Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
углерод-углеродных связей между углеродом и водородом
Черная деталь не только быстрее нагревается излучением, но и быстрее же излучением остывает
С течением времени на машину будет оказывать все более сильное влияние притяжение Солнца, и электрокар начнет возвращаться.Это вряд ли — орбита Земли увеличивается на 15 метров в сто лет, на Теслу притяжение должно влиять также. Затормозить её разве что межпланетная среда может — но это вряд ли миллионами лет измеряться будет. От влияния объектов Пояса астероидов скорее перигелий поднимется, чем в целом орбита опустится.
у Челябинского метеорита масса была около 10 тыс. тонн — и до земли он не долетел— Вообще-то долетел, хоть и в сильно уменьшенном виде, но 570кг — это тоже немало.
корпус легкоплавкий алюминий и карбон — скорее всего всё в атмосфере сгорит, даже на сувениры ничего не останется— Зато электродвигатель в основном из железа, он скорее всего долетит. Правда, возможно, — рассыпавшись на пластины.

В несколько более отдалённом будущем автомобиль начнет разрушаться под воздействием микрометеоритов и космической радиации.т.е. это просто очередной мусор, запущенный вполне осознанно в космос.
что машина лишь слегка будет затронута воздействием микрометеоритов и других факторов, и даже через десятки миллионов лет Tesla будет составлять единое целое.то это еще хуже, т.к. мы вывели в космос бесполезную груду железа. К тому же на ближайшие «десятки миллионов лет».
скорее всего всё в атмосфере сгорит, даже на сувениры ничего не останется..Просто чудесно, что все сгорит. Осталось только придумать, а чем потом дышать…
Это же не бетонный монолитный булыжник, а автомобиль, который состоит из тысяч частей. Так что со временем, это вполне может стать проблемой, и по орбите будет летать облако сравнительно малых объектов (скажем, 10х10х10 см), представляющих опасность для космических аппаратов.
мы вывели в космос бесполезную груду железа
Просто чудесно, что все сгорит. Осталось только придумать, а чем потом дышать…
Я считаю, что общие ресурсы НЕЛЬЗЯ отдавать в руки не то, что отдельным индивидам, но под вопросом и владение отдельных государств.А кому? Инопланетянам? Скайнет?
т.е. это просто очередной мусор, запущенный вполне осознанно в космос.На орбиту уже множество спутников запущено — причём от всяких военных спутников пользы практически никакой даже для граждан стран которые их выводили. А вот угроза получить себе по лбу титановым штырём из его конструкции, или подышать остатками вещества из реактора — не 6%, а все сто — и на промежутке времени не в миллион лет, а в пару тысяч. В общем бревна в глазу вы не заметили.
то это еще хуже, т.к. мы вывели в космос бесполезную груду железа. К тому же на ближайшие «десятки миллионов лет».Да, если станции слежения её не потеряют — она будет практически бесплатной рекламой для Tesla и SpaceX на сотни лет, даже когда сам Илон Маск умрёт.
Я считаю, что общие ресурсы НЕЛЬЗЯ отдавать в руки не то, что отдельным индивидам, но под вопросом и владение отдельных государств.Предлагаете наши нефтедобывающие вышки отдать под контроль ООН? Знаете — закон он в обе стороны работает, если что…
Просто чудесно, что все сгорит. Осталось только придумать, а чем потом дышать…Ну если за следующие 100 лет SpaceX выведет ещё миллион Тесел, и все они тут же сгорят в атмосфере… то ничего не поменяется — за это время какая-нибудь угольная промышленность сожжёт в разы больше.
Это же не бетонный монолитный булыжник, а автомобиль, который состоит из тысяч частей. Так что со временем, это вполне может стать проблемой, и по орбите будет летать облако сравнительно малых объектов (скажем, 10х10х10 см), представляющих опасность для космических аппаратов.Даже если Тесла спустя сотни лет развалится — чтобы куски размерами 10х10х10 см растащило солнечным давлением и ветром по разным орбитам потребуются ещё сотни лет. И даже тогда это будет какая-то мелочь по сравнению с более 650 тыс. астероидов уже найденных в Солнечной системе.
Жидкостью им. Рогозина? Как уже было сказано — запущенное не отличается от бетонного блока. используемого обычно, а вернувшееся меньше метеорита (коих падает достаточно и ничего, не задохнулись).За год на Землю выпадает 37-78 тыс. тонн, за день — 60 тонн. Да, возможно спустя пару сотен тысяч лет эта Тесла поднимет статистику выпадающего мусора за сутки на аж целых 2%.
60 тонн х 365 дней = 22 тыс.тонн
А Вы как думаете?
Я считаю, что общие ресурсы НЕЛЬЗЯ отдавать в руки не то, что отдельным индивидам, но под вопросом и владение отдельных государств.
Скорее всего не добавили, а заменили. Потому что тесловские аккумуляторы не предназначены для работы в условиях космоса :)
Конечно, самым большим достижением во всем этом фонтане успеха является то, что в космос полетела тяжелая ракета-носитель Falcon Heavy.
Конечно, скорее всего это ошибка выжившего, но по моим ощущениям, на фоне маленького красного автомобиля со скафандром внутри, "самого большого достижения" люди, в большинстве своем, не заметили )
В любом случае, электромобиль вскоре должен показаться вблизи Земли. Это произойдет где-то в 2091 году — как раз в конце 21 векаОчень удачно — благодарные потомки поймают и поставят в музей… на Марсе.
Припаркуют
Или не потомки… :-)
https://bort717.livejournal.com
«Батарей хватит примерно на 12 часов работы, это по самой грубой оценке. После того, как аккумуляторы электрокара сядут, то полет продолжится уже в полной тишине.
Может быть, машину обнаружит инопланетная цивилизация, которой будет сложно понять, почему в космосе находится явно наземное транспортное средство
Вернется ли электромобиль Маска из космоса на Землю?