Pull to refresh

Стартап — или рождение, или реальность.

Reading time2 min
Views483
Как рождаются стартапы?… Правильно, из идеи, но все мы прекрасно знаем, что сама по себе «голая» идея — ничто. Если вы не программист — одиночка, если у вас нет друзей — программиста, дизайнера, маркетолога, то ваша идея так и останется с вами. Но всё-таки очень хочется, чтобы идея разродилась и имела право выжить.

Цель моего топика — организовать, собрать маленькую команду, опять же за идею и не надо смеяться на до мной… (мол ещё один умник), под команду и инвестора проще найти, если потребуется (кроме продукта для инвестора ВАЖНА команда). Попробовать кого-то из вас увлечь, заразить, т.к. один — в поле не воин (да и не программист, не дизайнер), чтобы хотя бы в примитивном виде посеять идею, но обозначив и условия работы, и доли на будущее (юридически это можно сделать), а обсуждения вести здесь на хабре в открытом доступе, чтобы не зацикливаться внутри самой команды.
Итак сама идея такова, но естественно тоже обсуждается, т.к. именно от этого будет зависеть «прообраз» продукта, который будет посеян, если найдутся желающие.
Владея доменами:
1. nekupi.ru (кстати «купи» — 4 000 000 запросов в яндксе сегодня, а месяц назад было 8 500 000, но это лирика), думаю создать проект по теме: не купи — не качественное, не купи — дорого, не купи — не лицензионное, не купи — ..., а именно тесты, обзоры, обсуждения, рейтинги. Поискал что-то аналогичное в сети, нашёл market.yandex.ru, testfreaks.ru и разного рода форумы — посмотрите, повникайте.
2. widefan.com англоязычный проект — online уроки от всех и для всех, и по интересам, и по различным категориям, монетизация в перспективе огромна. Начиная от игры на гитаре и заканчивая..., и это будет не только общение, но и удовлетворение каких-то потребностей, пример: 23-летний гитарист Chris Elmore, зарабатывавший по 9 долларов в час, решил кардинально изменить свою жизнь и открыл в интернете сайт, посвященный обучению игре на гитаре — guitartips.com.au — и заработал за год 200 000 долларов.
Кого хотелось бы увидеть в команде (обсуждается):
программисты, дизайнер, тестер, менеджер по маркетингу
Критика принимается…
Tags:
Hubs:
-2
Comments9

Articles