Pull to refresh

Comments 7

Мне вот интересно — вы использовали Зидиумное бесплатное облако? Хватило лимитов для такой сложной системы?
Или же ставили на свой сервер (вроде как Зидиум теперь Open Source)?
Хотелось бы узнать опыт использования на собственном сервере.
Мы используем zidium как облачный сервис примерно за 3000 руб/мес, в нашем аккаунте более 2000 компонентов с проверками. Zidium является open source, можно бесплатно поставить себе на сервер, но учитывая, что «свой» сервер стоит денег, пока проще использовать облако.
Ну за деньги мне пока не очень актуально. Надо попробовать погонять на своём сервере. Может, даже статью об этом напишу )
А есть какие-то реальные показатели улучшения работы после внедрения мониторинга? Помимо «получения кайфа от разглядывания дерева»? Просто руководство таким критерием не очень убедишь…
Хотелось бы видеть какие-нибудь числа, вроде «уменьшилось время простоя на столько то процентов», «сократилось количество жалоб на столько-то», «выгода для компании возросла на столько-то рублей» и т.п.
1) Количество обращений в тех. поддержку сократилось в 2-3 раза
2) Uptime мы узнали только после внедрения системы мониторинга
3) Прибыль компании я рассчитать не могу, это сложно. Программисты стали меньше тратить время на тех. поддержку, значит стали больше разрабатывать, думаю что финансовая выгода есть.
Есть бесплатное облако для всех желающих, у него есть ограничения на количество компонентов и проверок, посмотреть можно тут

Мы пользуемся платным, потому что у нас очень много компонентов, более 2000.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings