Pull to refresh

Comments 15

Эх, помню у меня в детстве(в районе 1995-1997 годов) был клон сабжа — назывался Rambo, если память не изменяет. Картриджей к ней тогда нигде в продаже не видел. Почему-то кто-то из ровесников считал её как минимум приставкой не хуже Сюбора/Денди, за счёт того, что есть встроенные игры. Я ему не сильно тогда верил, такое можно было разве что из вежливости сказать — приставки совершенно разных поколений.

Интересное время было.

Есть и такая в коллекции. Картриджи не продавались потому что на многих Рембо уже были 400 встроенных игр, а это почти все, что выходили на 2600. Во многих Рембо разъем картриджа даже не впаивали в плату.

О, это интересно. В моей с сотню игр было, или около того. И вроде разъём картриджа был реально пропаян, хотя так и нечем было проверить. Игры на любителя, хотя были и достаточно увлекательные при отсутствии альтернатив.
Даже что-то со Спайдерменом было — особо запомнился злодей с чем-то вроде клюшки в руках, если не путаю ничего. А нет — без клюшки, но на ховерборде.
Нашёл видео геймплея:
На сайте virtualatari.org можно прямо в браузере поиграть почти во все игры )
Вот фото Рембо изнутри, место под разъем есть, поэтому, возможно, в какие-то и ставили. Их клепали все кому ни лень )


Хотя снаружи выглядела хорошо
Круто, спасибо за ссылку на ресурс и фото :)
Тоже добавлю ресурс Atari. Сайт долгое время работает и обновляется. Там игрушки, схемы, демки, литература и т.п…
100% был. И игра, где надо было полицейским преследовать преступника, перепрыгивая тележки и приседать, чтобы не попала пуля, или что-то в таком духе. И прятки, ещё запомнились. Я в то время даже и названий этих игр не знал, и не подозревал о том, что их могли делать разные компании. Для меня это всё слилось в кучу странных игр, где можно было угадать какой-то сюжет иногда. Иногда просто не было понятно, что там делать…

Была такая, очень долго пытался вытащить "картридж", а когда купили Денди, решил ее разобрать и увидел, что это просто заглушка, крепившаяся защелками к плате. Никакого разъема под ней не было вообще.

В 1989 году была у меня отечественная приставка Видеоспорт-3. Очень дефицитная штука. С одноклассниками залипал в нее. Радости было море. В то время был в городке один компьютерный салон на базе Atari (тариф: 10 минут — 1 рубль) и зал игровых автоматов по 15 копеек.
Видеоспорт как раз один из клонов Понга, система на чипе. Такой у нас тоже есть. Построена на К145ИК17, ближайший аналог AY-3-8500 на которой все понги того времени и делались.
www.instagram.com/p/62kyGWQGOS
«Конские» у вас цены были ))
Сам работал на Atari 65XE, 5 руб- 1 час. Если брали на 2 часа- получали еще резинку «Turbo» в подарок))
У меня дома Atari 65XE есть. Дисководик 5.25 ещё покупал, кстати — Российского производства.
Sign up to leave a comment.

Articles