Pull to refresh

Типограф для IM

Reading time2 min
Views548

Небольшое вступление...



Большинству из нас за день приходится общаться по различным IM(ICQ, Jabber, Skype etc) с кучей людей.
У каждого свои предпочтения и взгяды на то как следует оформлять свои сообщения(зачастую их никак не оформляют :).
И каждый по своему реагирует на всякого рода капсы, строки состоящие из знаков вопроса/восклицания. Такие мелочи как запятые, точки, заглавные буквы в начале предложения не стоит даже упоминать.

Итак, что же я предлагаю?


Все очень просто. Нужна прога/плагин/патч под конкретный IM(мне изначально пришла идея по аналогии QIP speller) которая бы перехватывала сообщения, типографировала и только тогда уже отдавала на просмотр пользователю. Идею можно дополнить еще функцией выполнения аналогичной процедуры с исходящими сообщениями. В таком случае правильно оформленные сообщения будем читать не только мы, но и другой участник переписки.

Чесно говоря не знаю возможно ли такое реализовать, если нет, то можно предложить эту идею авторам популярных программ. Полагаю хоть некоторые из них поддержат идею.

Плюсы этого решения:


1) Мы, как пользователи получаем красивые, радующие глаз сообщения, следовательно это нас меньше раздражает, значит сохраняется больше нервных клеток, а в итоге — повышается уровень здоровья населения :)
Не не чтобы я так тяжело переносил кривые сообщения, но легкое раздражения все же они вызывают. И на подобные сообщения тяжело заставить себя ответить культурно и без эмоций(я имею ввиду с капсом и сотнями знаков восклицания).
2) Если это решение будет встроеным в IM то юзеры, от которых мы подобным образом собираемся «защищаться» сами будут стремится вести себя более грамотно(я надеюсь :)

Минусы:


Я таковых не вижу.

Я к сожалению не имею возможности реализовать подобную программу, но полагаю что здесь найдутся такие люди. Ну и с авторами популярных мессенжеров можно будет поговорить если увижу что люди поддержат идею.

С радостью выслушаю Ваши мнения по этому поводу.

З.Ы. первая публикация :)
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments40

Articles