Pull to refresh

Comments 10

офф к 2024 году может многое поменяться. Я бы на месте НАСА готовил бы афроамериканских дублеров на всякий случай.
«к концу 24-го года первая американская женщина и еще один мужчина должны высадиться на Луну».

В свете последних событий: «женщина-афроамериканка и мужчина-гомик»?

Вот мы смеемся, а ведь все мы на 100% уверены, что один из них будет африканцем. Не потому, что он/она/оно суперпрофессионал.

Могу вас огорчить, но среди людей летавших у космос уже были представители сексуальнвх меньшинств (Салли Райд как минимум) и учитывая количество людей побывавших в космосе, вероятность, что она одна там была такая — крайне мала.

Астронавтка с говорящей фамилией Маклейн тоже гетеросексуальная. Ещё и был скандал с разводом — имущество с женой не поделили.

По моему мнению, на основе наблюдения всей этой движухи, никто в 24-м ни на какой Луне не будет. Будут позже на год-два-пять-…
Непонятно осталось — так они собираются реально отрабатывать стыковочные испытания? По идее это всё должно быть на втором этапе миссии реально, а не «по результатам тестов приближенных к реальным условиям стыковочная программа пройдена успешно».
В первоисточнике об этом много чего сказано, там они рассматривают много вариантов. В т.ч. отработка стыковки с тем же Dragon XL.
Но эти варианты не выбраны по разным причинам (выход из графика и т.д.)
Во второй миссии никак. Только проведение тренировки по проходу трех зон и имитации стыковки по мишени на верхней ступени. Ничего реального (стыковочного узла) на ступень уже не успеть поставить. Обоснованием служит то, что аналогичные стыковочные узлы уже испытаны при полетах коммерческого корабля к МКС.
Sign up to leave a comment.

Articles