (именно так) как раз таки. По крайней мере во втором Fallout. А первый проходил вообще с каким то левым переводом)
UFO just landed and posted this here
Насколько известно мне это был перевод «Левой корпорации» («стройтесь в шеренгу по одному зажав в зубах паспорт, для удобства опознования трупов»), которая, как я слышал, в свою очередь была не чем иным кка седьмым волком.
pipboy.fallout-archives.com/fallout3/standby.jpg
В разные переводы играть сложно… Когда у 1С вышел Fallout, то было не с привычки играть, поэтому лучше на Английском, ну или Фаргусовский перевод.
UFO just landed and posted this here
А еще мягкое кресло и ящик пива в систребованиях в ридми =). Считаю лучшим переводом фолла, кстати, — смешно и не в ущерб атмосфере.
Класс, спасибо за «подогрев». Отличный повод будет обновить железки.

Хотя я всегда втайне мечтал, чтобы игру в таком стиле сделали по «пикник у обочины», и чтоб близко-близко к оригиналу!
Хочу. Атмосфера Фаллаута все-таки есть!!! Оууеее)
ништяк игрушка. осталось разгрести планы на ноябрь и освободить месяц вечеров.
Единственное странное — не связали с предыдущими частями — а ведь это в «собственной вселенной» не так сложно сделать в целом, а для фанатов игры это был бы мегаоднозначный мастхэв. Впрочем, думаю, и так, но если бы связали, все пройдут игру раз по триста, а не по сто)
Дык собственная система — это The Elder Scrolls! :) Fallout — приобретённый франчайз: D
Микс из Hitman и Fallout 1,2

Играть буду, любить — нет =((
В прошлой теме про F3 я выразил недоверие Bethesda, что она на сможет повторить успех прошлых игр серии. Беру свои слова обратно!!! Наконец-то я увидел как действительно должен работать гвоздомет (не так как в quake)! Энерго-кулак сразу занес в любимое оружие! А грибок после взрыва ракеты — такого в Fallout точно не хватало.

Единственное но — можно было меню, где выбирать скиллы и перки сделать в виде пип-боя, как в предыдущих частях. Иначе выглядит попроще.

Интересно было бы еще посмотреть как реализована карта в пип-бое. Увидеть пару мутантов или солдат Братства.
UFO just landed and posted this here
Кто подскажет реализовали ли они то, что диалоги и действия влияют на развитие событий дальше, отношение к тебе разных группировок и т.д.?
Насколько я помню из интервью с разработчиками, да. Более того, некоторые части игрового мира будут доступны (или недоступны) в зависимости от совершенных вашим персонажем действий.

Главное — чтобы не было автолевелинга мобов, как в Oblivion. Уж очень доставало.
вах! я же говорила что будет круто!!!
это только затравка
Может кто знает магазины которые в россию доставляют Fallout 3 UK Collectors Edition (PC)?
Amazon.com/co.uk/ca/de не доставляют в россию =\
опечатался чуток, Fallout 3 Collectors Edition (PC)
=))
UFO just landed and posted this here
возможно будет не совсем привычно, но пробовать нужно 100%.
не хочется быть и косным консерватором — ведь может новая модель управления тоже достойна и даже лучше…

хотя пока что мне больше нравится пошаговый режим 1-го и второго фола. а с выходом фола — посмотрим.
Sign up to leave a comment.

Articles