Pull to refresh

Comments 19

А еще Яндекс начал агрессивно лезть в письма: В теле письма задает вопросы «Это реклама?» Письма о покупках в интернет магазине — а она лезет в тело письма. И закрывается это 2-мя нажатиями на крестик — т.к. после первого нажатия «Почему вы решили закрыть и не отвечать?» — и ответы на варианты не помогают.
В самой почте слева сайдбар с рекламой просто разрывает шаблон — написал — им все равно. Над письмом, где панель управления — ротация рекламы. И никак от этой гадости адблок не научу избавляться — генерируется блок с нечеловеческим именем.
Такой итог года для меня — отказаться от использования многолетней яндекс-почты. Лезет в личное уже визуально.

Так что побойтесь ее устройств с Алисой внутри — эта женщина еще больше замучает вас если вам она не по нраву.
UFO just landed and posted this here

Насчёт рекламы в почте: это не афишируется, но в настройках ее можно отключить

+ Спасибо. Агрессия ушла, но с присущей долей назойливости:
Рекламные материалы отключены до 21 января 2019

т.е. тыкать эту опцию придется постоянно.
Вспоминаю времена, когда всё назойливо совалось пользователю под видом всяких агентов (контора не та — принципы те же. А зато сколько та контора после себя презрительных усмешек собрала — даже когда вроде и исправились — но люди помнят. Очиститься не легко) и спекулировали тем, что пользователь устанавливая софт не снял галочку не нужную. Вот вам и куча баров или доп софт.
В случае с Яндексом — ну очень назойливо они везде свой яБроузер предлагают. Я юзаю мозиллу — и тот же гугл мне 100500 раз в день не предлагает свой хром. Это еще одна из причин почему я стараюсь обходить поиск яндекса.

Назойливое Чёрное зеркало этот яндекс. Еще раз — остерегайтесь его.
гугл мне 100500 раз в день не предлагает свой хром.

Он просто набрал больше 50 процентов и расслабился. А вот несколько лет после старта — из всех щелей пер. Сколько раз его тогда случайно устанавливал. Да и сейчас иногда, то на сайте обновления флэша проскочит, то в установщике каком.
Вот буквально месяц назад
image

В русском тексте (по правилам русского языка) русские название требуется выделять кавычками, в то время как иностранные – не обязательно.

По статистике запросов видно, что грамотность и кругозор пользователей Google выше.

Интересно, почему в Яндекс приходится вбивать более подробные запросы, чем в Гугл?

Интересно, неужели «Президент Хорватии» из-за того странного вброса про то, в котором показывается модель с… развитой грудью? :)
UFO just landed and posted this here
Поскольку Хабр русскоязычный (в основном), но интернациональный ресурс, вы уточняйте в заголовке или вводной, что рейтинги для России. А то странно получается. У Яндекс — отечественное и национальное, а у Google — русскоязычное. Как будто на русском говорят только в РФ.
Это был сарказм или объяснение?
А — Google
B — Яндекс
C — Google+Яндекс
D — Google+Яндекс
=>
Google: 75%
Яндекс: 75%
Понял. Моя ошибка. По привычке думал что выбрать можно только 1 вариант.
Добавьте пожалуйста DuckDuckGo в опросник
Sign up to leave a comment.

Articles