Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
кое какие уже портированы. не один в один конечно, но по мотивам )
Танк не захотел стрелять и самоубился вместе с браузером. Хорошо бы сохранять код на лету (может и реализовано, не проверял). И что-то придумать с реакцией на нажатие кнопок, например чтоб блок с игрой был в фокусе. А то пишешь код, а игра реагирует на нажатия.
спасибо за отзыв, ценные комментарии. глюки могут случаться, это неизбежно. ( но в целом система довольно энергично тестируется и пока показывает высокую стабильность и надежность.
непростое дело и непонятен пока что интерес. сперва на tindie.com попробуем, дальше время покажет.
Классная штука! Есть какая-то магия у старых игр. Дорвался до WormBlast в браузере и 3 часа пролетело незаметно)
основным достоинством я считаю то, что в эту штуку слишком уж на долго не залипнуть )
она больше на создание своего рассчитана
ну пол часа/час отвлечься в игруху — ок.
реально проблема, когда люди годами из игрушек не вылезают, особенно детишки (
Вы извините, но почему в вашей публикации так много отсюда?: habr.com/ru/post/459714
Прям дословно некоторые абзацы.
Кто что делал и кто что писал? corax89
P.S. Всt, я срастил. Вы разработчик ESPBoy. Не сразу это понятно.
В проекте впечатлила именно программная часть. Имея достаточно обширный опыт «извращенств», прочитав публикацию вашего коллеги, в голове сразу всплыл вопрос «А что так можно было?». Если кто задумывался над программной реализацией полностью своей, не пойми какой программной модели вычислительной системы с последующим написанием для нее же компилятора (!) — пишите в комментах, дайте на вас посмотреть). Реально интересная работа. Я кстати автору писал в личку, но он ничего не ответил.
LGE придумывал и делал Игорь (corax89), железку (ESPboy) придумывал и делал я (у Игоря и своя есть железка, очень похожая, но он сделал 100% поддержку ESPboy). пересеклись и сотрудничаем вот теперь (он больше LGE развивает, а я свою железку с доп модулями и IoT софтом, ну и под LGE она очень хорошо подошла). Игорь отвечает на hackaday hackaday.io/project/164205-esp-little-game-engine и еще мы запилили форум www.espboy.com, где есть соответстсующие ветки и по LGE тоже. пишите, обязательно ответим. подобных проектов много, древний chip8/superchip и вполне современные pika8, basic8, lowres.inutilis.com например.
Достойная работа! По вашему девайсу меня сильно коробит только одно — кнопки. надо стараться что-то с этим сделать. Даже если не получиться сделать мембраны, есть очень хорошие тактовые кнопки, применяемые в игровых мышах, есть прям почти беззвучные. Надо такие).
спасибо за позитивный отклик ) перепробовано кнопок неимоверное количество. плата спроектирована так, что можно припаивать два варианта принципиально разных. один клацающий с четкой обратной связью и другие мягкие-силиконовые-беззвучные с более ватной обратной связью. оба имеют свои + и — и собственно каждый вид найдет своего любителя )
я смотрю вы роботов с детишками собираете ) это здорово. собственно у меня в очереди тоже проект робота на базе OTTO, управляемого с моего ESPboy с последующей интеграцией с IoT и Алисой на esp32 с беспроводными фичами ценой около 50usd. С модулем распознавания видео и речи, а так же синтеза речи наверное под 80usd получится. Но это задача следующего года, пока что потихоньку делаю R&D по теме
Sign up to leave a comment.

Articles