Pull to refresh

Comments 21

В отношении политики Amazon все же могут быть претензии: у них, например, нет странички где было бы подробно расписано сколько и за что прямо сейчас списывается денег. Я тут давеча часок-другой выяснял почему же инстанс, который я не запускал, жрет пару центов в сутки

Ну, может быть. Я пока в это не вляпывался.

Я-то вляпался с Lightsail ровно как вы и сразу начал разбираться как понимать за что я плачу :-)

Впору "Клуб Пострадавших" открывать. Реально вздрогнул, когда представил, сколько бы за месяц набежало.

Как это нет — откройте страницу cost explorer и смотрите все что угодно по дням

Ключевое словосочетание тут «прямо сейчас».


Cost Explorer updates your cost data at least once every 24 hours

Есть почасовой режим, но он сам по себе за деньги. Плюс биллинг там eventually consistent целиком, и изменения в счёт за месяц теоретически могут доезжать ещё месяц. Удачи в поимке каких-нибудь c5.24xlarge, запускаемых табуном на 35 минут в 4 часа утра. Понятно, что нужно будет идти в CloudTrail или в Cost Explorer Reports, но в этом нет ничего удобного или веселого. Есть также бюджеты, но они не лимитируют, а всего лишь присылают уведомления «друг, по-моему, у тебя затраты выйдут за сконфигурированный предел. Или уже вышли. Целую».


Почему так происходит, в принципе, понятно. Но от этого не легче.

Если аккаунт захачили — биллинг не поможет. Иначе неясно, откуда у вас там табуны серверов выскакивают сами по себе.
UFO just landed and posted this here
у меня периодически пригорает… имею пару дешманских vps-ов за пару евро в месяц для всяких экспериментов… и во всех утюгах мне впаривают on demand — мол он дешевле и вообще платишь только когда юзаешь и vps-прошлый век!!.. бывает открою тарифы полистаю правила оказывается что 15евро минимум за каждый сервак в месяц, любую плюшку сверху — сразу +5евро…
в итоге сижу дальше на своих копеечных впсках… нуегонафиг этот ondemand
да хоть в aruba например
Была такая же проблема на годовом бесплатном периоде. Месяцев 11 ничего не делал, просто был аккаунт и все, потом в последний месяц начал изучать более детально внутренние сервисы. Всё было просто отлично, потом в один прекрасный день, мне приходит на почту уведомление, что я должен заплатить им 10 баксов и аккаунт suspended до выплаты задолженности. Хотя использовал только бесплатные их штуки…
Для всех бесплатных сервисов со временным ограничением я теперь сразу ставлю себе в гугл-календаре напоминание их выключить
Захватывающая история.

А нельзя было сервак взять за 2.99 где-то примерно на scaleway и не переживать за тарификацию?

Деплойте на Heroku свои петпроекты и будет вам счастье. Для серьезной нагрузки он дороговат в сравнении с тем же Амазоном. А для поиграться в самый раз. И еще плюсом идет предельно простая настройка всего и вся. При прохождении курса деплоили туда тестовый проект. На все ушло минут 10. На Амазоне придется долго и упорно со всем разбираться. И если работа DevOps не сильно привлекает, то только Heroku :)
Делаешь виртуальную кредитку, после активации аккаунта, закрываешь её, голова не болит. Было бы интересно ещё сервис найти где с кредиткой выдают виртуальную личность. С выдуманными ФИО, телефоном и т.п.

Если есть своя контора, у микрософт есть BizSpark, бесплатно дают на три года гораздо больше ресурсов и кучу лицензий. Лично делал, полчаса времени заняло.

А так во многих странах есть такой закон который охраняет от огромных счетов за телефоны и медицину — surprise medical bills / bill shock

Пластиковые карты и кредитные карты — не синонимы, виртуальные карты обычно дебетовые
У визы вроде нет разделения на кредитные и дебетовые а некоторые банки как раз дают возможность создавать виртуальные visa карты, которые также элементарно отозвать
Это не делает их кредитными
У визы вроде нет разделения на кредитные и дебетовые

Это разделение есть у всех основных МПС. другое дело что вы визуально не сможете этого понять.
p.s. это только у MC есть для некоторых рынков (в Канаде вроде) отдельный продукт MC Debit но это не меняет факта что там где их нет как отдельного бренда — всёравно есть дебитовки и кредитки в виде обычных World (или как они там сейчас называются)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings