Pull to refresh

Comments 23

Этот закон Мура проще было бы назвать экспонентой, ан нет, придумывают :)
Скоро на уроках вместо экспоненты будут говорить закон Мура ;)
Думаю, закон состоит не в том «как», а в том «с какой периодичностью». Ведь количество транзисторов увеличивается не постоянно (они ведь не разможаются на подложке как бактерии), а скачками.
Вэб в виде ревовидной структуры
Здесь же проскакиала недавно

Интересно было бы взглянуть на видюшку роста Сети.
> Интересно было бы взглянуть на видюшку роста Сети
ccl.northwestern.edu/netlogo/models/PreferentialAttachment
Количество бактерий в стакане тоже растёт по закону Мура. Вообще экспоненциалльный закон размножения чего-то не является удивительным, а скорее наоброт является удивительным его отсутствие.

Про «ядро интернетов» я что-то вообще слабо понял.

Университетская сеть, интернет-провайдер или большая корпоративная сеть — всё это можно определить как AS. В модели, предложенной исследователями, каждая нода (сетевой узел) представлена как автономная система

По-моему, эти два предоожения противоречат друг другу.
с помощью экспоненты можно описать почти любые кривые высших порядков (включая второй).
Раньше, чтобы пользоваться компьютером, нжно было быть далеко не глупым человеком. теперь все делается за пользователей, заметили параллель?
мощность компьютеров(размеры интернета) растут — уровень образованности(в компьютерной сфере) пользователей падает.
и плюсы и минусы…
В 2007 году Мур заявил — очевидно что его закон скоро перестанет действовать из-за атомарной природы вещества и ограничения скорости света.
"… исследователем Гуо-Цинг Джангом (Guo-Qing Zhang) и коллегами..." — правильно будет: «Гоцин Чжаном». Лучше вообще не писать русские транскрипции, а то, если не знаешь как оно должно получиться, всегда такая белиберда получается… к примеру Xiao Jie напишут как «ксиао джиэ» вместо «сяо цзе» — ощутите разницу.
дали бы просто ссылку на палладия =)
Тоже вариант.

Но при своей лени я бы по такой ссылке и вышел — даже не просматривал бы ничего. А людей я как-то по себе меряю…
А где находиться центр интернета?
Мне вот лично интересна карта топологии рунета. Пока не нашел.
Нудно грамотно оценить стратегию развития, скажем google2 — куда там сервера ставить для оптимального покрытия абонентов.
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles