Pull to refresh

Comments 6

жаль нету сравнения с самым популярным решением resumablejs

Бегло просмотрел это решение. Его цель сделать загрузку файлов (особенно больших файлов) отказоустойчивой. В качестве способа файлы на фронтенде разбиваются на чанки и на бэкенде из этих чанков собираются. Этот способ лучше реализовывать на чем-то отличном от Node.js. так как приведенный мною код в статье как раз позволяет создать поток между браузером и хранилищем S3 при этом задействуются средства неблокирующего ввода/вывода Node.js и совсем не задействуется блокирующий JS.


Загрузка файлов resumable-node.js тянет на создание отдельного микросервиса и скорее всего не Node.js, чтобы эта загрузка не блокировала все приложение.

Спасибо за ссылку на библиотеку. Ничего о ней не знал. Если будет что-то по этой части сказать обязательно дополню статью.

очень многие видеохостинге её используют, особенно на порносайтах :)
Так у неё есть расширение для S3, сразу браузер <-> S3 можно сделать. И какой js блокирующий? всё в параллель через Promise'ы.

Не в браузере. Чанки на сервере должны собираться в файл и это работа Nodejs которая будет блокировать js. Там движок js будет задействован существенно больше чем при классической схеме когда все отдается на ввод/вывод до окончания потока

Зная склонность разработчиков в любой непонятной ситуации вешать на объект req в Express дополнительные свойства и так общаться между разными частями приложения, я твердо решил что Express в следующем проекте не будет.

Как будто бы в Fastify по-другому делают. Это больше от культуры разработчиков, архитектурных подходов зависит. Вообще на мой взгляд, в плане идеологии Fastify и Express не сильно отличаются.
Sign up to leave a comment.

Articles