Pull to refresh

Comments 36

Прочитал треть и пошёл в комменты за вот этим, спасибо, так и думал.
Но потом, возможно, дочитаю, интересно
Увлекательное и захватывающее чтиво, но зачем оно тут? В нем нет ничего с технической точки зрения и в качестве предупреждения от black-hat-пути оно тоже не годится.
какие ваши доказательства? (tm)
Нормальная такая простыня..))… Интересное чтиво, конечно же
Никогда не мог понять, читая истории про хакеров добившихся определенного успеха ( если конечно воровство можно считать успехом) и попавшихся из-за жадности. Для меня хакеры это люди незаурядного ума, потому как искать лазейки и бреши в системах, это вам не crud писать, но почему они не могут вовремя остановиться? Или успех им затуманивает глаза? Мне было бы достаточно и миллиона долларов, купил бы домик у океана или моря где нибудь в Азии или южной Америке и жил бы всю жизнь не тужил.

Никогда не мог понять, читая истории про столичных добившихся определенного успеха ( если конечно переехать в столицу можно считать успехом) и попавшихся из-за жадности. Для меня столичные это люди незаурядного ума, потому как искать переехать в стоицу, это вам не корову доить, но почему они не могут вовремя остановиться? Или столица им затуманивает глаза? Мне было бы достаточно и десяти тысяч долларов, купил бы сарай у соседа или соседки и жил бы всю жизнь не тужил.

UFO just landed and posted this here
о дебилизме других каждый судит по себе © Кришна ;) В большинстве случаев хакеры ломают просто для удовольствия, просто потому что могут — это как квест пройти. А те у кого мозгов не хватает на такое эксклюзивное развлечение, играют в доту и танчики…
UFO just landed and posted this here
немного перефразируя — о школотстве других каждый судит по себе © Кришна ;)
И правда, как кому-то здоровому может придти в голову идея о заработке?
Возможно, тут как в многочисленных историях знаменитых разведчиков — широкой публике известно только про тех, кто провалился.
Больше интересно, почему хакеры не могли сами выйти на биржу — так бы их заработок был белым. А чтобы не палиться — иногда проигрывать?
Интересное чтиво.
Особенно там где США фактически признаются в похищении человека.
Все хакеры — это преступники. Не важно какой они национальности и вероисповедания. Они воруют данные за которые другие расплачиваются потерей прибыли.

Нужно перестать верить в сказки, про братство «электронных робин-гудов» типа таким образом типа «выравнивают» несправедливый мир. Они воруют данные для собственной наживы. Им наплевать на всех и в частности на тебя лично.

Какие они бы не были супер-специалистами в технологиях, они как обычная шпана бахвалится в ночных клубах, покупает себе «золотые пистолеты», выкладывает фоточки в сетях…

Правдивая именно эта история или нет, неважно. Обычно всё так и развивается. Замените место действия, имена участников, методы криминальных действий (наркотики, кража данных, взлом банков и прочее). Всегда есть исполнители (которые обычно считают что они «вертят» весь мир), посредники и представители силовых ведомств (бандиты или милиция) которая появляется на сцене и начинает «доить» умных, но физически беззащитных личностей.

Конец любой подобной истории, всегда именно такой. Нужно только завести таймер и подождать, несколько лет.

Разве Линус Торвальдс преступник?

Разве Линус занимался кражей данных?
Не скатывайтесь в демагогию.
Нет, но он хакер.
Линус Бенедикт Торвальдс, или Турвальдс (швед. Linus Benedict Torvalds [ˈliːn.ɵs ˈtuːr.valds] Информация о файле слушать; 28 декабря 1969, Хельсинки, Финляндия) — финно-американский программист, хакер. (с) Википедия
Вопрос с задней парты:
«А в редакциях этих бизнес-новостей вот прям никто ни разу не догадался, что за данные они готовят и как их использовать?»
Камон, гайз, тут, кажется, вор у вора дубинку украл.

Можно еще один вопрос, вернее — повод для размышления, на правах неуча в экономике:
что бы вы делали, если бы сидели в Центробанке РФ и знали (или того хуже, утверждали) завтрашний курс доллара по отношению к рублю?
Вот прямо так — знали будущее. Абсолютно и стопроцентно. А у вас есть кучка долларов и рублей… А вы знаете, что завтра доллар будет стоить дороже… А сын ваш чисто случайно трейдером крабит на галерах…
Скажите, доктор, это мои больные фантазии или всё гораздо хуже?
знаете, что завтра доллар будет стоить дороже… А сын ваш чисто случайно трейдером крабит на галерах…

Это вопрос из той же серии, как «вот работаете вы инкассатором в банке и как-то довелось вам одному перевозить миллион долларов...». Т.е. возможность совершить преступление имеется, совершать его или нет — каждый уже решает сам.
Это разные ситуации.
От перевозчика ждут денег, не привез = украл. За воровство предусмотрено уголовное наказание. За знание будущего его пока не предусмотрено :)
Предусмотрено. Инсайд-трейдинг, есть в уголовном законодательстве большинства стран. Посмотрите, например, сериал «миллиарды», он весь об этом. Даже не обязательно иметь «маму в Центробанке», можно просто не указать открытые данные, на основании которых было предпринято решение о проведении сделки — и уже попасть под следствие.
Наверно, самое офигенное чтиво нетехнического характера на хабре ) Читается как детектив )
«Когда Ермолович в темноте прибыл в аэропорт, его затолкали в хвост коммерческого пассажирского самолёта и сказали, что пересадка в Далласе, штат Техас. Процедура экстрадиции не проводилась»
Это я так понимаю похищение? Демократия по-американски.
Взаимодействие спецслужб, я бы сказал. Нужно было быть достаточно тупым, чтобы имея подобный бэкграунд ехать даже пусть и в Мексику.
Нарушение законодательства и произвол, я б сказал. Пусть он хоть 3 раза преступник, но по факту похищать людей нельзя
В ноябре 2014 года, почти через два года после визита агента Париселлы в Киев, третий хакер, 27-летний Ермолович, прибыл на роскошный курорт на солнечном берегу Канкуна (Мексика) отдохнуть от морозной украинской зимы.

А за окном в это время падал прошлогодний снег…
ну а чего не так? на зимовку прилетел, а не на недельный отдых

Возможно не внимательно читал, уж очень длинно, но так и не понял почему в итоге Корчевского повязали, если так ничего и не нашли?


Ну и, не разжигания чего-либо ради, в тексте на русском языке странно видеть "в Украине".

Ну и, не разжигания чего-либо ради, в тексте на русском языке странно видеть «в Украине».

да, грамотность нынче редко встречается
Sign up to leave a comment.

Articles