У разработчиков есть как минимум год чтобы все причесать/наладить пока машины снова не начнут покупаться.
Сужу элементарно по отсутствию очередей на постановку на учет. Буквально несколько месяцев назад там были жуткие очереди из обычных людей, «блатных» и «блатных-vip». За ускорение прохождения «зарабатывались» неплохие деньги, сейчас же любой смертный все сделает максимум за 30 минут и бесплатно как это и положено. Нет продаж просто.
отвыкайте на таких диагоналях разворачивать окна на фулскрин. Ну вот правда, зачем вам браузер в 1920 ширины? Окнам обычного «повседневного» софта вполне хватает 1000-1200 пикс. Сам прошел через процесс отвыкания, зато сейчас действительно намного удобнее видеть сразу несколько напополам наложеных приложений, а не перещелкивать их в таскбаре.
Да, удобно, в общем. Особенно порадовал пункт «Хотя бы кондиционер», это то, что меня бесит в auto.ru: там можно указать либо климат, либо кондей, либо ничего.
Цены б сервису не было, если бы он парсил инфу с популярных (auto.ru, avtomarket.ru) сервисов по продаже б/у машин и предоставлял все свои удобство и весь рынок б/у машин в одном месте. Меня вот, к примеру, новые не интересуют: прихожу к выводу, что сколько бы денег (в разумных пределах) у меня не было бы, я бы взял б/у, но покруче. :)
«Изнутри это подробнейшая база данных всех автомобилей, официально продающихся на территории России. Со всеми характеристиками, комплектациями, фотографиями и ценами на базовые версии и опции.»
Это хорошо, но по автомобилям, которые продаются в России итак информации полно(на аналогичных сайтах + сайты офф. дилеров), интересно посмотреть на характеристики, комплектации автомобилей, которые у нас официально не продаются.
Сам недавно заказал автомобиль из ОАЭ, произведенный в США, так как к нам автомобили в подобной комплектации не поставляются… естественно в рунете информации про него очень мало
Отсутствие полей для ввода свободного текста при поиске, наталкивает на размышления… :), не сочтите за рекламу но мы тоже не стоим на месте carobka.com :)
Мне после драйва на вашем сайте оставаться не захотелось, уж больно как-то всё серо и сложно, сразу куча параметров, реклама гугл, всем надоевшая. Чтобы что-то найти потестить, проверил 3 первых производителя и после нажатия на поиск получал пустую страницу, либо их нужно не показывать, либо оповещать что в них пусто. Веб 2.0 на дворе, AJAX и технологии. А у вас как то все дедовскими формами. Мне кажется вам не хватает дизайнера и юзабилиста :) Просьба не ругаться, высказал мнение — пожелание :)
Логотип ужасен — в глазах рябит из-за пережатого по горизонтали текста из строчных букв. Ну и на мой взгляд юзабилити главной страницы никакое, хотя параметры поиска очень толковые
Зареган на драйв2. Приятностей много, уже успел пообщаться с любителями старины (у меня газ 21 64-го года). Дизайн дейсвтительно приятный, но как-то скучновато там. Ну посмотрел фоток чужих авто, ну пообщался… а дальше та что? Вот видимо с 3 версией будет более интересно.
Мне вот еще интересно (возможно на хабре есть разработчики), drive.ru написан на ruby, а в расширениях страниц на drive2.ru и drive3.ru замечено *.aspx. С чем связана такая радикальная смена «религии»?
Радикальной смене религии лет пять уже — Rorer («подводная» его часть) был реализован на .NET. Были и другие непубличные проекты.
Просто невозможно одним махом взять и перейти на абсолютно другую платформу.
Почему ушли с Linux на Windows? Потому что разработка для Windows нам кажется более эффективной. Редактора и дебаггера лучше Visual Studio пока не встретили. Документации лучше MSDN тоже. C# один из лучших ЯП современности.
Спасибо за ответ. Просто я за рорером не очень пристально следил :).
Вопрос собственно возник, потому что программиста вообще трудно перевербовать в другую религию :), тем более в windows, тем более если учесть все трудности переезда на новую платформу, тем более если созданный на руби движок мне кажется был вполне удачным…
Учитывая все это можно предположить, что выбор в пользу микрософта был принят не на эмоциональном уровне — а это, заслуживает уважения.
DRIVE3.RU — в режиме открытого beta-тестирования