Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here

Вы так говорите, как будто люди 30+ не знают плюсов :)

UFO just landed and posted this here
Очень по душе всё это real-time профилирование и отладка, но в разработке использую QtCreator и GCC под linux.
Поэтому давно интересно, есть ли возможность поигарться с SWO/SWV и прочим real-time debugging не используя винду и эти IDE.
Есть кто-либо, кто про это что-то слышал/пользовался? Куда вообще копать?

Да, использование QtCreator — довольно популярное решение, если судить по поисковой выдаче, если вбить "QtCreator Stm32"
Более того, mbed, как сайт так и cli умеют экспортить в проекты QtCreator

Ну а потом и получается, что изменение пина с аутпут на инпут занимает 13 микросекунд на контроллере с частотой 48 МГц… Хотя в коде выглядит красиво, да.

Ну собственно, а что в этом плохого, если не требуется быстрого переключения, а использование OS упростит разработку и повысит надёжность?

Это не про ОС, а про прослойку в mbed. А «что плохого» я как раз описывал у себя — датчик в полудуплексе, сначала послать запрос, потом на этой же линии прочитать ответ. Интервал между запросом и ответом от датчика — меньше, чем mbed тратил на переключение пина из выхода на вход.

Поясните, как с вашим подходом, когда отказываешься от файлов конфигурации и перефигачиваешь файловую структуру, обновляться на новую версию mbed?
И я в корне не согласен с тезисом, что непонятно, что питон скрипты делают с кодом — проект же должен лежать в системе контроля версий и сразу становится ясно, где что изменилось.

Но mbed нельзя просто так обновить и забыть, как Windows.
Я его затачиваю на реальное время, трачу силы на профилирование, на свои драйвера. Поэтому никакие изменения не могут пройти незамеченными.
Значит любую новую версию должен изучить с ног до головы, прежде чем переходить на нее.
Но такое изучение удобнее делать без лишних прослоек.
По крайней мере не придется изучать еще и json файлы.
Понятно. Я её рассматриваю с любительской точки зрения, не думая о кишках. Видимо поэтому для меня «оставить всё по умолчанию, чтобы потом обновиться» — рабочая стратегия
Sign up to leave a comment.

Articles