Pull to refresh

Comments 13

Зачет! Одна из очаровательных моделей осциллографов на мой взгляд.

А почему решили ограничиться 16 битами ЦАП? Ардуино и с матрицей 256х256 справится.
Спасибо!

Ограничения диктовал осциллограф — если существенно увеличить разрешение, то возникают проблемы с синхронизацией и заметным мерцанием изображения.
Ещё интересный аналогичный проект http://svo.2.staticpublic.s3-website-us-east-1.amazonaws.com/zloshnik/

image
>Для гашения луч выводится за пределы экрана подачей на вход достаточно высокого напряжения.
Там нет сигнала «Z» отвечающего за яркость сигнала?
В аналоговом телевизионном сигнале есть (хотя уже скорее было) понятие уровня черного, и чернее черного при котором и происходил обратный ход луча.
К сожалению, нет. Доступно только задавать отклонение луча по вертикали.
Z-входа судя по описанию нет (далеко не у каждого осцила он есть). Плюс обычно там достаточно большое напряжение (порядка 20 вольт) надо подавать, чтобы гасить луч. Тут уже не просто одну ардуину с резисторами надо городить.

Я давно собриаюсь поэспериментировать с выводом на экран осциллографа векторной графики в виде звука (oscilloscope music), с помощью программы osci render.

Вопрос, можно ли запускать oscilloscope music именно на осциллографе С1-94? Изо всех аналоговых приборов мне больше всего приглянулась именно эта модель.

Я спрашиваю, потому что пытаясь найти в интернете пример вывода на него графики, я наткнулся на этот пост, где вы говорите что у него есть только Y-вход, и вывод возможен только в растровом формате.

Но мой знакомый, в свою очередь, указывает на наличие Х-входа на задней панели юнита.

Я не разбираюсь в осциллографах, поэтому буду благодарен, если вы поможете прояснить этот момент.

Второй вход сверху
Второй вход сверху

Sign up to leave a comment.

Articles