Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here

Очевидно, большинство так делать не будет. Немец с тележкой никак не мешает доверять данным о пробках в общем случае. По данным этого приложения никто не будет высылать команду с огнеметами, но сознательные люди могут сделать выводы вроде "а сдам ка я тест" или "лучше пойду другим маршрутом", что в среднем будет уменьшать риски заражения. Для граждан, имеющих иную риск-политику, просто ничего не изменится.


Глючный "социальный мониторинг" выписывающий штрафы на каждый чих по надуманному предлогу гораздо вреднее и опаснее.

UFO just landed and posted this here

Я не автор статьи.


Но сейчас применяется огромное количество спорных решений от обязательных перчаток (про которые много копий сломали и у каждой стороны есть очень убедительные доводы почему это полезно или наоборот только ещё больше распространит вирус) до очередей в метро из-за пропусков и глючных приложений со штрафами. Мне кажется, в таких условиях любые хоть немного адекватные эксперименты (и при этом без обязаловки под страхом штрафов) имеют право на жизнь. А кто был прав покажет опыт. На фоне того сколько людей потеряло работу или сходит с ума в четырёх стенах (а тут тоже возможны истерики и что похуже) потенциальный вред этого приложения ничтожен. А у вас на уме только "кабы чего не вышло". Хаос — время инноваций.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Совершенно неочевидно. У людей мнения по Covid разнятся от «фигня» до «паника». Поэтому ожидать можно, что угодно.
В небольшом городе число больных составляет до тысячи. И предположим, появился фанатик-идиот с личным мнением на Covid, что маски — это символ рабства, а над рабами стоит издеваться. Объединил кучу народу вокруг себя в онлайне. И акцию замутил: штук сто неадекватных статусов. Изменят всю картину.
Причем приложение имеет защиту от множественных регистраций? Может, кому-то и последователи не понадобятся. Только «духи».
Еще хуже, если фанатики начнут вычислять, кто тут больной. Со всеми вытекающими последствиями. Или не фанатики, а умные люди, как средство нездоровой конкуренции между торговыми точками.
Защиты от «дурака» нет как таковой. С моей точки зрения это попытка дать людям (сознающим что они делают и несущим ответственность за свои действия) инструмент, которым они могли бы повлиять на ситуацию. В чем заключается альтернатива — сказать что все равно не работает или собрать у всех паспотные данные и зарегистрировать чтобы потом эти данные «нечаянно» утекли в сеть?
UFO just landed and posted this here
Есть предположение, что скоро все устройства «безопасного города» будут идти с модулями WiFi и Bluetooth для слежения за проходящими мимо устройствами. Вероятно нам придётся вернуться во времена проводных гарнитур.

В смысле придётся вернуться? С одной стороны, непонятно почему придётся. С другой, время проводных ещё не кончилось, чтоб возвращаться. У меня лично три гарнитуры и только одна беспроводная для особых случаев.

Всем привет! Начну с прелюдии, но коротко… Корона не шутка — я лично знал двух человек, которых больше нет… На этом фоне, моя беременная жена не смогла лечь в роддом, по тому, что его перепрофилировали под Covid… В спешке нашли другой (это не просто)… На пятый день, я забрал жену с дочерью из роддома, а на десятый, моя грудная дочь отказывалась просыпаться 8 часов подряд (новорожденные едят каждые 3 часа)… Температура у нее была 38,5… И мы, скажу Вам, очконули по полной… Не буду травить слезные истории, но наследующий день жена упала без сознания, с температурой 39,5… Потом теща 39,8… Остальные, включая меня, отделались легким испугом, в среднем -37,5… В последствии, все потеряли нюх… А на днях, анализы подтвердили антитела… Все, к счастью, жестко, но коротко… Для тех двоих (выше), так же коротко, но летально… Я не про панику — ее нет… СМИ пиарят процесс — это факт… Кому-то это нужно… Умирает мало, от общего числа… Но, штука это серьезная, и это тоже факт… Зачем, кому и тд. — не буду домыслы транслировать… Теперь, по сути — с учетом того, что я вижу в реальности — весь административный ресурс нашел новую тему для распила… Никого не интересует будущее — только, свое настоящее… Знаю, что Сингапур успешно внедрил подобное приложение, и многие другие страны… Парни молодцы, что сделали это, и рассуждать, что так, а что нет, можно, если, есть альтернативные варианты… А пока, есть — карантин, его невыполнение, штрафы, недовольства, экономика и тд… И. если кто-то, готов взывать к разуму общества — я только за! Даже, если, нет защиты от дурака… В процессе происходящего, я перелопатил безумное количество материала на тему… У кого сомнения в моей истории — готов общаться лично — пишите… Я читаю давно, а пишу в первый раз…
Это приложение ничем вам бы не помогло, но подобные могут стать шагом к тотальному контролю о котором мы все сильно пожалеем.
Почему? Отмечать места расположения больных людей могут сами врачи. Причем без имен и без точных квартир или даже подъездов. Автоматически отпадают подростки, фанатики или психически ненормальные, а так же другие заинтересованные в искажении данных лица. Не станем рассуждать о давлении на врачей и неточной статистики от них. Главное, что задачу — показать уровень зараженности отдельных районов — можно достичь таким путем.
Врачам пока ещё запрещено разглашать диагноз. Последствия разглашения…

Расположение больных приведёт к их идентификации и необоснованному давлению или расправам от неадекватно настроенных граждан. Пока конкретный заболевший и его семья не будут установлены такое давление может быть оказано на непричастных соседей.

Какова для вас практическая польза от получения информации якобы в соседнем подъезде есть заболевшие? Учитывая масштаб эпидемии по следам контактов официальные власти уже/пока не идут т.е. обследования всех возможных распространителей не будет. Судя по сообщениям даже наличие симптомов не всегда приводит к немедленной госпитализации. Как вы планируете защитить себя картой больных? Станете усерднее мыть руки? Наденете маску и перчатки? Перестанете без нужды выходить из дома? Так это надо делать и без карты.

Я считаю в современном обществе общедоступная карта приведёт скорее к проблемам чем поможет защитить здоровье.
Не подобные приложения ведут к тотальному контролю… Их функционал по контролю ограничивается политикой Google и Apple. К тому же, уже существует более чем достаточно специального софта, для тотального контроля… У меня, нет иллюзий по этому поводу…
По-моему, приложение не совсем отвечает потребностям в условиях пандемии. Важнее знать, где был заболевший и с кем он контактировал. Чем где он находится, когда уже всем понятно, что он потенциально болен.
Даже эти данные не следует разглашать и они на практике могут быть использованы лишь в начале и завершении пика. На пике у властей обычно нет возможности отработать все контакты.
Sign up to leave a comment.

Articles