Pull to refresh

Comments 17

Назовите меня занудой, но KVM все-таки Keyboard/Video/Mouse.
Специально пересмотрел все статьи — мыши нет.

Я, конечно, могу по человечески понять, что во многих случаях надо лишь на синий экран посмотреть, и, максимум в BIOS/Single User Mode залезть, но все-таки…
Плюс, что удалось найти HDMI Extender.
Минус — всё остальное.
Очень рассмешил транзистор.
Подскажите пожалуйста, а что смешного в транзисторе?
UFO just landed and posted this here
Я думал, будет про захват HDMI, клавиатуру-то с мышью сэмулировать и прокинуть куда угодно проблем нет…

AVR питается от 5в, а сигналы данных на USB 3.3в. Обычно добавляют сопряжение на 2 резисторах и 2 стабилитронах. Или, раз уже есть стабилизатор, почему бы не запитать от него?
А транзисторный ключ это нечто… Да…
Навскидку гуглится ESP8266 USB Software Driver, так что AVR в этой схеме, возможно, лишний.

При использовании с VGA необходим переходник, что естественно отразится на себестоимости

Цена вопроса 200руб
Господа, а не попадались ли вам аналоги такого HDMI Extender'а (можно дороже), но что-бы можно было добиться задержки поменьше (в идеале на порядок)?
Через ip задержка будет ощутима всегда (за исключением ndi), если просто по витухе без свичей, то см. kramer, gefen… тысячи их (ну или китайские аналоги)
Вижу не первый пост(их уже 3) и каждый раз задаюсь вопросом, а нет ли готового решения от наших братьев китайцев, но по вменяемой цене?
я не смог найти, сам удивляюсь, почему до сих пор не сделали.
Я находил спец платы заменяющие видео карты и совмещающие на себе USB-хаб и сетевую карту(что по мне вполне логично), но стоят таки решения как серверная материнская плата с поддержкой ikvm.
Возможно не бюджетное решение, но вот интересная тема для IP KVM HDMI IN Для Raspberry Pi ->> B101 HDMI to CSI-2
Уважаемый автор, я осуществил процесс прошивки по вашей методике, увы, получил на выходе кирпич. HDMI Extender LKV373A версии V3.0, такой же, как в статье. Причем он подает признаки жизни, гоняет какие-то пакеты (если посмотреть в wireshark), но нет ни вебморды теперь, ни телнета. Нашел информацию, что вроде бы 6 точек на плате посередине — это uart, 1 пин — это tx устройства, 2 пин — это земля, 5 pin — это rx устройства. Однако попытки пощупать предполагаемый уарт также не привели к успеху. Как можно воскресить устройство?
Та же ерунда, тоже кирпич получил. Тут проблема в том, что эти девайсы работают парой. RX и TX.
Если я правильно понимаю свою ошибку (это не точно). Прошивать надо тот, что TX. Я что-то сам неверно посчитал, и прошил RX. В результате написало, что прошивка не правильная и девайс больше не грузится. Кстати висел он на 192.168.1.239
Вот TX у меня находится на нужном адресе 192.168.1.238, но ни вэб морды, ни телнета нету, по wireshark видно, что передает он видео пакеты, хотя подключиться не могу.
Куплю, наверное, программатор, подключусь к флэшу, попробую прошить напрямую blog.danman.eu/new-version-of-lenkeng-hdmi-over-ip-extender-lkv373a
Sign up to leave a comment.

Articles