Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Я наверно не среднестатистический, но я сплю под плеер.
UFO just landed and posted this here
они есть на планшетах, что увеличивает дальность телепортации
Играть не так удобно.
Однажды я забыла в ночной перелет взять проводные наушники. Даже в голову не пришло, что нельзя будет использовать блютуз на борту, привычно закинула в рюкзак беспроводные. Остаться без любимой музыки в перелете крайне неприятно, не совершайте моих ошибок!
UFO just landed and posted this here
Более того, в некоторых авиакомпаниях убрали и это ограничение.
Я на всякий случай уточнила у стюардессы перед взлетом, можно ли использовать. Сказали, что он должен быть отключен на протяжении всего полета.
Летаю постоянно с блютуз ушами. Выключаю только на взлет/посадку.
В общем, уже по крайней мере у одной авиалинии есть такая опция в виде Wi-Fi медиасервера

В Канаде/США уже у многих — отказываются от персональных экранов и наушников — давно пора, так как экраны своих устройств всегда намного лучше (у лэптопов ещё и больше). Вместо этого у каждого кресла есть своя розетка для зарядки, Wi-Fi на борту с бесплатным контентом плюс возможность подключить интернет в полёте за копейки.
Еще неплохо бы делать удобные держатели для планшета/телефона на спинке переднего кресла. Я встречал такую только один раз у AA.
image
UFO just landed and posted this here
Только для печатных изданий. Но мне кажется это чисто для юридической очистки совести. Кто сейчас с книгами летает? Да и подставка явно не для книг.
Короче это относится к кармашку за планшетом, а не к подставке.
В некоторых вариациях A320neo есть, причем еще с подвижным фиксатором сверху:

image
UFO just landed and posted this here
Если для просмотра на ноутбуке не требуется ставить никакие приложения и декларируется работа из браузера, то первое что может прийти в голову это активировать десктопноый режим в мобильном браузере: для хрома это «Версия для ПК» для фаерфокса это «Полная версия сайта». Правда не поддерживаемый DRM формат таким образом обойти не получится.
Мне это тоже пришло в голову, но почему-то не сработало. То ли дело в том, что Wi-Fi постоянно отваливался и каждый (!) раз при подключении требовал авторизации, то ли еще что-то мешало.
Почему Geektimes?
Этот пост телепортирует еще и во времени?
Вроде того. Когда прошел великий раздел, меня (заслуженно) передвинули на GT. С тех пор я себя там и ощущаю.
Возле меня раз села толстая бабушка лет 70. Пока самолет рулил по полосе, она, как и все, взялись за изучение встроенной медиа системы. Пробовала включать разные фильмы и в одном из фильмов была сцена с голыми мужиками на грани эротики (вид сзади, все причендалы скрыты). И в этот самый момент командир начал объявление длинной в минуту, а как вы знаете, чтобы народ слушал объявления экипажа а не втыкал фильмы, медиаситсемы не время объявлений фризятся. И вот картина маслом: застывшие голые мужики и краснеющая бабка судоржно клацающая по застывшему экрану.
UFO just landed and posted this here
медиаситсемы не время объявлений фризятся.

Я много раз летал, но ни разу не встречал такого. Медиасистема всегда переключалась на default заставку компании/полётную карту.
Не знаю, по моему опыту обычно это застывшая картинка (фильм, игра, карта, чем бы ты не занимался) и надпись по центру типа «Announcement in progress»

"медиасервер изолирован от управляющего полетом компьютера, поэтому даже у самого хитроумного хакера не получится поиграть в авиасим. "


Вы уверены, что изолированы прямо на физическом уровне? Лично я не удивился бы обратному.
Хотя уронить медиа-сервер, тоже неплохое развлечение для скучающего "среднестатистического читателя Гиктаймса". Или поиграться с сеткой, на которой висит куча чужих телефонов.

Sign up to leave a comment.

Articles