Pull to refresh

Comments 19

Вы ещё пишите или оно уже где-то есть целиком?
Устал читать.
Затянуто.

Спасибо большое. Главное, чтобы не как с песней льда и пламени Мартина. Следующую часть вы сможете прочитать через 3 года, может быть..

Вы ещё пишите или оно уже где-то есть целиком?

Все в процессе, есть еще 4ая глава, которая почти готова и она никуда не выкладывалась. Ну и 5ая где-то наполовину.
Идет к сожалению не быстро, как и у Мартина, но сравнение с ним очень даже льстит)
Устал читать.
Затянуто.

В общем-то да сюжет развивается не особенно быстро. Может потом я и пойму, как все переписать интереснее и динамичнее и чтобы было не в ущерб концепции, но пока как есть, так и есть.
А меня затянуло, жду с нетерпением!
Нормально все! Сюжет интересно развивается, хотя начинают чувствоваться «вспомнить все» и «видоизмененный углерод» (ну а как ещё Том и Ко воскресают со всеми воспоминаниями?)
Да, заимствованные идеи присутствуют конечно, но творчески переработанные) Допущение о том, что сознание имеет квантовую природу тоже заимствованное.
воскрешение(спойлер)
Механизм воскрешения/телепортации в новое тело частично позаимствован из книги «новый ум короля». Раз сознание имеет квантовую природу, то его нельзя размножить, т.к. квантовые состояния не копируются. Поэтому происходит телепортация сознания в новый носитель (телепортация квантового состояния). Роль классического канала связи выполняет миниатюрный передатчик «быстрой связи», который также работает на принципе квантовой запутанности, которую невозможно экранировать. Самая идея принципа «быстрой связи» — слабые измерения запутанных квантовых систем, тоже позаимствована из научных статей. Это еще не доказанное явление вроде бы, но в качестве фантастического допущения годится. Поэтому телепортацию сознания по такому принципу нельзя экранировать и она происходит мгновенно.

Постараюсь побыстрее выложить продолжение.
Откровенно говоря, пролистал почти всё, чтобы почитать только концовку этой части. Начало не зацепило.

Очень круто, просто залип в сюжет! Вообще ничего лишнего.
Спасибо, Автор.

В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Спасибо за поддержку! Разумную критику приму к сведению)
Тяжеловато идёт. Интересно, но тяжеловато. Хотя добиться той лёгкости, как у Абрахама Меррита воистину сложно. Его произведения просто проглатываются одним куском, а на этот отрывок я несколько дней потратил. «Углерод» (и продолжения) всё же легче заходит, хотя и там наверчено )) Хотя общеописательная часть каждого действа позволяет мне смотреть отличное кино по произведению, со всеми подробностями ))
Кто знает, может когда-нибудь и кино снимут по мотивам) Над легкостью будем работать, почитаю Абрахама Меррита)
Кино… хех, каждый читатель — Сам Себе Сраный Режиссёр )) Для меня каждая книга — кино.
почитаю Абрахама Меррита)

У меня такое ощущение, что я инфо-нарко-диллер: предлагаю информационные наркотики (для кого-то и сало — наркотик XD). Несколько людей уже подсадил на разное… просто показал, рассказал, кинул ссылку… Первое произведение Меррита, прочитанное мной было «Лунная заводь». Не знаю чья вина, автора или переводчика, но книга читалась запоем.
У меня такое ощущение, что я инфо-нарко-диллер: предлагаю информационные наркотики (для кого-то и сало — наркотик XD).

Буду читать с осторожностью, чтоб не подсесть)

Очень здорово! Прочёл на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения.

Постараюсь на следующей неделе выложить продолжение.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles