Pull to refresh

Comments 7

Не нашел описание сферы применения этой технологии. Возможно, невнимательно изучил статью.
В заключении сказано, что отсутствует влияние на другие системы, работающие в тех же диапазонах. Где можно узнать об этом более подробно?

Так как в UWB Alliance вступили в первую очередь производители смартфонов, то я делаю предположение, что технология будет использоваться в них. Для беспроводной передачи данных на высоких скоростях между смартфонами и другой умной технико: приставками, телевизорами 4К и выше, проекторами и прочим оборудованием, где требуется высокоскоростная передача данных.
А основания?

Низкая мощность сигнала и низкий рабочий цикл уменьшают влияние помех от сигнала UWB на системы, отличные от UWB. В частности, воздействие на другие системы на базе 802.15.4 и 802.11 в той же сфере радио влияния обычно не обнаруживается.

Это непохоже на правду. В таких формулировках, по крайней мере.
Хотя в статье описаны результаты тестов. Поживем, увидим… :)
Простите не понял основания для чего?

По поводу влияния на другие системы. Проводились испытания влияния на WLAN. По поводу конкретных диапазонов и технологий информация есть в отдельных отчетах. Я планирую в будущем опубликовать перевод этих отчетов с результатами тестирования.
Основания для еще одного набора технологий в тех же диапазонах частот.
Это еще один модуль в телефоне, еще один приемопередатчик и еще больше требования к батарейке и взаимные помехи.

Mesh, P2P или P2MP (точка-точка или точка-многоточка)? Из статьи непонятно.
Не являясь сотрудником компании разработчика смартфонов предположу, что планируется какой то переход на более производительную технологию передачи данных (некий беспроводной HDMI) с отказом от какой-то текущей технологии. Или отказ от USB/Bluetooth или еще чего. В любом случае это работа компаний Apple и Samsung на перспективу.

Мы данную технологию используем только для определения местоположения радиоузла с точностью до 1 метра. И именно по этому в рабочей группе есть сотрудники компании Decawave, так как они себя видят в первую очередь неким Qualcomm от мира UWB технологий.
Sign up to leave a comment.

Articles