Pull to refresh

Comments 4

CV на русском языке. Приходя в мир IT стоит запомнить — здесь властвует английский. Поэтому если у вас резюме на русском, то обязательно сделайте на английском.

При этом большинстве эйчаров тратят не более 15 секунд на оценку резюме и не умеют в английский язык, я уж не говорю про сложности перевода, указанные в статье. Причем сложности могут возникнуть и в обратную сторону — т.е. когда вы использовали правильный термин, но у читающего ваше резюме человека со слабым английским обратный перевод на русский дал сбой.
Не делайте так, это антипаттерн (за исключением случаев, когда вы осознанно ищете работу на зарубежные компании, а местные вас не интересуют).
Лучше лишний раз вычитайте резюме, чтобы название технологий, которые вы так или иначе указали в резюме, были написаны без ошибок.
Как бы не был Hr плох в английском, понять десять нужных строчек из резюме всегда сможет. А вот учитывая, что джунов в основном набирают достаточно крупные компании, многие из которых работают на аутсорс, то там вопрос с английским даже не стоит. Конечно, если максимум что можно себе представить, это 1С или создание сайтов для Российских компаний, то конечно английский не нужен.
Но я уточню для кого это может быть важно: HR в крупную IT компанию, QA — английский это обязательное требование, Java или .net — также. Андроид или iOS — требуют.
Современные тенденции именно названых направлений требуют наличие у соискателей CV на английском языке.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles