Pull to refresh

Comments 50

«Сервер выключен или находится вне зоны действия сети»
Ну нет :) Беспроводные технологии — это пока непрофильный бизнес :) Вот когда 3G появится…
В Кемеровской области билайн начинает обкатку\внедрение 3G
В Самаре в коммерческой эксплуатации с сентября 08. Только по приему Билайн у нас блещет.
Местные власти порой хотят неплохо нагреться на иногородних инвесторах. Ну и прокладка оптоволокна по воздушке стоит где то 100 000 рублей за километр на вскидку в регионах, а если под землю уходить — то ещё дороже. И маленькая третья проблема — не везде стоимость канала и его ширина одинакова при заключение договора с региональным оператором (типа ТТК и т.п.), к которому цепляется местная сетка.
UFO just landed and posted this here
на Украине Билайн.Интернет — тотальный ппц, о чем я уже не раз писал. Неадекватные идиоты в техподдержке/монтаже/менеджменте (не пустые слова, спрашивайте, расскажу что они вытворяют), перманентное 5кратное падение скорости, вранье в рекламе, неразглашение адреса главного офиса. И это не полный список. Не знаю, в России может, и получше будет.
UFO just landed and posted this here
Для примера в питерскую корбину ходил устраиваться имея диплом в области связи… очень обрадовались даже не спросили знаю ли я что нибудь. Меня не утроили условия. Глянул кто работает, только пару человек кому более 30 лет.
Проблема скорее всего в голдене, который купил билайн и который раньше и предоставлял этот инет (100Мбит за 300грн или типа того). С точки зрения поддержки пользователей и бюрократия, самая поганая контора в Украине, наверное. Даже с укртелекомом вопросы много проще решать.
Думал, что после покупки билайн введет свой саппорт. Но или не ввел или там он такое-же говно как и голдене (как моб опертор билайн в Украине считается бюджетным, студенческим, хуже наверное, даже Лайфа, неудивительно что поддержка там такая-себе. Это, правда год-полтора назад было так, может сейчас они уже переориентировались).
Описали Корбину-Питер 2005 года. Сервис и сейчас врет, «глобальная проблема» говорит.
Однажды позвонив в сапорт узнать какую то мелочь узнал что у меня нет интернета и по всему питеру «глобальная проблема», интернет тогда у меня был.
Не минусуйте человека, он может эмоционально все описал, но говорит правду. Качество плохое:
— В прошлую пятницу упал интернет по всему Святошенскому району, подняли лишь во вторник днем.
— Техподдержка отвечает быстро, но толку от таких ответов нет: «Извините глобальная проблема, ремонтная служба уже на месте. Ориентировочные сроки починки не известны, так как ремонтная служба не сообщает нам о ходе работ». Или же «Мы не занимаемся подключением роутеров, и не может дать пояснение того, почему не присваивается адрес по DHCP» и т.д.
— Техслужба начинает что-то делать, когда открыт на это тикет («Проблемный лист»). Техподдержка же, отвечает пользователю и зачастую лист не открывает, спуская все на тормозах В итоге проблема остается нерешенной.
— Широкополосный интернет только по VPN… Стоят у них 3 VPN сервера (какие-то модели цысок), пинг до них не маленький. Причем они частенько бывают перегружены и по этому бывают разрывы (с прямым IP не единого разрыва!). Вероятно имеет место пакет дроп. Если смотрять по логам pptp, то пакеты очень часто приходят вне очереди (out of order). Существует проблема с mtu, если оно выше 1460 байт — перфоманс низкий и очень много разрывов соединения. Нашел экспериментально после насилия над Убунту.
— Проблема с получением DHCP response после DHCP реквеста (опять же перегружен DHCP сервак, вроде бы ставили еще один). В итоге все линуксовые машины имеют серьезные проблемы с получением адреса, следственно обычные SOHO роутеры на подсосе :)
— Режут GRE пакеты, посему по VPN вы к своей машине из-вне не достучитесь, увы.
— Указано, что Украина до 100 мбит, на самом деле эти 100 шейпятся в зависимости от скорости вашего тарифа на мир. У нас обычно киевские провайдеры предоставляют полную сотню (до 45 мбит точно доходит).

