Читал я как-то (у Булычёва? или не?...) про чемодан со встроенным уменьшителем :)
А ещё где-то в кинах обыгрывалось хранение кучи оружия в складках пространства, свёрнутого внутри тела спец-агентов
Не более полезно, чем сжатие данных на жестком диске: ну будет места в полтора раза больше, но и оно скоро кончится :)
p.s. а мне и вправду нужен шкаф…
Такой шкаф можно изготовить в домашних условиях:
1. Берем обычный шкаф из Икеи.
2. Пол часа распиливаем его пополам, но не до конца.
3. Следующие пол часа выдергиваем откуда-нибудь резинки.
4. Пятнадцать минут склеиваем.
5. Пару часов оборачиваем книги в картон.
6. Тестим, фотографируем в девушкой на переднем плане :)
обувь удобно класть: (справа налево, хотя походу шкаф можно просто перевернуть) в первую тапки, далее туфли, кроссы и сапоги.
можно кстати и орехи «оптом» колоть :)
это если на бок положить, вообще вещь весьма и весьма интересная — я уверен не мало идей и способов (особо ценных!) эксплуатации этой штуки может придти в голову при наличии хотя бы 3—4 человек и пива :)
Красивая идея, но подходит лишь для безымянных книг неизвестных авторов, ибо ни один любящий и уважающий Книгу человек не станет так над ней издеваться.
Книги — вещи, каждое поколение одни книги сжигает, а другие ставит на полку и пишет с большой буквы. Может, всё равно как они сложены, лишь бы не в костёр? :)
ну… прикольно, необычно, действительно даёт немного места…
но интересная вещь — пока шкаф был в норм состоянии на него можно было что-нибудь(да теже книги) поставить сверху, а теперь там дыра и наклонные поверхности — ничего не поставишь и не положишь.
смысл шкафа не столько в количестве его содержания, а именно в нем самом. Красота правит миром!
Такой шкафчег домой? Нетушки. Это куда нить в гараж, серверную…
Живу без шкафа уже лет так 7. красотища. Места море, красиво, эстетично и практично.
Взял длинную широкую доску, прилепил на уголках к стене — дешево и сердито. Простор! Места не хватит — у меня еще доска есть. )
Все равно столько книг, сколько у нас на компе ни в какой шкаф не влезут. Или еще не прошла эпоха собирательства макулатуры напоказ?
Platzhalter – шкаф, который изнутри больше, чем снаружи