Pull to refresh

Comments 11

Вы меня, конечно, простите за прямоту, но статья — эталон бесполезности.
Во-первых, несколько странно предлагать пытливому читателю почитать про ResNet какой-то чудовищный перевод непонятно чего (один learning rate обозванный скоростью обучения чего стоит). Может имело смысл указать первоисточник: arxiv.org/abs/1512.03385
Во-вторых, реализаций resnet на гитхабе тонны. И причем грамотных реализаций на любом языке и фреймворке, а не просто настаканных слоев на плюсах или питоне.
, простите за прямоту

Да не, нормально.
чудовищный перевод — первая ссылка из поиска просто, особо не подумал что… наоборот показалось, что первоисточник не каждый осилит, поэтому не стал его указывать.
тонны на гитхабе, значит + 1 безграмотная будет.
Вас не затруднит дать ссылку на реализацию ResNet с обучением, грамотно написанную на чистых плюсах? Мне такие не попадались ещё, но, судя по всему, вы таких много знаете.
UFO landed and left these words here
Можно использовать C-API, тогда всего пару библиотек нужно. Или XLA, если речь про инференс.
Правда я на win не пробовал, но не думаю что есть разница с nix-ом.
Ну это ещё не так плохо. Вы backward pass сделайте, там всё наверняка будет ещё хуже (не говоря уже о повторении этого бенчмарка на какой-нибудь машине с Threadripper + 2x1080ti, например, где заиграют такие вещи, как I/O, распараллеливание на несколько карточек и т.п.).
Там train присутствует, насколько я вижу по коду.
да. все плохо, обучить такие сети не выйдет в текущем состоянии либы.
дальше ее тянуть в одну каску — нету сил, если честно).
Вот думаю что лучше — купить видюху 2080 ти, и получить ускорение в 2 раза в сравнении с моей 1060. Или взять бесплатно С++ реализацию! Второе бесплатно :))) Прадва нельзя уже себя будет утешать что гамиь я не буду :) Вообще даже думаю, в недалёком будущем ResNet реализуют не только на С++ но и на кремнии, так что она будет в 10-20 раз быстрее. И тогда необходимость в других более простых сетях просто отпадёт.
они все (фреймворки для нсетей) на C++, и все работают на видео картах одинаково (практически, если единицы мс не считать).
на кремнии, кому надо, уже реализовали, думаю.
и не резнетом единым, — это только одна из архитектур, и решает только одну из задач.
Sign up to leave a comment.

Articles