Один большой плюс — симметричный канал в мир и высокая скорость аплоада. Потому как самое лучшее предложение от других провайдеров обычно ограничивается 3 мбит upload. В общем очень удачно можно зарабатывать рейтинг на трекерах :)
я летал на их самолёте — инет реально тормознее ;)
Да, с самолетом это они перестарались :) Но Корбина все-таки не самый плохой провайдер, согласитесь.
он правда летает ;)
Спасибо за информацию. Сейчас добавлю ссылку в статью
точно. У нас по прежнему — USB модем и мобильный интернет. Какая уж там стомигабитка.
У нас оптику протянули, а вот уже привезённое активное оборудование недавно вывезли назад. Не везде достроят, похоже. :(
Когда к фиксированному интернету будет подключен весь Киев, в частности Деснянский район?
У меня об этом, к сожалению, нет информации — на презентации про СНГ, по-моему, не упоминали. Если на Хабре есть представители Билайна, надеюсь, они ответят.
Интересно, за что некоторые минусуют? Опять призрак заказной статьи? Хоть бы комментарии оставляли…
в данный момент сижу в инете с Beeline_WiFi_FREE в Набережных Челнах. Может тестят у нас
Тарифы на безлимит 3г можете посмотреть на примере Самары. Правда прием у Би не ахти: чуть в сторону от центра в здании приходится ловить у окон. Кстати проводной инет от Билайна в Самаре рулит.
У нас в Казани 3G от Билайна довольно давно есть, но анлимами и не пахнет :(
Эх…
Посмотрел цены — приятные. Но безлимит ограничен отметкой в 1 Гб…
Что интересно, ночной безлим дает шанс скачать целых 2 Гб.
UFO just landed and posted this here
А вопрос о том, когда тарифы на Корбине сравняются с Билайновскими никто не задавал?
Ну, волнует меня этот вопрос…
Я так понял, что это просто путаница на сайтах корбины и билайна, а по факту тарифы одинаковые. По крайней мере, нам так сказали :)
Нда… И за несколько месяцев так и не исправили. Не, у меня 26 мегабит как было, так и остается. А на Билайне все 30 обещают. Не то что бы разница большая, просто дело принципа. За те же деньги получаю меньше.
UFO just landed and posted this here
В Нефтекамске Билайн подключает бесплатно к выделенному каналу с ноября прошлого года, есть и безлимитные тарифы, самые доступные среди локальных провайдеров
UFO just landed and posted this here
Не знаю как где, в Архангельске же Интернет билайновский ужасен. Сейчас у меня лимитный тариф на 10 мегабит, в реальности это мегабит, глючит все время, страницу хабра того же открывает по секунд 10. Вообще не дело. Уже второй год они услуги предоставляют, а качество все поднять могут.
а нахрена, простите, такой «оператор связи», у которого сайт только с MSIE корректно работает? Из под Mozill'ы через linux-based хост год назад пытался залогинится в управление счетом — ничего не вышло. Повторил экперимент недавно — результат монопенисуален.
Думаю, что остальные услуги и сервис у полосатых были и будут на таком же уровне.
Не знаю, как давно вы проверяли, но они сменили веб-интерфейс управления услугами пару месяцев назад. Сейчас у меня все работает даже на мобильнике. Вы же про этот сайт?
Вчера подключился к этому оператору, л/с 089ххххх68
Тарифный план предусматривает скорость подключения 2Мбит/сек



Техподдержка объяснила, что до 20/02 действуют временные ограничения на скорость для абонентов из моего города.

Не могу не сказать, что подключения ждал шесть недель, несмотря на то, что при приёме заявки пообещали подключить на следующий день и в дальнейшем при многократных обращениях к оператору обещали приехать «завтра-послезавтра».
а отправьте полный номер в личку
отправил. заранее спасибо за содействие
Так вам даже дали лишнего инета… 2Мбит — это 256кб/с на вход и столько же на выход :-)
Непонятно за что минусы :-) 2048кбит = 256Кб/сек. Или товарисч ошибся или я чего-то не понимаю.
Если второе — расскажите :-)
Дружище, speedtest показывает kbit/s. И 441 никак не равно 2048.
SpeedTest.net измеряет в килобитах в секунду.
у меня канал 1мбит/с вот что показывает speedtest:
image
так что speedtest.net, все таки, показывает скорость в кбит/с
извините, не туда ответил
Тогда каюсь, и посыпаю голову пеплом :-)
ахх А я живу в центре Москвы, и не поверите=) нет нормального интернета вообще!!!
Сижу на стриме, но о нем лучше вообще ничего (они еще и тарифы решили повысить)
Если проблема только в товариществе! так это легко исправить. Только вот с кем бы связатся и договорится =)?
А я не получил :(

Я так хочу стать блоггером, что получает приглашения…
А вот в нашем городе Корбина весь прошлый год тянула оптику молча. :)
А предоставлять услуги начала уже под брендом «Билайна».
Те кто подключились из друзей — очень довольны.

Мне же к сожалению отказали.
Просто по моей улице, на одной стороне один жилой дом (мой, на 46 квартир).
На другой же стороне улицы хоть влево хоть вправо — все дома имеют техническую возможность.
Улица — неширокая, 2 полосы.
Видимо это и есть «проблемный» дом который автор указал выше?
Sign up to leave a comment.

Articles