Pull to refresh

Comments 5

Тут в пору уже карантинную папку под новые версии программ заводить. Если за два (три, шесть и т.д. в зависимости от степени паранойи и важностей данных на Мас) месяца ничего не обнаружили, можно обновляться. Хотя о чем это я, так давно пора было уже сделать.

Windows так и делает. Особенно смешно, когда он не может накопить статистику, и потому помечает даже месячной давности релиз как опасный.

Возможно я не прав, но я регулярно компилирую программы и смотрю, как на них реагирует Windows SmartScreen. Если у кого-то есть обратный опыт, я прошу им поделиться. Я буду только рад, если Windows SmartScreen перестанет пугать домохозяек моими приложениями.

UFO landed and left these words here

При чем тут вообще апдейты, если просто установочный файл на сайте подменили, который пользователи руками скачивают.


Если говорить об апдейтах, то стандарт в этом деле на macOS — фреймворк Sparkle, который, конечно, проверяет подписи.


Если говорить о ручной установке, то механизм проверки подписей в macOS вполне себе удобен и для мелких, и для любых разработчиков. Другое дело, что возможность обойти проверку у пользователя все равно остается, что и будут люди делать, не зная, должна быть подпись или просто нет.

Sign up to leave a comment.

Articles